Предложения со словосочетанием «собирать информацию»

Но эта сфера, безусловно, заслуживает самых серьёзных исследований, и специалисты уже начали собирать информацию, а те из нас, кто хочет составить собственное мнение, могут с ней ознакомиться.
Мы буквально по крупицам собирали информацию об успешных сделках и портфелях.
Устройства слежения просто собирают информацию и помогают мне вас найти, если необходимо.
Продолжая собирать информацию, женщина каждый гигабайт обрабатывает и конвертирует в семейную систему, постоянно развивая и меняя её.
Я стала собирать информацию, и решила во что бы то ни стало испробовать этот метод на себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ариллоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, в столице мы поселимся на постоялом дворе, и я буду собирать информацию.
Там я переоделся в гражданскую одежду и благодаря этому смог собирать информацию на главной железнодорожной станции.
Дизайнер должен уметь собирать информацию, задавая необходимые вопросы.
Мозгу приходится всё время собирать информацию и последовательно проводить её системный анализ.
Надеть шляпу детектива и начать кропотливо собирать информацию, подбирать интересные факты, заниматься поиском цифр – это чертовски трудно.
Для этого они постоянно собирают информацию о ценах конкурентов и обрабатывают её вместе с данными о текущих маркетинговых акциях.
Нужно собирать информацию, больше узнавать о деле и путях его осуществления.
Какое-то время я активно собирал информацию об этом и понял, что технологий – сотни.
Прежде всего адвокат имеет возможность собирать информацию и сведения, необходимые для оказания клиенту правовой помощи.
Если вы уже встали с пола, утёрли слёзы и пошли собирать информацию, вы столкнётесь прежде всего с путаницей.
Протоколы предсказательных рынков используют принцип "мудрости толпы", позволяя собирать информацию и мнения участников, что может быть более точным и надёжным способом предсказывать будущие события.
При помощи паука поисковая система собирает информацию о каждом появившемся сайте.
Обожает получать удовольствие, любит собирать информацию чтобы разложить её на молекулы и пустить по ветру, обладает острым умом и языком, может легко вживаться в чужие роли, и выдавать себя за других.
Пользуясь тем, что правители разрешили ему изучать материалы, он теперь крутился повсюду и усердно собирал информацию.
Я продолжала искать и по крупинкам собирать информацию, но ничего стоящего не могла найти.
Я поступал так каждый раз, когда приходилось собирать информацию из «живых» источников.
Важным этапом изменений, хотя и не сразу принятым нашими франчайзи, стала работа с отзывами: ведь прежде чем выбрать нашу компанию, человек собирает информацию, читает, что о нас пишут наши клиенты, смотрит средние баллы оценок нашей деятельности.
Его задача – в течение дня собирать информацию от наших органов чувств: от зрения, от слуха, собирать запахи, тактильные ощущения, собирать события, ситуации, а ночью, гиппокамп решает, что именно из собранного переводить в долговременную память, а что нет.
Внешний вид и содержание газеты выдавало непрофессионализм тех, кто над ней трудился, однако молодые журналисты старательно собирали информацию о самых интересных вещах, происходящих в школе, поэтому с точки зрения «дотошности» получалось очень даже неплохо.
Поскольку книг на эту тему немало, а книжный шкаф всегда очень тщательно собирает информацию, мы узнали, что никаких упоминаний о просветлённых и медитирующих спаниелях, а также о спаниелях – охранниках монастырей или храмов в природе не существует.
Поначалу его вселенная была совершенно иной, дарующей скорее боль, чем отдых, но постепенно, по мере того как тускнели воспоминания, менялась и фантомная реальностью, которая теперь (в современном виде) стала не полигоном для изматывающих испытаний собственной души, а неким пространством моделирования, где он воссоздавал структуру иного мира, по крохам собирая информацию о нём из доступных сетевых источников.
Раньше считалось, что мебель – это покупка, которую человек обычно планирует, в процессе выбора долго собирает информацию, раздумывает.
На первых порах был срыв от незнания некоторых подводных камней, пришлось самостоятельно собирать информацию по теме, циркулировали сильно раздутые мифы, что лудомания (паталогическая зависимость от азартных игр) неизлечима, меня окружало заслуженное презрение и даже откровенная враждебность части родственников, непонимание и насмешки окружающих.
Аналитики настоятельно рекомендуют криптобиржам (большинство из которых уже собирает информацию KYC о клиентах) проводить более обширный дью-дилидженс по внебиржевым брокерам и другим сервисам, работающим на их платформе.
С другой стороны, умение компании успешно выполнять многоканальную интеграцию в значительной степени зависит от её способности собирать информацию о клиентах со всех каналов и соединять её с другой связанной информацией.
Собирать информацию можно всегда: когда проводим собеседование с кандидатами, когда сотрудники уже работают в компании.
Ибо моя профессия требует умений собирать информацию – открытую и секретную, устную и письменную, официальную и граничащую с околонаучными сплетнями.
Видимо, система профориентации была включена, её датчики сейчас собирали информацию, чтобы можно было построить портрет моей личности.
О, а вы быстро собираете информацию, принцесса. Готова поклясться, ещё вчера утром вы понятия не имели о моём существовании.
Они, как в озеро, нырнули в сервер, попутно собирая информацию, а оттуда – прямиком в центральный процессор главного компьютера базы.
Да, я постепенно собирал информацию из разговоров с бывшим противником.
По каким критериям необходимо собирать информацию для такого анализа?
Последний месяц я была очень занята – каждый день после ужина уходила в библиотеку, где собирала информацию о нагах.
Целенаправленно собирать информацию о том, что с ним произошло, я не рисковал.
Нужно всего лишь выбраться отсюда, освоиться в мире и дальше собирать информацию.
Человек всю жизнь собирает информацию по этому аспекту, укрепляет себя.
Несколько дней он читал доступные ему газеты и аккуратно собирал информацию у раненых коллег.
Воспользуйтесь более свободным графиком и начните заранее собирать информацию, которая поможет вам добиться успеха в будущем.
Сильнейшие умы собирали информацию со всего мира, сохраняли по крупицам.
Мы живём в цивилизации, которую называют информационной, а потому самое важное – это научиться собирать информацию.
– Тебя, как большинство людей, научили собирать информацию извне.
Интуиция подсказывала, что я слишком мало знаю об этом деле. Надо срочно собирать информацию.
Постараюсь отвечать односложно, чтобы мои слова не могли обратить против меня, и начну потихоньку собирать информацию о новом мире.
Ударная волна шла вниз, искин же с помощью датчиков собирал информацию, анализировал её и выдавал результаты на экран визора, закреплённого на руле грузовичка.

Значение слова «собрать»

  • СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБРАТЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «собрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собрать»

СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих).

Все значения слова «собрать»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «собирать информацию»

Ассоциации к слову «собрать»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я