Предложения со словосочетанием «советские издания»

В советских изданиях не практиковалось составление биографических справочников, это было отдано на откуп энциклопедическим издательствам.
Из зарубежной печати мы привлекали главным образом по перепечаткам в мелких советских изданиях то, что с нашей точки зрения представляется наиболее интересным и ценным для советского читателя.
Только за советские издания номинальный автор получил сотни тысяч рублей гонораров.
Брандеры были укомплектованы добровольцами, хотя в ряде советских изданий утверждается обратное.
Так оно и звучит, как в старых советских изданиях – проблема диалога между…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлезать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При той небрежности, с которой в советских изданиях обращаются с цифрами, это вполне возможно.
Тем не менее в книге даётся по возможности полная картина восстания, представлены ссылки на документы из западных архивов и на советские издания, которые, зачастую являясь сугубо пропагандистской литературой, при внимательном изучении помогли пролить свет на некоторые наиболее существенные проблемы.
Используеиая практика в советских изданиях отпрепарирована и имеет мало общего с подлинной практикой.
Об этом не принято было говорить, но у него даже в советском издании случайно попадаются в записной книжке какие-то «тель-авивские журналисты» и ещё что-то такое.
В течение нескольких дней примеру «Известий» следует огромное число советских изданий.
Это было связано в первую очередь с тем, что статьи готовились для советских изданий и к празднованию годовщин революционных событий.
Вместе с тем выводы, представленные в советских изданиях, как правило, ортодоксально идеологизированы, за чем следил специальный партийно-цензорный орган – Главлит.
У него карта советского издания, с русскими, естественно, названиями – а у меня никакой!
Трафарет разрешённых к обнародованию фактов, насаждавшийся в массовых советских изданиях, по сути дела, привёл к искажению в освещении многих важнейших проблем отечественной истории.
Вообще-то подобной темы официальные советские издания с давних пор и вплоть до нынешних старались избегать.
Там у него были друзья, поклонники его дела, которые, кстати, присылали ему лучшие русские книги, почтой – советские издания, с оказией – заграничные.
Это подтверждают и современные источники, и советские издания.
А вот четыре томика с каминной полки я бы полистала с удовольствием, обложки выдавали в них редкие советские издания.
Назвав свою фамилию, напоминаю, что это я высылал ему когда-то советские издания.
Рукопись вывезли, сделали аналог советского издания в голландском издательстве, и формальность была выполнена.
Это говорят нам многочисленные учебники по истории политологии и политэкономии, причём не только советских изданий, но и большинства западных.
Книги, однако, были малоинтересные: старые, ещё советского издания детективы в скучных выцветших обложках, целая полка любовных романов и разрозненная классика.
Печатал корреспонденции, зарисовки, заметки, рассказы, очерки, педагогические статьи, и они публиковались (как-то я подсчитал) в 73-х советских изданиях.
Он сделал это без архивной ссылки: сначала в журнале «Дружба народов», в № 10, а затем в своём предисловии к первому советскому изданию книги «Алтая-Гималаи» за тот же 1974 год.
Она открывается кратким очерком о проблеме телесных наказаний в советской школе и семье, о том, как соотносились в этом вопросе теория и практика и почему в 1980-х годах необходимость защиты детей от жестокого обращения и телесных наказаний была осознана и вышла на страницы советских изданий в качестве важнейшей социально-нравственной задачи.
Но и в указанных и других советских изданиях о том, что эти операции не достигли поставленной общей цели, не упоминалось, а результаты операций были завуалированы и заретушированы для соответствия концепции советской версии войны.
И добивался роста тиража. При нём «Новый мир» был самым тиражным советским изданием.
– А теперь посмотрите тираж любой книги советского издания. Любой!
Спустя лет двадцать после войны об этом подвиге будут не раз писать многие советские издания.
Я уже видел «20000…» в районной библиотеке, конечно, в советском издании, просто руки пока не дошли.
Необходимо через партию и через наши профессиональные союзы прививать это новое настроение на заводах и фабриках, вводить в массы это новое сознание трудового долга, трудовой чести и, опираясь на это сознание, вводить трудовые суды, чтобы и тот рабочий, который относится безучастно к своим обязанностям, расхищает материал, небрежно с ним обращается, и тот, который не заполняет всех пор своего рабочего времени трудом, подвергались суду, чтобы имена этих нарушителей социалистической солидарности печатались во всех советских изданиях, как имена отщепенцев.
Наверное, именно поэтому найти сегодня какие-либо упоминания о нём в советских изданиях невозможно.
До перестройки, когда ещё не было ни русского консульства, ни посольства, в стране работало агенство печати «Новости», где, кстати, служили журналисты из местных коммунистов наряду с советскими сотрудниками, которые приветливо относились к проживающим согражданам, и в офисе всегда можно было получить бесплатно советские издания, в частности, журнал «Экран».
При отсутствии иной информации, статья известного писателя, вышедшая в одном из самых массовых советских изданий, наряду с публикациями в армейских газетах его коллег по перу, сыграла свою роль – в общественном сознании, исторической литературе и даже в музеях постепенно закрепилось мнение, что «Фердинанд» и «Пантера» – один и тот же тип бронетехники.
Разумеется, бесполезно было искать в советских изданиях имя писателя – принципиального противника социальных революций, утверждавшего, что“призыв к революции есть либо величайшее легкомыслие, либо сознательное преступление”.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «советские издания»

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к слову «издание»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я