Предложения со словосочетанием «снять с предохранителя»

На всякий случай, сняв с предохранителя лежавший в кармане пальто пистолет, и поплотней надвинув шапку на голову, он решительно направился к воротам.
Завершив молитву, сеттит снял с предохранителя пистолет и взвёл курок. Затем проверил ритуальный кинжал на поясе.
Лейтенант снял с предохранителя автомат и дослал патрон в патронник.
Выбрав небольшое окно в камышах и сняв с предохранителя ружьё, прицелился в крайнюю лысуху.
Выстрела не получилось, забыл снять с предохранителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амальгаматор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Щёлкнул затвор – оружие сняли с предохранителя.
Тем не менее, нападение и здесь прошло столь стремительно, что большинство своих автоматов и боевых лазеров оборонявшиеся даже не успели снять с предохранителей.
Кроме автомата достал и зарядил пистолет-пулемёт, всё предварительно сняв с предохранителей, три раза выдохнул и два раза вдохнул.
Отскочив за ближнюю берёзу, сдвинул шапку на затылок, снял с предохранителя карабин.
Я выскакиваю из своего багги и бегу к к нему держа на изготовку сняв с предохранителя свой автомат.
Берете обеими руками, большим пальцем правой руки снимете с предохранителя – он вот здесь – направляете на цель и нажимаете указательным пальцем на спусковой крючок.
Ещё одним преимуществом револьверов и винтовок с затвором является то, что их можно легко снять с предохранителя и таким образом снова закрепить.
Он мог бы выхватить его в одно движение, большим пальцем снять с предохранителя, но зачем?
На всякий случай снял с предохранителя один «Хёк».
Подождав несколько минут, он снял с предохранителя винтовку, дождался, когда оба немца высунут головы из окопа, и произвёл два выстрела подряд.
Одним движением сняв с предохранителя пистолет, капитан выстрелил, как и положено вверх, но эффекта это действие не возымело.
Вроде бы читал, что сначала нужно снять с предохранителя, провернув какой-то там флажок на рукоятке, но где именно тот находится, старлей даже понятия не имел.
Но то был уже жест обречённого, мало было взять оружие в руки, его предстояло ещё снять с предохранителя и перезарядить.
Ну, не сразу смог снять с предохранителя.
Около входа в полутёмную арку стояли несколько человек, явно жаждущих возмездия за побитого товарища, один из них уже снял с предохранителя пистолет, взяв на прицел чужаков.
Его корсиканцы – осторожные и бывалые солдаты – даже не подумали снять с предохранителей своё оружие.
Убедившись, что за дверью стоит почтальон, он открыл дверь, предварительно сняв с предохранителя револьвер и держа его наготове в правом кармане халата.
Он выхватил из-за пояса пистолет, мгновенно сняв с предохранителя, передёрнул затвор, досылая патрон в патронник.
Так. Теперь снять с предохранителя, передёрнуть затвор, задержать дыхание, прицелиться и плавно нажать на…
Через какое-то время он вытащил из кобуры и снял с предохранителя бластер, понимая, что приближается к месту, где наверняка ждёт засада.
Сразу снял с предохранителя.
Только сначала не забудьте снять с предохранителя вот здесь, – он показал флажок переключателя.
И одновременно снял с предохранителя «хеклер».
Третий снял с предохранителя и дважды передёрнул затвор.
Перевернувшись на спину, майор снял с предохранителя «винторез» и дважды выстрелил в сторону своего сектора, одновременно пытаясь определить, с какого расстояния и сколько стволов молотят по ним.
Потому что пистолет он предусмотрительно снял с предохранителя.
Он снял с предохранителя осколочную гранату, на хронометре которой уже начали изменяться цифры отсчёта, и метнул её в самую гущу врагов.
Вот он наверно замёрз больше всех и когда шагнул к месту разряжания оружия, то вместо того чтобы сначала отстегнуть магазин, потом снять с предохранителя, передёрнуть затвор, произвести контрольный спуск, он ошибся и, замороженный, снял автомат с предохранителя, передёрнул затвор и нажал на спусковой крючок.
А вот то, что я ремень автомата через голову не стал перебрасывать, это я молодец, хоть и ездить так с ним неудобно, приходится локтем к боку прижимать, да и ремень короткий делать, а вот незаметно снять с предохранителя запросто.
Мягко снял с предохранителя, взял в прицел двух других бандитов.
– Значит снять с предохранителя? Где он покажи! Руками не трогай!
Немецкий пулемётчик яростным рывком снял с предохранителя свой «максим» и резко повёл стволом, скрытым под наполненным водой кожухом, влево и одновременно вниз, нацелив его на укрытые мешками с песком огневые позиции британцев.
– Ну что, герой, извини, коль, что не так, – и карапуз снял с предохранителя пистолет.
Без раздумий я выдернула пистолет, в один миг сняла с предохранителя и выстрелила в грудь нападавшему.
В темноте он с негромким щелчком снял с предохранителя свой «Glock».
Уверенно, и снова неторопливо сняла с предохранителя.
И как вообще снять с предохранителя эту штуку.
Прежде всего, он (и, разумеется, бандит) среагировали не на резкое движение чернявого, который настолько увлёкся игрой, что перед тем, как войти во двор расстегнул кобуру и снял с предохранителя новый пистолет.
Пока он сообразил, что ружьё на предохранителе, пока судорожно снял с предохранителя – слева и справа слышался шорох веток.
Проверил оружие и, сняв с предохранителя помпу, двинулся по коридору.
Хотелось снять с предохранителя, открыть кармашки на разгрузке… все сразу, освобождая путь спаркам магазинов, и просто зачистить всё, что попадалось в оптику.
Конечно, дольше, чем вскинуть и снять с предохранителя винтарь, но ненамного.
Когда он обернулся к остальным, и когда снял с предохранителя ствол, я всё ещё верила, что он заберёт меня, и мы спасёмся.
– Так ты убить меня хочешь? – изумлённо изогнул бровь. – Тогда сними с предохранителя.
И свои пистолеты она сняла с предохранителей заранее.

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «предохранитель»

  • ПРЕДОХРАНИ́ТЕЛЬ, -я, м. Устройство, Приспособление, предохраняющее от опасного действия чего-л. Электрические предохранители. Ружейный предохранитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «предохранитель»

ПРЕДОХРАНИ́ТЕЛЬ, -я, м. Устройство, Приспособление, предохраняющее от опасного действия чего-л. Электрические предохранители. Ружейный предохранитель.

Все значения слова «предохранитель»

Синонимы к словосочетанию «снять с предохранителя»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «предохранитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я