Предложения со словосочетанием «собрание сочинений»

Материалы его лекционных курсов по теоретической национальной экономии лишь сравнительно недавно опубликованы в составе полного собрания сочинений, но пока что обращают на себя внимание только узких специалистов.
Сводный именной указатель читатель сможет найти в шестом, завершающем томе собрания сочинений.
Помните, издавались многотомные собрания сочинений писателей, учёных или политических деятелей, где несколько томов составляли письма?
Больше других книг он предпочитал энциклопедии и академические собрания сочинений.
Выходило в свет многотомное собрание сочинений живого классика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ойтландер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, мифов про котов у меня было на целое собрание сочинений.
Более того, он перенёс её как одну из трёх старых статей в готовившееся в 1851 – начале 1852 г. новое собрание сочинений.
Масштаб личности учёного, широта его диапазона исследований, его научного и культурного кругозора поставили перед составителями его посмертного собрания сочинений непростую задачу.
Одна женщина привезла такую и предложила маминой бабуле отдать за старинное собрание сочинений какого-то французского поэта.
Молодой издатель смело выпускает собрания сочинений европейских авторов, вообще не знакомых русской читающей публике, но играющих значительную роль в утверждении «нового искусства» и потому почитаемых в русской символистской среде.
Издано собрание сочинений выдающегося востоковеда.
Тем не менее, если следовать хронологии, вначале были первые рассказы, большинство которых опубликовано в различных собраниях сочинений.
Напротив, после первой книги насочинял столько, что впору подумывать об издании собрания сочинений.
В доме были многочисленные собрания сочинений русской классики, доставшиеся от родителей отца, а на покупку современной литературы мама денег не давала.
На полках добротного старинного шкафа под стеклом хранились собрания сочинений классиков русской и мировой литературы.
Когда-нибудь я непременно соберу и издам собрание сочинений пеструхинских народных сказителей.
Действительно, в собрании сочинений вождя зияет заметная дыра – ни одной статьи за четыре года, с начала 1913 до начала 1917 г.
Конечно, про любое собрание сочинений можно сказать, что это портрет сознания самого автора.
Когда-то он мрачно заметил, что стоять в пыльном книжном шкафу среди классиков в виде собрания сочинений – перспектива малопривлекательная.
Пожалуй самым большим подарком для себя я сделал издание первого собрания сочинений в 20 томах(всего планировал 21 том, но 15 том выйдет чуть позже, для него не написаны ещё все нужные для издания этого тома книги).
Там уже выходило собрание сочинений князя-анархиста.
Он не читает собрание сочинений классиков.
Любого читателя можно отослать к академическому собранию сочинений поэта, к данным там комментариям, к многочисленным работам пушкинистов, в конце концов к ресурсам интернета.
Затем, после её смерти, начинают выходить год за годом собрания сочинений.
Она очень увлекалась поэзией, перечитала в юном возрасте несколько собраний сочинений великих русских поэтов, а на поэтических вечерах её стихи заставляли публику замирать от напряжения и сопереживать поэтессе.
Рис.2. Это новая редакция этих книг, автор решил часть книг удалить, и создать новую редакцию в виде трёхтомного собрания сочинений.
С 1847 г. одно за другим выходят несколько собраний сочинений, считавшихся ранее полными.
В библиотеке было тихо, я внимательно изучала корешки собраний сочинений с нижних полок, будто выбирая что-то для чтения, а потом сделала вид, что потеряла ещё вчера здесь важную записку.
Она знала наизусть многие произведения мировой поэзии, в том числе большие формы, и многократно перечитывала собрания сочинений классиков.
Если следовать последней публикации при жизни автора, то «Вечные спутники» нужно издавать в таком составе, в каком они вошли в XVII и XVIII тома последнего его прижизненного собрания сочинений.
Часть стены над широкоэкранным телевизором, кричаще не соответствующим общей обстановке квартиры, занимали длинные полки с томами полных собраний сочинений разной жанровой тематики.
Роман «Мелкий бес» «Шиповником» был переиздан шесть раз (1907–1910), а последнее 6-ое издание (1910) вошло в 12-ти томное собрание сочинений писателя (1909–1912).
Вот про волков, подумал он ввиду длительного проживания с одним из них на совместной жилплощади, можно хоть собрание сочинений написать.
И пахнущие пылью, связки старых литературных журналов, и какие-то совершенно нелепые брошюры, непонятно о чём, конечно же, неполные собрания сочинений полузабытых классиков, и тут же рядом, абсолютно непонятные книжонки на румынском и даже венгерском!
В конечном итоге я издал ещё малое собрание сочинений в 5 томах.
Журнал «Огонёк» и газета «Правда» стали печатать массовыми тиражами в своих приложениях собрания сочинений отечественной и зарубежной классики.
Здесь были в основном собрания сочинений зарубежных классиков.
На русском языке, как уже отмечалось, опубликованы его шеститомное собрание сочинений (1963), восьмитомное (1994) и сочинения на немецком и русском языках в четырёх томах (2006).
Возможно, вы захотите продолжить эту книгу своими воспоминаниями о своём детстве, о своих родителях, бабушках и дедушках, и у нас в роду появится собрание сочинений о детстве, юности, зрелости родственников, что и соединит нас всех во времени…
Повесть незакончена и не входит в современные собрания сочинений.
Если бы сохранился архив писателя, то собрание сочинений могло быть гораздо больше.
Системный подход – тема для отдельного собрания сочинений.
На полках стояли собрания сочинений разных авторов в шикарных коллекционных переплётах.
При подготовке собрания сочинений 1860 г.
Она лежала в укромном месте в глубине книжного шкафа, заставленная двумя рядами собраний сочинений русских классиков.
Такими словами в 2001 году я закончил мои заметки про то, как был поэтом, и поместил их в первую книгу четырёхтомного собрания сочинений.
Можете выбрать какого-то автора и купить собрание сочинений, в 4-5 томах, как раз на месяц хватит.
Первое советское собрание сочинений писателя вышло в 1990 г.
Два собрания сочинений + отдельные издания рассказов в бумажных обложках.

Ассоциации к словосочетанию «собрание сочинений»

Все ассоциации к словосочетанию СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ

Синонимы к словосочетанию «собрание сочинений»

Все синонимы к словосочетанию СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собрание сочинений»

Значение словосочетания «собрание сочинений»

  • 1. вид издания, которое концентрирует в однотипно оформленных единицах (томах) все или основные произведения одного автора в качестве его научного, литературно-художественного или публицистического наследия (Викисловарь)

    Все значения словосочетания СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «собрание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «собрание сочинений»

1. вид издания, которое концентрирует в однотипно оформленных единицах (томах) все или основные произведения одного автора в качестве его научного, литературно-художественного или публицистического наследия

Все значения словосочетания «собрание сочинений»

Синонимы к словосочетанию «собрание сочинений»

Ассоциации к словосочетанию «собрание сочинений»

Каким бывает «собрание сочинений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я