Карта словосочетания «снять на время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снять на время»

Она готова продать квартиру дороже, чем продаю я, но она просит меня снять на время объявление.
– Ничего, детонька, ничего, вот, капельки выпей, они боль снимут на время. Потерпи, доктор сказал уж скоро совсем, потерпи, милая.
Я даже очки сняла на время, чтобы полюбоваться этими оттенками.
Ему предстояло и самому заняться сбором вещей, а я отправилась в квартирку, которую три дня назад сняла на время практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фототерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выход был один – снять на время недорогую квартиру или комнату.
Я их, видимо, забыл снять на время операции, вот они и того.
– Ну почему сразу ссылаю? Там работы меньше, да и город там хороший, чистый, спокойный, поможем квартиру снять на время работы.
Она боялась делать это стоя, а снять на время туфельки не решилась.
От вас ничего не требуется, только снять на время охрану и всё.
Или сними на время апартаменты или даже тот же домик, виллу, если уж совсем по-крутому.
Писатель не имел своего дома в посёлке, а снял на время соседний коттедж.
Квардинг снял на время проклятье этого мира.
– В обычном, земном бою шансы необученных новичков вроде нас выжить при интенсивной схватке не просто плохие, а ужасные, – продолжил он, велев парням снять на время амулеты.
Он посмотрел на неё с осуждением и тогда она поняла –причина в том, что её шалопутная мамаша сорвала им минувшую ночь, которая, по идее должна была быть первой брачной, на которую он, согласно свеженькому документу теперь имел право рассчитывать, но, в квартиру, которую они сняли на время вечеринки, вот-вот вернутся хозяева отсюда и все нервы…
Они попытаются снять на время дачу, как приехавшие на отдых горожане, но для этого надо время и где-то раздобыть хоть немного денег.
Когда все уходили, он заново переваривал остатки, выжимая для себя какие-то крохи второй свежести: «вторяк» кайфа практически не давал, но ломку снять на время мог.
Два полотнища давали немного уединённости, позволяли снять на время экхаар, умыть лицо напёрстком бесценной воды, успокоить жажду.
Вот под её аппетитные ягодицы уже подложена мужская тёплая куртка, вот коротенькая юбочка задрана́ повыше кверху, вот вниз сползают сначала сетчатые колготки, а затем ажурные трусики, вот остаётся лишь (для удобства, чтобы незатейливо раздвинуть де́вичьи ножки) снять на время зелёные туфельки, освободить сногсшибательные конечности от лишнего одеяния, сковывающего свободные телодвижения, вернуть впоследствии модную обувку на прежнее место – и!..
– Этот дом полиция сняла на время, – сказала она. – Мы следим за вашим домом.
– Там, наверно, можно снять на время какой-нибудь замок?
Он уже успел снова надеть свой гусарский мундир, который снял на время схватки.
Если что, снимет на время номер в местной гостинице.
Психиатрия по большей своей части не лечит: всё, на что она способна, если болезнь прочно угнездилась в человеке, – снять на время приступ, отпустить дэшку (больного, состоящего на диспансерном учёте) домой, чтобы потом, через какое-то время, в карете с бравыми санитарами вернуть его в родную обитель.
– Прошу, снимите на время интервью, отвечает – она мне душу греет!
Уедем в город, я квартиру сниму на время.
Однако, их можно снять на время, чтобы быстро постирать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снять на время»

  • Плохие якутские торбасишки он снял на время отдыха, и огромные ступни его торчали как-то нелепо из-под синих дабовых штанов.
  • А вор-новотор этим временем дошел до самого князя, снял перед ним шапочку соболиную и стал ему тайные слова на ухо говорить. Долго они шептались, а про что — не слыхать. Только и почуяли головотяпы, как вор-новотор говорил: «Драть их, ваша княжеская светлость, завсегда очень свободно».
  • Тогда он не обратил на этот факт надлежащего внимания и даже счел его игрою воображения, но теперь ясно, что градоначальник, в видах собственного облегчения, по временам снимал с себя голову и вместо нее надевал ермолку, точно так, как соборный протоиерей, находясь в домашнем кругу, снимает с себя камилавку [Камилавка (греч.) — особой формы головной убор, который носят старшие по чину священники.] и надевает колпак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «снять»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я