Карта словосочетания «сильная порча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильная порча»

Правда, это не мешало ей в учебных целях насылать на учеников сильную порчу, так что они иногда по полчаса с резью в животе катались по полу, пытаясь вспомнить отменяющее заклинание.
Говорят, что цыганское проклятие, даже если оно наложено обычной гадалкой-побируш- кой, всегда ложится на человека сильной порчей, которую не могут снять даже профессиональные колдуны.
Этот ритуал делается один раз, но снимает достаточно сильные порчи – даже колдовские.
Это очень сильная порча.
Кто, при дорожных и железнодорожных работах или при управлении подвижным составом, с явной опасностью для жизни, руководя командой, или лично принятыми мерами, спасёт воинский или грузовой поезд особой важности или таковой же транспорт, а также будет способствовать прохождению наших войск, задержанных и находящихся в крайней опасности, вследствие сильной порчи пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да нет, я на тебя наложила сильную порчу.
Либо сильная порча, либо (если практик или заказчик) пришла обратка за заказанную или сделанную порчу в результате её снятия.
Налицо были все признаки сильной порчи.
Особенно сильную порчу можно навести на фото, которое на похоронах сделано.
Приворожённый таким образом человек получает сильную порчу, психологическую травму, потерю детородной функции или потенции и много других серьёзных заболеваний.
А вдруг на юношу была наведена сильная порча?
В книге между страниц лежала засушенная роза, на которую была сделана сильная порча.
Нашли знахаря одного, сказал, что очень сильная порча на нём, затем мне подсказал, как залечить рану, только стало помогать, обнаружилась пропажа крупной суммы денег, а ведь дома уж давно никто не бывал, так как муж болен!
– Порчу на тебя кто-то навёл. Очень сильную порчу, – решила она.
Особенно сильной порчи не было.
Приворожённый таким образом человек получает сильную порчу, психологическую травму, потерю детородных функций или потенции и много других серьёзных заболеваний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильная порча»

  • — Это-то так, но как же их сохраняют? Ведь за это время они могут подвергнуться сильной порче!
  • Не говоря уже о том, что по лицу этому видно было, какие возможности духовной жизни были погублены в этом человеке, — по тонким костям рук и скованных ног и по сильным мышцам всех пропорциональных членов видно было, какое это было прекрасное, сильное, ловкое человеческое животное, как животное, в своем роде гораздо более совершенное, чем тот буланый жеребец, зa порчу которого так сердился брандмайор.
  • Эту фундаментальную структуру степного богатыря портила только сильная сутуловатость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «испортить»

  • ИСПО́РТИТЬ, -по́рчу, -по́ртишь; прич. страд. прош. испо́рченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. портить). 1. Привести в негодность, в неисправное состояние; причинить повреждения. Испортить машину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОРТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «испортить»

ИСПО́РТИТЬ, -по́рчу, -по́ртишь; прич. страд. прош. испо́рченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. портить). 1. Привести в негодность, в неисправное состояние; причинить повреждения. Испортить машину.

Все значения слова «испортить»

Синонимы к словосочетанию «сильная порча»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «испортить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я