Предложения со словосочетанием «совершать ошибку»

Очень часто люди совершают ошибку, уделяя слишком много внимания содержанию своих аргументов и недостаточно – подаче идей.
Такие основатели приписывают успех компании только себе, и довольно часто совершают ошибки.
– Да, Эдит, так и есть! Мы для того и приехали. Ты уже не та. Ты сдаёшь. Ты начала совершать ошибки.
Я понимаю, что любой врач может совершать ошибки, добросовестно заблуждаясь, – и это не означает, что в будущем из него не вырастет прекрасный специалист.
Вот почему после окончания обучения многие учащиеся помнят наизусть все правильные ответы, но не умеют действовать в реальной обстановке и ужасно боятся совершать ошибки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мехзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они будут классные и интересные, но вы неизбежно будете совершать ошибки.
Хотя первоклассный сервис сегодня критичен для успеха любой компании, я признаю, что даже мировые лидеры сервиса, такие как Amazon.com, иногда совершают ошибки.
А человеку свойственно совершать ошибки, важно только на них учиться.
Но как только царь почувствовал себя достаточно уверенно, то стал совершать ошибку за ошибкой.
Большинство же трейдеров на удивление нерешительны, им свойственны проблемы с убеждённостью в собственной правоте, они боятся брать на себя риски и постоянно совершают ошибки.
Люди продолжают совершать ошибки, которых можно было бы избежать.
Каждый в жизни совершает ошибки – надо просто стараться на них учиться и не повторять.
Именно поэтому, из-за неполного понимания особенностей психики своего ребёнка, большинство родителей совершают ошибки.
Нам кажется, что дети делают ошибки – нам всегда представляется, что дети совершают ошибки, когда они делают то, что мы не умеем понять, – и мы начинаем их исправлять.
Люди практически всегда совершают ошибку, думая, что единственный способ быть счастливым – это делать то, чего хочется в данный момент.
Он нередко совершал ошибки по невнимательности и забывчивости и опасался, что это может повредить его профессиональному росту и даже привести к потере работы.
Он опять совершал ошибку, не замечая полутонов, не осознавая того, что мир намного сложнее и не может быть поделён на чёрное и белое, доброе и злое.
И, как результат, всё чаще совершает ошибки, которые в череде быстротекущих событий бывает трудно исправить.
Вы должны совершать ошибки и исправлять их, именно так прокладывается путь к подлинному мастерству.
Считается, что эти люди меньше совершают ошибок и лучше подготавливают себя для перехода в иной мир.
Именно поэтому в кредо компании Hewlett Packard «Путь HP» содержится заявление: «Мы оставляем за собой право совершать ошибки».
Страх даже помогает, не даёт совершать ошибок.
Карты можно сравнить с первыми, широкими мазками кисти художника, когда важно обозначить форму, поэтому не стоит совершать ошибку, характерную для многих путешественников, которые полагают, что на карте представлено абсолютно всё, что есть на местности.
Я всё ещё совершаю ошибки, но научилась управляться с непредсказуемой модой, как с норовистой лошадкой: да, я пробую новые сочетания, играю с длиной и новыми цветами – но только в те дни, когда это несущественно.
Знаешь, женская ревность порой заставляет совершать ошибки, а любовь вообще толкает на безумные вещи.
Бывали случаи, когда служащих увольняли за некомпетентность, но никогда – за то, что те время от времени совершали ошибки.
Ты даже не осмелилась прямо попросить меня о помощи, из чего я делаю вывод, что ты выросла в среде, которая просто не позволяет совершать ошибки или даже иметь психологические проблемы.
Так, если у человека была возможность творить, то была также и возможность совершать ошибки.
– Нет, я уверена, что наскучила вам, – селонийский аристократ кажется надёжным, но я уже совершала ошибку, доверяя людям, которые этого не заслуживали.
Это ей мы обязаны тем, что люди, как заколдованные, снова и снова совершают ошибки, не позволяющие им обрести личное счастье.
Он не смог достичь окончательного величия, но достиг важных целей и редко совершал ошибки, которых можно было бы избежать.
Если человек часто подвергается наказанию за самые мелкие ошибки, он утвердится во мнении, что нельзя совершать ошибки.
Каждый день совершал ошибки, награждая его шрамами на всю оставшуюся жизнь.
Большинство женщин совершали ошибку бежать совсем не туда – прямо в его объятия.
Ты весьма дурно воспитана для рабыни, – он продолжал её дразнить, вынуждая совершать ошибку за ошибкой – ничто так не выводит из равновесия, как гнев.
Другие же невольно совершают ошибки, которые отпугивают от них мужчин.
Принятие несовершенства, а значит, и нашей способности совершать ошибки, является ступенью к развитию сопереживания себе и обретению душевного комфорта.
– Ему недолго осталось. Рано или поздно даже самые хитроумные преступники совершают ошибки.
Помимо программирования – в рамках проектов Girls Who Code и Commit 2 Change – я учу женщин быть смелыми и помогаю им достигать желаемого, даже если приходится совершать ошибки.
Я получу 2, 3, 4 образования, подкачаю попу, вырасту и похудею, перестану совершать ошибки – и вот тогда заживу!
Конечно, стремиться к наилучшему ответу – это здорово, но никакое обучение и чтение книг не избавят нас от человеческой склонности совершать ошибки.
Каждая клеточка в её теле буквально кричала, что ей не следует совершать ошибку дважды.
Мы так созданы, что неизбежно совершаем ошибки, но они способствуют росту и развитию.
– Давайте вспомним вашу жизнь. Я уверен, вы уже раньше совершали ошибки.
Он пробирал до костей, заставляя вновь и вновь совершать ошибки, показывая свой страх, волнение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершать ошибку»

  • [Да, я совершила ошибку, — твердит она, — я скомпрометировала себя, женщина, уважающая себя, не должна заходить слишком далеко… позволять себе (фр.).] — «Mais qu’as tu donc fait, mon enfant?» [Но что ты сделала, дитя мое? (фр.)] — спрашиваю я. «J’ai fais un faux pas…
  • Такую же ошибку делали, когда совершали революцию во имя природы; ее можно делать только во имя духа, природа же, т. е. присущий человеку инстинкт, создавала лишь новые формы рабства.
  • — Что вы мне очки втираете? Дети? Жена? Плевать я хочу на ваших детей! Прежде чем наделать детей, вы бы подумали, чем их кормить. Что? Ага, теперь — виноват, господин полковник. Господин полковник в вашем деле ничем не виноват. Вы, капитан, знаете, что если господин полковник теперь не отдает вас под суд, то я этим совершаю преступление по службе. Что-о-о? Извольте ма-алчать! Не ошибка-с, а преступление-с. Вам место не в полку, а вы сами знаете — где. Что?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «совершать ошибку»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я