Предложения со словосочетанием «совершить переход»

– Мы не можем совершить переход! Мощности генераторов не хватает для преодоления растущей гравитации!
Однажды им пришлось совершить переход в пятьдесят миль без капли воды.
Не стоит забывать, что перемены несут с собой угрозу стабильности, поэтому звать людей совершить переход к голубому океану равносильно тому, чтобы предложить им бросить хорошо знакомое и взять взамен неизвестное новое.
Почему им удаётся совершить переход от хорошего к великому (а другим – нет), почему их структура выдерживает испытание временем (а другие рушатся), почему они процветают среди хаоса?
У них есть стремление вырваться из алого океана, есть желание совершить переход к голубому океану и, возможно, есть своё видение голубого океана, но у них нет инструментов создания рынка и практического руководства, как воплотить видение голубого океана в реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алканы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаете, сколько детей младше двенадцати лет в прошлом году совершили переход?
Подобные усовершенствования также помогают совершить переход на качественно иной уровень.
– Да. Только у них есть две такие точки, откуда можно совершить переход, но общий принцип аналогичен. Между прочим, у демонов тоже есть крылья.
От перчатки легко совершить переход ко всему телу, к костюму, который позволяет создавать полную иллюзию нахождения в другом мире.
– Как же вы не понимаете, мы не знаем, как древние пытались совершить переход в другой мир, не знаем об этой возможности вообще ничего.
Маяй быстро двигалась по просёлочной дороге около реки, где совершила переход при помощи портала, держалась ближе к деревьям, чтобы при необходимости уйти в укрытие.
– Спасибо! Ваше имя внесено в реестр порталов выбранных локаций. Можете в любой момент совершить переход. Доброго пути!
Как только система считала данные, строчка тут же стала зелёной, и я сразу совершил переход.
Это будоражило кровь, как всё неизвестное, заставляло относиться с уважением и опаской к портальным площадкам, держась в свободное время от них подальше, если не возникало необходимости совершить переход.
Сегодня государственные структуры должны совершить переход от регулирования, нацеленного на экономический рост и расширение инфраструктурных объектов, к антикризисному регулированию.
Пилот быстро определил, что силы выстрела хватит ещё на один корабль, а флагман благополучно совершит переход.
Некоторые семьи успели совершить переход за одно поколение.
Нечто препятствовало кораблю совершить переход – как будто невидимая, но непреодолимая преграда возникла на границе между измерениями.
И хотя милетская школа ещё находилась под влиянием мифологии, но в своей динамике она уже совершила переход от мифа к логосу, от мифологии к философии.
Поэтому немного мог подсказать как нужно сосредоточиться, сконцентрировать силу и представить перед внутренним взором открытые врата туда, куда хочешь совершить переход.
Снова совершив переход через поле боя, он осторожно поставил ведро на стремянку и взобрался на неё сам.
Около двух миллиардов лет назад взаимодействия между клетками позволили совершить переход от эукариотов к прокариотам.
– Ну значит он так и останется глупой псиной, пока не совершит переход домой. Да чтоб тебя…
Россия первой совершит переход в 4-е измерение.
Барьер между октавами не позволяет душе самостоятельно совершить переход на следующую октаву энергий.
Из него поезд совершит переход обратно в наш.
Они собирались совершить переход в наш новый мир и начать жизнь заново.
Вокруг меня загудели мужские голоса, «повели» через поля, леса, куда-то в глубокую пещеру, а затем в зал древнего храма, где предстояло совершить переход.
Кажется, что всего за 10 лет страна совершила переход от домодернистской эры к модернизму.
Я устал так, как уже давно не уставал, поэтому буквально повалился на сухую землю после того, как последним совершил переход и теперь за мной медленно угасал проход.
Братья совершили переход, материальное, астральное, ментальное и прочая шелуха при этом отвалилась.
Ты сегодня ночью совершил переход в свой внутренний мир.
Толкнув дверь, вошла в кабинет, осмотрелась и сразу же решила, что вновь совершила переход в какой–то не тот мир, где мне не рады и где я вообще не должна была никогда оказаться.
Россия совершит переход первой.
Грозное щёлканье раздалось в рации снова, когда фрегат уже готовился совершить переход.
Если мне нужно совершить переход, то стресс к нему бесплатным приложением.
– Я должен совершить переход?
Таким образом, мы уже в своё время совершили переход из одной материи в другую.
Для того чтобы успешно совершить переход, необходимо отбросить беспочвенные страхи, порождаемые верой общества в необходимость контролировать своих членов.
Между прочим, когда из связанной в общность совокупности индивидов, на переходном этапе к новому этапу развития, одна группа переходит на следующую ступень эволюции, то группа, не сумевшая совершить переход и лишённая помощи ушедших вверх индивидов, вступает в период инволюции.
Небольшому человеческому флоту потребовалось не больше минуты на то, чтобы в полном составе совершить переход.
Мы должны будем совершить переход от разработанных, то есть формализованных, концептов к этому содержанию, не впадая в иллюстративность и не злоупотребляя примерами, то есть не создавая поводов для софизмов.
Обе совершили переход от конкуренции на существующих оживлённых рынках к созданию нового рыночного пространства.
Подошла, но нет – не для того, чтобы быстро совершить переход.
Бабушкины окна… пора бы уже называть их своими. С тех пор, как родители совершили переход, прошло уже десять месяцев и тридцать два дня – срок приличный.
Мы же взрослели, и наш руководитель совершил переход от детских спектаклей типа «По щучьему велению», «Кошкин дом» к более серьёзным постановкам.
Доступ был подтверждён, и корабли один за другим синхронно совершили переход в «Цитадель».
Они скорее совершили переход, но не в рамках одной с нами вселенной.
Если XVIII век можно рассматривать как подготовительный этап в процессе развития нашей полевой артиллерии, позволивший совершить переход к строго определённой и детально разработанной системе полевых орудий, то XIX век стал для неё не только триумфом, но и принёс новые реалии, связанные с внедрением нарезного ручного огнестрельного оружия, которое снизило роль полевой артиллерии и уничтожило значение одного из её снарядов – картечи.
Учитель сможет узнавать, признавать и планировать вмешательства для решения своих сложностей и трудностей учеников; сможет приобрести умения и навыки прагматичного вмешательства, с помощью которых он сможет изменить и справиться с дисфункциональностью проблемы, и шаг за шагом совершит переход к новой, более функциональной реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить переход»

  • Действия начались блистательно: читатель, без сомнения, слышал так часто повторяемую историю об остроумном путешествии испанских баранов, которые, совершив переход через границу в двойных тулупчиках, пронесли под тулупчиками на миллион брабантских кружев.
  • Володя сегодня был очень весел с утра. Я воспользовалась этим, и мы совершили переход «из земли халдейской в землю ханаанскую».
  • Когда идешь в далекое путешествие, то никогда не надо в первые дни совершать больших переходов. Наоборот, надо идти понемногу и чаще давать отдых. Когда все приспособятся, то люди и лошади сами пойдут скорее и без понукания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Синонимы к словосочетанию «совершить переход»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «переход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я