Предложения со словосочетанием «совершение греха»

И во время совершения греха, и прежде совершения его, и после совершения строгим налегает на нас судом, – особенно после прегрешения.
Следствием совершения греха являлись болезни.
Стало быть, совершение грехов изложенных выше сделает почти любую работу выполняемой (оплачиваемой), но невыполнимой (безрезультатной).
Борьбой с грехом внутри себя и покаянием в случае совершения греха.
Таково и общефилософское понимание свободы как свободы воли, и даже религиозные философы, рассматривая аргументы в пользу существования у человека свободы, называли в числе таких аргументов и возможность совершения греха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапилли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустим, что оскорбление, агрессия, первый грех, преступления алчной и эгоистической страсти, которые стали причиной такого поворота событий, пришли с другой стороны; и всё-таки вооружённое сопротивление злу в таких обстоятельствах было бы само по себе грехом и преступлением, худшим, нежели преступление агрессоров, ибо те ослеплены страстью и не осознают вины, в то время как на защищающейся стороне совершение греха сопровождалось бы ясным чувством вины.
Ибо сделаться худым – зависит от одного произволения, и часто для совершения греха достаточно хотения.
А ведь бизнес основан на непрестанном совершении грехов.
Некоторые утверждают что спасение нельзя потерять, даже если грешить напропалую, а после совершения греха снова «покаяться» и так делать постоянно.
Автор: Греховность любого плохого поступка определяется не только самим процессом совершения греха, но и мыслями, которые были при этом у человека.
Совершение греха делает дух человека нечистым.
Но ведь именно этот грех ты вспоминаешь в трудные для себя минуты, и именно он часто удерживает тебя от совершения грехов куда более тяжких.
Все основные мировые религии в качестве первопричины падения человечества и совершения грехов указывают гордыню.
Наша общечеловеческая привычка – жаловаться на просто невыносимые условия бытия, не сознавая ни капли, что они могли бы быть несравненно хуже, если бы небо не было столь милостиво к нам, если бы нас судили за все грехи по полной стоимости сразу после момента совершения греха: мы были немедленно растёрты в межгалактическую пыль на месте.
Это ещё одна, казалось бы, безобидная и безболезненная, в отличие от обрезания, форма совращения человека на грех либо его принуждения к совершению греха людоедства.
Хладнокровное, равнодушное совершение греха и злых действий они склонны не считать греховной деятельностью и сводят дело к неотождествлению себя с этим грехом.
Но неполное совершение греха тоже влечёт за собой свои кармические следствия, то есть накапливается возможность реального действия, и при стечении неблагоприятных астрологических условий оно способно произойти в реальности.
Дескать, человек наказывался бременем повторного совершения грехов, усугублённым осознанием всей их мерзости.
Любое другое зло имеет свой предел, и всякий грех оканчивается совершением греха: в прелюбодее преступление прекращается по совершении любодеяния; в разбойнике злодеяние затихает по учинении человекоубийства; у грабителя хищничество останавливается похищением добычи; у лжеца мера полагается выполнением лжи.
Радость совершения греха возникает из-за того, что это грех.
И во время совершения греха, и прежде, и после совершения наша совесть является суровым обличителем.
А молодые гибнут в самый момент совершения греха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершение греха»

Значение слова «совершение»

  • СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНИЕ

Значение слова «грех»

  • ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «совершение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершение»

СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки.

Все значения слова «совершение»

Значение слова «грех»

ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех.

Все значения слова «грех»

Синонимы к словосочетанию «совершение греха»

Ассоциации к слову «совершение»

Ассоциации к слову «грех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я