Карта словосочетания «события сна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «события сна»

После будоражащих событий сна не было ни в одном глазу, и я пошла прогуляться в оранжерею.
Чтобы полнее сохранить его в памяти, не вставайте сразу же, как только проснётесь, а полежите несколько минут, прокручивая в голове события сна, как бы просматривая их.
Чумная голова отказывалась соображать, но в свете последних событий сон откладывался.
Однако ты не можешь предсказать события сна, несмотря на то, что твоё сознание его и создаёт.
Это сон, в котором возможны намеренные действия, перемещения, управление событиями сна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрактница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взяв его в руки, она стала разглядывать и вспоминать события сна.
Можно поиграть в слова, к примеру, попытку остановить мыслительный поток – назвать медитацией, а попытку управлять событиями сна – назвать осознанным сновидением.
В любом случае анализировать лишь внешнюю сторону событий сна бессмысленно.
Почему повествование переходит в сон без отметки об этом и затем событие сна снимается как событие?
События сна проходили в моём мозгу со скоростью, на порядок большей, чем в обычной жизни, в этом случае тело просто не успевало реагировать на транслируемые в мозг реалистичные ощущения, картины, запахи и звуки.
На субъектном уровне фигуры и события сна толкуются символически, как отражения душевных факторов и обстоятельств жизни самого рассказчика.
Рассматриваемые на этом уровне, фигуры сна представляют тенденции или функции психики рассказчика, а события сна отражают его установку по отношению к самому себе и к собственной психической реальности.
Я был абсолютно уверен, что каждое событие сна как-то связано с текущими событиями реального мира.
Интуиция говорила, что в событиях сна присутствует ключ.
Во время сна ты крайне редко можешь повлиять на ход событий сна, в которые ты вовлечён.
Другими словами, наш мозг на события сна реагирует также как и на события бодрствования, не видя в них особой разницы.
Вообще, умение воспроизвести события сна после самого сна – это один из самых базовых, ключевых навыков, которые мне предстояло изучить.
А начальные события сна меня больше смешили, чем беспокоили.
Тот быстрый, но переполненный событиями сон я запомнил на всю жизнь.
Все ножи на месте, ничего я вчера не резала, на ужин магазинные пельмени варила. Откуда рана? В голове замелькали события сна. Я даже присела.
И я думаю, что клиническая смерть, явилась прямым следствием событий сне.
Как это часто бывает, иногда, пробудившись, мы не понимаем, было ли недавнее событие сном или реальностью.
Стало намного легче, и все события сна исчезли.
Значительная площадь обоев и даже местами потолок, завешивались цветными рисунками и записями, которые, на сколько хватало ночной памяти, сохраняли события снов.
Он разглядывал солнечные блики и всё ещё проживал события сна.
Во время сна и дети, и взрослые полностью находятся на первой стадии и всецело верят, что события сна происходят во внешней реальности.
По какой-то непонятной причине события сна казались более яркими и чёткими, чем вчерашний поход за туфлями, да и вообще вся реальная жизнь.
Потом я пыталась истолковать события сна уже по-другому, что это мне кто-то что-то показывает и учит.
События сна начали развиваться во дворе роскошного белого особняка, стоящего в тропическом лесу, на склоне горы, откуда открывался вид на лазурное море.
После пережитых ночью событий сон как рукой сняло.
Ещё мгновения, прищуриваясь и ощущая тянущую боль в веках, он лежал и пытался припомнить события сна, но ничего, кроме навязчивого набора всё более разбегавшихся звуков, не заполняло его голову…
Утешало только то, что чем дальше сфера сна от плотной реальности, тем меньшее между ними взаимодействие и тем меньше скажутся события сна после пробуждения.
– Это кто? – Я упёрла руки в круглые боки, требуя разъяснений. После такого поворота событий сон с меня как рукой сняло.
Он мог бы связать события сна и реальности, он мог бы совершить невероятно много...
Они верили, что сновидения имеют одновременно скрывающее и проявляющее содержание; это скрытое или трудное для понимания значение, находящееся за пределами очевидных событий сна.
Однако хоть события сна почти мгновенно забылись, тревожное чувство осталось и свербело где-то в душе.
Тебе лишь на вид лет эдак двадцать семь, – с сожалением произнесла девушка, припоминая дальнейшие события сна.
События сна стояли перед глазами, кадры из сна были яркими и отчётливыми, как будто женщина просматривала фильм с конца к началу.
Предвестником перемен стал приснившийся примерно за год до описываемых событий сон.
Во всяком случае, некоторые мышечные сокращения действительно соответствуют событиям сна.
Конечно, исследователи не относились серьёзно к сонникам, в которых, как в словарях, написаны события сна и дано их значение.
События сна вряд ли могли относиться к прошлой жизни, разве что он был актёром и снимался в голливудском блокбастере.
Закрыл глаза, и представил события сна.
А потом, поутру, пришло в голову, как разложить события сна на составляющие, что ещё придумать, куда повести героя.
Далее события сна разворачиваются стремительно.
Можно предположить, это оттого, что плохо спал, либо насыщенный событиями сон смешал всё в кучу, так и не связав отдельные фрагменты впечатлений в некие безвредные для моего сознания сюжеты.
Она достоверно знала из личного опыта, что яркие, живые события сна на следующий день поблёкнут, а через неделю и вовсе превратятся в обглоданный скелет, оставив в памяти лишь белый остов какой-то рыбы.
Дальше события сна разошлись с реальностью: на самом деле папа сидел на полу возле татами, держал меня за руку, а второй гладил по голове, пока я не уснул, что, конечно, произошло задолго до рассвета.
А дверь, отделяющая события сна от дневных впечатлений, вот-вот захлопнется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «события сна»

  • Слушай: в снах, и особенно в кошмарах, ну, там от расстройства желудка или чего-нибудь, иногда видит человек такие художественные сны, такую сложную и реальную действительность, такие события или даже целый мир событий, связанный такою интригой, с такими неожиданными подробностями, начиная с высших ваших проявлений до последней пуговицы на манишке, что, клянусь тебе, Лев Толстой не сочинит, а между тем видят такие сны иной раз вовсе не сочинители, совсем самые заурядные люди, чиновники, фельетонисты, попы…
  • Она скончалась за полгода до этого важного события, от испуга: ей во сне привиделся белый человек верхом на медведе, с надписью на груди: «Антихрист».
  • То было ощущение, усиленное сном, но вызванное реальным событием — разлукой с живым и любимым человеком. Как это ни странно, но такое же ощущение, яркое и сильное, мне пришлось раз испытать по поводу совершенно фантастического сна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «события сна»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я