Карта словосочетания «снять порчу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снять порчу»

Сосна способна очистить внутренний мир человека от постороннего воздействия, частично снять порчу.
Но даже если вам удалось снять порчу таким образом, не успокаивайтесь.
Не стоит полагаться и на силу широко практикующих ныне целителей всех мастей, предлагающих снять порчу, сглаз, почистить карму, избавить от родовых проклятий…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брахикефал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потомственный маг снимет порчу с ваших ботинок!
Сейчас же я попытаюсь вспомнить, как всё это происходило в моём случае, когда я пытался снять порчу, и чем всё это закончилось.
А также как самостоятельно снять порчу об этом я расскажу в этой книге.
За последние 20 лет не было случая, чтобы я не помогла человеку, пришедшему с просьбой снять порчу.
От прочих их отличает необузданная сила: для колдовства ведьмы не используют амулеты или обряды, могут снять порчу одним лишь взглядом…
Тогда ещё я даже и предположить не мог, что всё это может иметь обратную форму, так как, например, порчи могут блокировать более опасные кармические проблемы, и если с человека снять порчу, не поняв причину её появления, то данный человек может обрести ещё больше физических заболеваний и жизненных проблем.
Если до этого, разрубленным молодым кабанчиком с войска можно было снять порчу поражения, преследующего воинов, или очистить человека от случайно пролитой крови, то при приходе лучников, кабан становится носителем злой воли.
Любую ведьму можно просто убить или, на худой конец, уговорить снять порчу.
Если в результате порчи дело доходит до развода, то сначала нужно снять порчу с каждого из супругов. А затем применить вот этот народный способ.
Если женщина или мужчина испорчены такой порчей, сначала снимите порчу.
Потомственный маг в седьмом колене снимет порчу, сглаз, прыщи и похмелье…
Утром аккуратно снял порчу – раньше через день чистку делал, теперь дважды в день, но помогало всё меньше, – и вот пришёл на бойни.
Кроме того, я вовсе не уверен, что настоятель способен снять порчу, зато поставить в известность вашего батюшку он бы ни в коем случае не забыл.
Молодые женщины и девушки валили валом, стремясь снять порчу и сглаз, а заодно и выяснить, нет ли у них венца безбрачия.
Тем временем бывшая супруга убитого отправилась на приём к ясновидящей, от той только что вышла женщина, просившая снять порчу с семьи – у неё за один год скоропостижно умер муж, погибли в автокатастрофе дочь с зятем и внучкой, тяжело с рождения болен внук, оставшийся сиротой, и ещё пожар в квартире.
Прямо по фотографии я лихо сняла порчу и дала безутешной жене заговорённую жидкость, велев подлить её мужу в очередную бутылку.
Обосновывается это довольно туманно, но жертва безропотно выполняет все требования – для неё теперь главное снять порчу.
Мало кто требует снять порчу.
Голубей расплодилось столько, что в сквере за театром летят на тебя тучей, и голоса такие выразительные, цыганские, что без слов понимаешь: позолоти ручку, посеребри височки, спляшу и погадаю, сниму порчу сглаза.
– Если вы за час снимете порчу, я уеду на месяц.
Обязательно снять порчу, а идти только к индианке, остальные – шарлатаны: незаметно у посетителя же выпытают, что и как в жизни было, потом перескажут и ошеломят, ничего не сделают, а только деньги сдерут.
Ранее предсказательницы не обременяли себя получением диплома, они, не имея образования, бегали по вокзалам, прося у наивных людей «позолотить ручку», и весьма ловко уговаривали прохожих немедленно снять порчу, которую на них навели с помощью денег.
Не шарлатаны вроде «потомственный маг в тридцать пятом поколении снимет порчу и сглаз за пачку зелёных бумажек», а более чем реальные чародеи.
Теперь он сможет с ней встретиться и наконец-то снять порчу.
Потомственный ведьмак-чародей высшей квалификации снимет порчу, наведёт страдание.
– Сколько стоит снять порчу? – без промедления спросил я, когда уже смотрел ей в затылок
Я на досуге газету листала, так там потомственная ведьма предлагает снять порчу.
Может реально сходить снять порчу?!
– Но не волнуйтесь, всегда найдётся способ снять порчу.
–– Снять порчу бывает легко,– говорила она,– а, вот жить с этим дальше не все могут, бояться новых отношений и чувств, подозревая всех.
Его эзотерическое значение по преданиям заключается в том, что он помогает снять порчу, наведённую завистливыми соседями, не даёт ей укорениться в организме.
Жаль, не обратил особенного внимания на это, думал, что просто снимет порчу, как в книге и всё.
Шарлатанов, которые клянутся всем подряд, что могут снять порчу, или наоборот, навести её, у нас там полно – да только шарлатан он и есть шарлатан.
– Разговор тут короткий: либо ты можешь снять порчу, либо нет!
В этом случае нужно снять порчу так: встать на заре или просто пораньше, не обуваться.
– Тут куча объявлений разных магов, ворожей и целителей, они могут помочь снять порчу, это несложно.
– Ну что, удалось снять порчу с гробокопательницы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снять порчу»

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «испортить»

  • ИСПО́РТИТЬ, -по́рчу, -по́ртишь; прич. страд. прош. испо́рченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. портить). 1. Привести в негодность, в неисправное состояние; причинить повреждения. Испортить машину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОРТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «испортить»

ИСПО́РТИТЬ, -по́рчу, -по́ртишь; прич. страд. прош. испо́рченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. портить). 1. Привести в негодность, в неисправное состояние; причинить повреждения. Испортить машину.

Все значения слова «испортить»

Синонимы к словосочетанию «снять порчу»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «испортить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я