Карта словосочетания «советник понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «советник понял»

Это хорошо, это означает что советники понимают, что постоянные боевые действия не бесполезны для империи, даже если они порой безрезультатны для неё.
Только после вала международных протестов, обрушившегося на немецкое правительство, кайзер и его советники поняли, что уничтожение лайнера было грубой политической ошибкой.
Если вы попросите стражу не давать мне чувствовать себя в плену, – с милой улыбкой похлопала я ресницами, и советник понял, что я поймала его в хитроумную ловушку.
Правители и их советники поняли, что самый надёжный способ привлечь в страну деньги – развивать производство экспортных товаров и добиваться превышения вывоза над ввозом.
Советник понял, что есть запись нарушения границы их яхтой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аджилити — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда советники понимают, что бедняга получил сполна, охранники его развязывают.
Мой советник понял, что в сокровищницу нести не стоит, мой тон он различал всегда, поэтому принял шикарный флакон и, готова поспорить, отправился в комнату хранения древних опасных вещей.
– Неужели ваши учёные советники понять этого не могут?
Во всей истории ему оставалось неясно одно: как этот господин статский советник понял, что имеет дело со шпионом?
Советник понимал, что если все узнают, что свинды не такие уж и непобедимые, может начаться восстание.
Увидев это, советник понял, что с этого момента его жизнь повисла на тонком волоске.
Она то ускоряла шаг, то переходила на бег, то осторожно ступала – и тогда советник понимал, что где-то рядом находился обрыв или острые камни, от которых его ступни уже стали побаливать.
Не успела я договорить, как по выражению лиц королевы и советника поняла, что именно этого они и добиваются.
Но потом советник понял, что теперь это – его новая броня.
По ответам служителей закона в приватной беседе, встревоженных при виде чина, коллежский советник понял, что ничего подозрительного на тему беглянки или беглецов за последние сутки не отмечалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «советник понял»

  • Старый титулярный советник понимал хорошо, что доброе мнение теперь не на его стороне, понимал хорошо, что под него интригуют: тем более нужно было теперь поддержать себя.
  • Титулярный советник опять смягчается: «Я согласен, граф, и я готов простить, но понимаете, что моя жена, моя жена, честная женщина, подвергается преследованиям, грубостям и дерзостям каких-нибудь мальчишек, мерз…» А вы понимаете, мальчишка этот тут, и мне надо примирять их.
  • Полковой командир и Вронский оба понимали, что имя Вронского и флигель-адъютантский вензель должны много содействовать смягчению титулярного советника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «советник»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «советник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советник»

СОВЕ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто дает советы; советчик.

Все значения слова «советник»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «советник понял»

Ассоциации к слову «советник»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я