Предложения со словосочетанием «собраться в школе»

Они с сестрой кружились по дому, как бешеные, пытаясь успеть собраться в школу.
Я встала, как только за окном забрезжил рассвет, машинально собралась в школу в ожидании того момента, когда облака посветлеют.
Едва за окнами забрезжил свет, я проснулась, механически собралась в школу и терпеливо ждала, пока тучи из свинцовых не стали серыми.
Универсалы в основном собрались в школе магов и учат молодёжь.
Мальчик быстро собрался в школу и отправился на уроки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По рабочим дням я предпочитаю вставать на полчаса раньше, чем вся остальная семья, чтоб иметь возможность спокойно собраться в школу.
После новогодних каникул малыши снова собрались в школе.
Было позже, чем я встаю обычно, но чтобы собраться в школу времени было предостаточно.
На другой день собралась в школу, но потеряла время в больнице.
Утром я как всегда собрался в школу.
Мы сидели и перебирали варианты новогодья. Конечно, на крайний случай всегда можно собраться в школе. Но неужели мы не придумаем чего-нибудь интереснее?
Первого января собрались в школе все 5 кружков, а затем занятия велись в назначенные по плану дни, без отступлений от расписания.
Когда все позавтракали, он отправился к себе, и постарался как можно скорее собраться в школу.
Но сегодня надо было встать раньше обычного, подготовиться к новому дню, помочь девочкам собраться в школу и о себе не забыть, ведь пришло начало учебного года.
В этот день попасть на улицу мне не удалось. На любые робкие попытки ответ был один: тебе необходимо собраться в школу.
Не выспавшись, я еле встала с кровати и кое-как собралась в школу.
После завтрака парень собрался в школу, но решил пройти другим путём.
Мне пора уходить, нужно успеть собраться в школу этикета.
Я рассказывал ей о братике, который уже собрался в школу, который умеет читать и писать и не умеет выговаривать букву «р».
– Ма-ам! – прозвучал за дверью голос сына. – Мам, я не могу собраться в школу, Катька ползает на заднице по всей комнате!
Бывало, соберёшься в школу быстрее обычного и залезешь снова под одеяло, а там всё так же тепло.
Поэтому я собралась в школу раньше обычного.
Ей надо было сразу собраться в школу так, чтобы после работы бежать на собеседование.
Первого сентября старшеклассники собрались в школе, ознакомились классом, потому что класс оказался сборным из трёх восьмых классов.
Да, и перед сном не забудь собраться в школу, завтра на уроках, как штык!
Сначала собрались в школе, поохали, пообнимались, посидели в актовом зале, заглянули в классную комнату, повидались с немногими оставшимися в живых, некогда страшными и частенько ненавистными преподавателями.
Но сегодня утром, когда им надо было рано встать и нормально собраться в школу, потому что как первый день начнётся, так и пройдёт весь учебный год – разумеется, именно сегодня утром их было не добудиться!
Зато через два дня собралась в школе пионерская линейка, и при всём честном народе меня из звеньевых разжаловали в рядовые.
Вечером того дня, когда родители собрались в школе для сведения счётов с шайкой, прямо в одном из школьных кабинетов на них напало человек сорок подростков, вооружённые деревянными и железными колами.
Когда ранним холодным ноябрьским утром группа собралась в школе, их ждала выделенная заставой автомашина, оборудованная как школьный автобус.
Утром проснулся разбитый. Безвольно собравшись в школу, вышел к завтраку.
Уроков нет – весенние каникулы, но «классручка» разрешила собраться в школе.
Но, как на двадцатипятилетие окончания собрались в школе, так будто не было этих лет порознь.
Я спряталась в ванной и просидела там до утра, потом наспех собралась в школу и выбежала за дверь, навстречу новому дню…
Утром первого сентября я проснулась пораньше, чтобы тщательно собраться в школу, будь она неладна.
И это они мне говорят потому, что я с больным горлом собралась в школу идти.
Каждый день я вставала, принимала душ, помогала сыну собраться в школу, ездила к зубному, покупала продукты, слушала рассказы мужа о том, как прошёл его день, помогала дочери соседки готовиться к поступлению в старшие классы, выщипывала брови.
Он собрался в школу полиции поступать, таких вот, как ты, дурочек малолетних защищать.
Например, проснулся утром, оделся, позавтракал, бегом собрался в школу, выбежал на улицу, побежал в школу и постепенно начинаю это чувствовать, странное ощущение начинается с кончиков пальцев и ползёт вверх до бёдер.
Ладно с горем пополам собралась в школу.
Быстро собралась в школу, выпила таблетки и спустилась вниз.
Например, если он утром не успевает собраться в школу, напишите список всего, что нужно ему утром сделать.
Ей же всегда нравилось просыпаться пораньше, чтобы можно было спокойно собраться в школу, позавтракать в тишине и посидеть посмотреть пару серий какого-нибудь сериала.
Что смог он сделал, потому и кое-как я смог собраться в школу.
Очередное холодное осеннее утро. Будничный день, обязывающий всех учащихся пансиона, вставать спозаранку, чтобы успеть собраться в школу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собраться в школе»

  • Однажды утром, когда Илья собрался в школу, Перфишка пришёл в трактир растрёпанный, не выспавшийся и молча встал у буфета, глядя на Терентия.
  • Дело у Анны Петровны налаживалось не споро. Учительницу не ждали так скоро, и помещение школы было в беспорядке. Прежде нежели собрались ученики, в школу приходили родители и с любопытством рассматривали новую учительницу.
  • Роман ее был непродолжителен. Через неделю Аигин собрался так же внезапно, как внезапно приехал. Он не был особенно нежен с нею, ничего не обещал, не говорил о том, что они когда-нибудь встретятся, и только однажды спросил, не нуждается ли она. Разумеется, она ответила отрицательно. Даже собравшись совсем, он не зашел к ней проститься, а только, проезжая в коляске мимо школы, вышел из экипажа и очень тихо постучал указательным пальцем в окно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собираться»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «собираться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собираться»

СОБИРА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к собраться.

Все значения слова «собираться»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «собраться в школе»

Ассоциации к слову «собираться»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я