Предложения со словосочетанием «собственные друзья»

Люди-свиньи блаженствуют в грязи, а другие, как подсадные утки, предают собственных друзей, другие похожи на грифов или воронов, кормящихся падалью…
Всего двенадцать месяцев назад мои собственные друзья решительно высказались против каких бы то ни было визитов к капитану и его дочерям, а теперь его как-то приняли даже в запретные утренние часы до полудня.
Ведь всем ребятам как будет интересно – когда не учебный фильм по видео, не какая-то там познавательная программа, а их собственные друзья рассказывают про другую планету.
И когда я нашла собственных друзей и побежала с ними домой, чтобы обратить моих родителей в веру в их совершенство, разве я не начала тогда создавать своих отца и мать так же, как они когда-то сотворили меня?
Он убил собственного друга, человека, бывшего ему практически братом, убил его для того, чтобы спасти, и боль жгла его изнутри, мешаясь, путаясь с горячей ненавистью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загипсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это террорист, которого ищут собственные друзья для того, чтобы прикончить.
У обоих оказалась неадекватная картина мира в части собственного друга.
– Мало того, что разбил сердце двум влюблённым так ещё и застрелил собственного друга!
– Серьёзно?! – охнула я. – Ты запросил разрешение поднять из могилы собственного друга?
Точно, я же от собственного друга получила «подарочек».
Это словно иметь своего собственного друга всегда при себе.
Пытаются заразить собственным эмоциональным состоянием, особенно если нужно успокоить человека или поддерживать отношения, не портя здоровье собственному другу или деловому партнёру.
Звонить следовало собственным друзьям, с ними отводить душу.
Знаю, как это – очнуться и вспомнить, что загрыз собственных друзей, соседей и даже родных, но лучшее, что ты можешь сделать для живых – это рассказать нам всё о волках, о том, кому они подчиняются и зачем пришли в этот мир.
После ознакомления с «Гимнастикой мозга», учащиеся охотно руководствуются её положениями, стремятся придерживаться их и в дальнейшем, сами начинают обучать собственных друзей, – тем самым интегрируя её в свою повседневную жизнь без напоминаний и наблюдения старших.
К тому же, я толкаю в рабство брака собственного друга, значит, просто обязан устроить ему мальчишник.
И без всякого своекорыстия: ведь это не ваш сын и не ваша дочь; очень может быть, что вам не нужна и благодарность его родителей или восхищение собственных друзей.
–Однажды я лишился собственного друга. Лучшего друга.
Ведь этот остолоп не понимал, что портит свадьбу собственному другу!
Оба оказались не готовы морально к потере собственного друга.
Сначала им надо уничтожить меня, потом других, потом собственных друзей; а затем уж эти господа начнут перерезывать горло друг другу…
Нет! Он не должен застревать в её мыслях! Как так получилось, что она думает об этом мальчишке, а иногда даже не слышит собственных друзей!
Неужели тебе настолько безразличны собственные друзья?
Надо же – настолько мало знать собственного друга!
И не просто убийцей – он окажется виновным в смерти собственного друга.
Это ненадолго, говорил ему внутренний голос, это продлится всего несколько лет, до тех пор, пока мальчик немного не подрастёт, и у него не появятся собственные друзья.
– Ты чёртов урод, готовый вот так без зазрения совести раздеть девушку собственного друга?
– Сомневаюсь! – Она наградила его своей ослепительной, ликующей улыбкой. – По-моему, вы ещё хуже меня… Ведь вы обкрадываете собственных друзей!
А если он, наоборот, стыдится собственных друзей?
И если после твоей обиды мне грозит разве что в кусты лишний раз сбегать, то после моей тебя порежут на куски собственные друзья и будут уверены, что сделали это по твоему желанию.
Конечно, можно строить из себя такого уж хорошего и добропорядочного, но я прекрасно понимала, что собственные друзья блондина вовсе не прочь посмеяться надо мной.
Должны же быть у меня какие-то собственные друзья, к которым я могу пойти один?
Он держал за шею парня лет двадцати двух, в то время как его товарищи расстреливали собственного друга из автоматов.
Он и в самом деле мог подолгу, с неподдельным интересом беседовать с людьми, которых единодушно считали такими непереносимыми занудами, что даже их собственные друзья бегали от них, как от кредиторов.
У него имелись собственные друзья, и он редко жаловался, что она допоздна задерживается на работе.
Если я этого не сделаю, то меня начнут презирать собственные друзья, хотя это громко сказано.
Разве не предательство – замышлять убить ребёнка собственного друга?
Почему вдруг, внезапно, как только войска генерала начинают побеждать, кладут неприятеля на лопатки, и фанфары вот-вот затрубят, один из своих начинает подло, со спины, косить собственных друзей, однополчан?!
Теперь мне стало страшно, что я могу сделать для города, если не могу уберечь собственного друга.
Я сторонилась собственных друзей.
Боль твоей матери – вина её отца, он не позаботился о нетерпении собственных друзей, а практически все мужчины не обладают достаточным терпением.
Кожа прелестницы под влиянием свежего воздуха мгновенно покрылась мурашками, грудь наполнилась кровью, на удивление яркие сосочки напружинились, давая и наблюдателю повод обратить, наконец, внимание на естественную реакцию собственного друга.
Ради него девицы предоставили нам свою часть комнаты и согласились не приглашать собственных друзей.
Постепенно от страха неизведанных мест ничего не осталось, он перерос в нечто похуже – я начала бояться собственных друзей.
В мире, где не могу до конца довериться собственным друзьям.
В качестве своеобразного обряда посвящения мне пришлось травить собственного друга, с которым мы ходили в один детский сад.
И как не клейми тирана и подонка, убийцу собственных друзей, но на приём к нему полетишь с энтузиазмом, подспудно гордый сиятельной близости и реестровому, отрепетированному «бунтарству», а от высшего доверия и желания делиться эмоциями державного сердца вообще – холодок по выгнутой спинке пробежит.
Действительно, зачем было устраивать публичную экзекуцию собственного друга?
Предстоящий разговор, необходимость ругать собственного друга, ссориться с человеком, которым он искренне дорожил, гнела мужчину и одновременно сердила всё сильнее и сильнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные друзья»

  • Городничий (в сторону, с лицом, принимающим ироническое выражение).В Саратовскую губернию! А? и не покраснеет! О, да с ним нужно ухо востро. (Вслух.)Благое дело изволили предпринять. Ведь вот относительно дороги: говорят, с одной стороны, неприятности насчет задержки лошадей, а ведь, с другой стороны, развлеченье для ума. Ведь вы, чай, больше для собственного удовольствия едете?
  • А поелику навоз производить стало всякому вольно, то и хлеба уродилось столько, что, кроме продажи, осталось даже на собственное употребление:"Не то что в других городах, — с горечью говорит летописец, — где железные дороги [О железных дорогах тогда и помину не было; но это один из тех безвредных анахронизмов, каких очень много встречается в «Летописи».
  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «собственные друзья»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я