Предложения со словосочетанием «собственные часы»

Но, несмотря на инженерный талант и смекалку, он недолюбливал собственные часы.
Она прекрасно помнила, что, когда положила трубку, получив звонок от секретарши шефа, её собственные часы показывали ровно четверть двенадцатого.
Но его собственный час ещё не настал, и за пределами кладбища разворачивала дорожные ленты жизнь со всеми её надеждами, бедами и радостями…
Если часы в приёмной шефа идут, значит, её собственные часы спешили.
Итак, согласно этим теориям, каждый организм имеет собственные часы, настроенные на определённое время смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орхидные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме таких чисто нравственных мучений, проистекающих от необходимости заложить часы, сколько ещё неприятностей, когда без собственных часов человек становится вынужденным распределять своё время по трактирным или церковным часам.
И так как забыл собственные часы дома, по очереди спрашивал у ближайших соседей, сколько осталось до звонка.
Интервал времени между двумя событиями, имеющий определённую конечную длительность в одной системе отсчёта (например, время падения в чёрную дыру по собственным часам падающего объекта), может оказаться бесконечным в другой системе отсчёта (например, время падения в чёрную дыру по часам удалённого наблюдателя).
Так и вы, научившись управлять своими собственными часами обратного отсчёта, сможете найти время для всего: время закончить, время пересмотреть, время расслабиться.
Мгновенье назад прозвучал утренний гонг, не смотря на свой достаток, этот город ещё не обзавёлся собственными часами на ратуше.
Но собственные часы поставил на меньший срок, потому что обед он решил сделать своими руками.
Вполне достаточно использовать собственные часы и определять влияние конечности скорости света на результаты его наблюдения за движущимся объектом на основании их показаний.
Люди ускоряют собственный час.
Подумав, звякнул ему на работу и узнал, что отец уволился по собственному час назад.
Она была пунктуальнее собственных часов
– Да спите сколько угодно, – вздохнул ведьмак, – дом сейчас вообще вне времени завис, собственные часы отсчитывает. А в прошлое мы всегда успеем.
Пройти пешком по пыльной дороге пять километров, чтобы побродить по городу, периодически беспокоя встречных прохожих вопросом, на который подавляющее большинство из них, так же, как и я, не имевшее собственных часов, не могло дать верного ответа, и затем впопыхах возвращаться назад…
Потом она поняла: простым дамам собственные часы ни к чему.
– Да, шаманы тоже одновременно с объектом воздействия ускоряют бег собственных часов испытаний.
– Штамповка… – Майора аж скрючило от хохота. – Ой, не могу! Ну, ты и знаток! Вот это видел? – продемонстрировал собственные часы.
Птицами в их собственный час пик и закатами, целыми сутками и годами.
Его разбудили собственные часы – он поставил будильник, чтобы проснуться за полчаса до посадки.
Чтобы такие колебания не сбивали работу организма, в эволюции закрепились в качестве адаптации к экострессу собственные часы тела, согласно которым работают все клетки и органы.
Мои пять минут почти вышли. Мои собственные часы говорят, что у меня осталось две минуты.
Они не позволяют им встретиться в двенадцати; им больно, что их собственные часы играют с ними трюки.
На мельчайшем уровне, на уровне человека, индивид имеет собственные часы.
Мои собственные часы показывали две минуты до полудня.
Взгляд офицера переместился на собственные часы ещё советского производства «Электроника-5», которые показывали точное электронное время, дату, день недели и даже год.

Синонимы к словосочетанию «собственные часы»

Все синонимы к словосочетанию СОБСТВЕННЫЕ ЧАСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные часы»

  • Худенькая Зизи и неповоротливый Паф были гораздо доверчивее: они также высказывали беспокойство, но оно было совсем другого рода. Перебегая от одних часов к другим и часто влезая на стулья, чтобы лучше видеть, они поминутно приставали к тете и мисс Бликс, упрашивая их показать им, сколько времени на их собственных часах. Каждый входивший встречаем был тем же вопросом:
  • Остапу и Андрию казалось чрезвычайно странным, что при них же приходила на Сечь гибель народа, и хоть бы кто-нибудь спросил: откуда эти люди, кто они и как их зовут. Они приходили сюда, как будто бы возвращаясь в свой собственный дом, из которого только за час пред тем вышли. Пришедший являлся только к кошевому, [Кошевой — руководитель коша (стана), выбиравшийся ежегодно.] который обыкновенно говорил:
  • Ему вдруг почему-то вспомнилось, как давеча, за час до исполнения замысла над Дунечкой, он рекомендовал Раскольникову поручить ее охранению Разумихина. «В самом деле, я, пожалуй, пуще для своего собственного задора тогда это говорил, как и угадал Раскольников. А шельма, однако ж, этот Раскольников! Много на себе перетащил. Большою шельмой может быть со временем, когда вздор повыскочит, а теперь слишком уж жить ему хочется! Насчет этого пункта этот народ — подлецы. Ну да черт с ним, как хочет, мне что».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «собственные часы»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я