Карта словосочетания «собранная сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «собранная сила»

Но к ней самой это никак не относилось: когда она что-то делала, всё было ловко, с умом и с собранной силой, и она даже любила всякую тяжёлую работу – делать ремонт, мыть окна, окапывать деревья.
– Молния! – парень позвал собранную силу, наполняя ею пляшущий у него на руке заряд, а потом развёл ладони в стороны, запуская шипящие искры огромным, расширяющимся кругом.
Да я ведь был до последнего уверен, что придётся умирать и терять часть собранной силы.
Всё пространство вокруг дворца переворачивается от ярости собранных сил, стихий и концепций.
Проанализировав, искин супердредноута рассчитал, что они не направят все собранные силы в одно место, для приграничных миров подобная группировка слишком избыточна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технадзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркая вспышка иллюзорного света, и вся собранная сила магистра лопается, словно мыльный пузырь, а по нему с невероятной силой бьёт жгут ярчайшей души.
В общем, ещё немного, и это буйство начнёт полностью жить своей жизнью, так что, пока ещё я могу управлять собранной силой, надо срочно ставить ей цель…
Но только в половине одиннадцатого, когда они стояли в холле, хорошо освещённые дружелюбными лампами и всё ещё окружённые успокаивающим человеческим влиянием, ему пришлось впервые воспользоваться этим запасом собранных сил.
Собранные силы, магия на кончиках пальцев.
Станет ли магический символ пассивным при попытке нарушить его плетение, а это обязательно случится, когда начинающий колдун начнёт магичить, вызывая энергию для своих заклинаний, или они вступят в конфликт, высвобождая собранную силу?
По крупицам собранные силы неотвратимо таяли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собранная сила»

  • Он глотал холодный снег и сосал его; губы его дрожали, но всё улыбаясь; глаза блестели усилием и злобой последних собранных сил.
  • Это не было строевое собранное войско, его бы никто не увидал; но в случае войны и общего движенья в восемь дней, не больше, всякий являлся на коне, во всем своем вооружении, получа один только червонец платы от короля, — и в две недели набиралось такое войско, какого бы не в силах были набрать никакие рекрутские наборы.
  • Он много и умно говорил про «аффект» и «манию» и выводил, что по всем собранным данным подсудимый пред своим арестом за несколько еще дней находился в несомненном болезненном аффекте и если совершил преступление, то хотя и сознавая его, но почти невольно, совсем не имея сил бороться с болезненным нравственным влечением, им овладевшим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собранный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «собранный»

  • Меняются приемы творчества, но никогда не может умереть или устареть душа, вложенная в создание искусства. Если язык стихотворения еще позволяет прочесть, если по собранным обломкам можно уловить намерение ваятеля, то не умерла душа творца и для нас, живущих.
  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собранный»

СО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от собрать.

Все значения слова «собранный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «собранный»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «собранный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я