Предложения со словосочетанием «снизить качество»

Тем не менее у части людей тревога возникает в те моменты, когда её быть не должно, и это может снизить качество их жизни.
Так же, как и то, что в обыденной жизни способность видеть и чувствовать может резко снизить качество жизни.
Чтобы обосновать значимость этой темы, приведу несколько примеров из бизнеса, которые покажут вам, насколько домысливание способно снизить качество коммуникаций.
Попытка из трёх этапов сделать два обязательно снизит качество полученного результата и приведёт к дополнительной работе впоследствии.
Я решил узнать, как передовые технологии могут экспоненциально повысить показатели выживаемости людей с тяжёлыми заболеваниями или непреднамеренно снизить качество жизни многих из тех, кто выжил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в изображении много разных оттенков, то при преобразовании в режим индексированного цвета часть из них придётся «потерять», что снизит качество изображения и разница между соседними оттенками будет бросаться в глаза.
Кроме того, работа с разовыми клиентами позволяет иногда снизить качество: ущерб репутации имеет накопительный эффект, от одного расслабления и недоработки ваша практика не рухнет.
Ситуацию, когда власть страха над человеком по какой-то причине растёт, необходимо вовремя взять под контроль: вернуть страх в русло, чтобы он не потянул за собой вереницу отягчающих обстоятельств – побочных эффектов, которые могут радикально снизить качество жизни или даже нарушить работу психики.
Мало того, что они содержат консерванты и добавки, которые могут снизить качество продукта и его питательную ценность, так мы и не можем с уверенностью сказать, что в соусе отсутствуют секретные ингредиенты, наличие которых рецептом не предусмотрено.
Но этот дискомфорт будет преодолён позитивным результатом, ради достижения которого приносились жертвы – люди сохранят свои рабочие места и не снизят качество работы.
Он уже хотел сказать бухгалтеру о том, что возможно придётся всё-таки немного снизить качество концентрата, как пришёл вызов на их офисный коммутатор.
Однако, употребление кофеина в течение 4-6 часов перед сном может затруднить засыпание и снизить качество сна.
С одной стороны, всё это упростило многие процессы, но с другой – снизило качество отдыха.
Но как снизить качество преподавания людей, которые работают не за зарплату, а потому что им это интересно, и они абсолютно уверены в том, что они именно для этого и родились?
Конечно, не стоит считать, что крайне ответственные управляющие должны непременно сокращать расходы – если начать неоправданно экономить, можно снизить качество сервиса и продукции, что также крайне нежелательно.
Чтобы нейтрализовать, гармонизировать или снизить качества слишком сильной доши необходимы качества ей противоположные.
Это может значительно снизить качество выпекаемого хлеба.
Ликвидация юридических и исторических факультетов и другие «инновации» существенно снизили качество высшего образования.
Но при этом сильно снизили качество обслуживания.
– Но это снизит качество обзора, – доложил оператор.
Суть его состояла в том, что мастера производства, в особенности так называемых высокотехнологичных его областей, что в переводе на человеческий язык означает производство оружия, подвергшись воздействию оптимизированного искусства, заметно снизили качество своей работы.
Пытаясь завоевать лидирующие позиции на рынке по сбыту новых технологий «Коккорег» стал снижать цену на свою продукцию, снизив качество конечных разработок.
Следующая статья 36-я – о том, что исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы или повлечь за собой невозможность её завершения в срок.
Или ещё что-либо в этом роде, когда вы указываете исполнителю, как делать тот же, например, ремонт или что-то ещё, и это может снизить качество выполнения услуги.
Инженер–производственник может думать о качестве в терминах облегчения производства, а снабженец может быть заинтересован в разрешении проблемы путём снижения затрат и, возможно, будет пытаться снизить качество до более низкого уровня, чем это необходимо.
Введение жёстких планов, использование плохого леса и ускоренной просушки неизбежно снизило качество сундуков, что вызвало нарекания покупателей.
Если бы я хотел снизить качество нашей продукции – что я никогда не сделаю!, – я бы велел закупить химозу, а не натуральные ингредиенты.
Это сильно снизило качество продукции, из-за чего возникли проблемы с экспортными продажами.
Это здорово снизит качество жизни, скажу я тебе.
Это приведёт к оттоку людей от проекта, что ещё больше снизит качество.
Два года назад я писала книгу о социальной тревоге и говорила о том влиянии стигматизации и дискриминации, которое может привести человека к очень острому психологическому состоянию, предельно снизить качество его или её жизни.
Здравый смысл вроде как тоже примирился с идеей воспалённого сознания снизить качество универа.
Они просто не могут себе позволить снизить качество – экономика рухнет.
Кто-то поинтересовался: «Насколько мы можем снизить качество, не теряя потребителей?» Этот вопрос – верх непонимания проблемы.
Ребята начинали уже роптать и предлагали поступить, как остальные, снизить качество концентрата и продавать его по бросовой цене.
Всем понятно, какая это большая беда – лишиться возможности видеть, однако и потеря обоняния может вызвать сильный дискомфорт и снизить качество жизни.
Анализируя свою жизнь, я делаю вывод, что такая манера спать, не только значительно снизила качество моей жизни, но также являлась одной из причин (главная причина, естественно – это мой плохой характер) – разрушения семейной жизни.
Мир стал нечётким, словно кто-то снизил качество изображения, а перед глазами проплывали чёрные круги.
И всё же снизить качество работ до такого уровня, когда начинают рушиться готовые эстакады, ещё не удавалось.
Ошибки в грамматике и правописании могут снизить качество вашего письма и повредить репутации вашей компании.
Результат потряс – генеральный директор завода проворовался: снизил качество продукции пару раз за полгода и построил на сэкономленное трёхэтажный загородный коттедж с двумя машиноместами.
Это, как мы увидим в дальнейшем, принесло массу неудобств и значительно снизило качество работы в первые дни.
Ниже перечислены основные моменты, которые могут снизить качество сна и сделать процесс засыпания мучительнее и дольше.
Надо признаться, что невроз это, без сомнения, сложное психическое заболевание, к тому же из кратковременного оно может перейти в длительное и существенно снизить качество нашей жизни.
Всё это может стать причиной синдрома хронической усталости, неврозов, ожирения и значительно снизить качество жизни.
Стремление и возможность быстро справиться с массивом задач может снизить качество их выполнения (детализацию) из-за попытки охватить всё и сразу, что быстро уводит от сути и создаёт несколько дополнительных линий мыслительного процесса.

Ассоциации к слову «снижать»

Все ассоциации к слову СНИЖАТЬ

Значение слова «снижать»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижать»

СНИЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к снизить.

Все значения слова «снижать»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «снизить качество»

Ассоциации к слову «снижать»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я