Предложения со словосочетанием «снаряжать магазины»

Но, как выяснилось, он может значительно больше, чем просто снаряжать магазины патронами и перевязывать раненых.
Там несколько полицейских получали автоматы, боеприпасы к ним и, получив всё искомое, начинали торопливо и деловито снаряжать магазины.
Стараясь не сбить дыхание, но действуя максимально быстро, я поднялся с постели, набросил на себя кое-какую одежонку и вышел на палубу, на ходу снаряжая магазин L39.
Бойцы снаряжали магазины, углубляли ячейки.
Прислушиваясь к этим звукам и понимая, что этих жутких шестилапых обитателей пещеры отовсюду привлекает теперь ещё и запах крови терзаемых тел, и поэтому не следует задерживаться здесь, я торопливо продолжал снаряжать магазины, чтобы не оказаться безоружным, когда настанет время выйти из этого ненадёжного укрытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гобель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закончив снаряжать магазин винтовки, он набил оба магазина к пистолету. Ссыпал остаток патронов в карман.
Налил, выпил и принялся снаряжать магазины «вепря».
Расстреляв все патроны, он вернулся в оружейную комнату и снова начал снаряжать магазины пистолетов патронами.
Она откуда-то достала мешочек патронов и снаряжала магазин автомата.
Что не снаряжал магазины боевыми патронами, а чистил картофель и готовил приправы для мясных бульонов?
Почти прямо передо мной было открытое окно, а возле него лежал тот, кто ещё минуту назад снаряжал магазины стрелку.
Аккуратно подтянул ногой и принялся торопливо снаряжать магазины.
– Должно быть, этот негодяй, который стрелял в меня, снаряжал магазин немытыми руками, – предположил я.
Желая продлить успокаивающую медитацию, он просто вытаскивал уже вложенные патроны и снаряжал магазин заново.
На полном автопилоте снаряжаю магазины «фала» и устанавливаю винтовку в крепление справа; менее склонная к оружейному фетишизму супруга с видом «ладно, раз уж здесь так принято» закрепляет «эм-один» слева от руля, а «беретту» свою просто передвигает на бедре чуть левее.
Он поначалу не умел снаряжать магазин.
Конечно, это было рискованно снаряжать магазины посреди прохода усеянного трупами крыс, постоянно ожидая нового нападения, но не иметь возможности отстреливаться – ещё рискованнее.
Три контейнера заполняют магазины морпехов из состава огневых групп, из четвёртого снаряжает магазины командир отделения.
Рядом деловито снаряжали магазины морпехи.
Везде царило сдержанное возбуждение, солдаты снаряжали магазины патронами и обстоятельно раскладывали по подсумкам гранаты, складывали остальные боеприпасы в вещмешки.
По тому, как солдат косил глаза, наблюдая за действиями бывалых сослуживцев и стараясь даже в жестах подражать им, как не очень ловко снаряжал магазины, нетрудно было догадаться: он тоже идёт в свой первый бой.
На стрельбище снаряжали магазины трассерами через два обычных патрона. Отличить их было просто, у трассеров пуля окаймлялась красной полоской у наконечника.
Так же неторопливо снаряжаю магазины, один вставляю в карабин, остальные складываю в свою сумку, и, закинув оружие на плечо, беру сумку в руку и выхожу.
Каждый набирал патроны пригоршнями, самостоятельно снаряжал магазины и стрелял сколько душе угодно на пустынном стрельбище.
Анатолий закончил снаряжать магазины и понёс обратно пустые кюветы.
Вскрыв ящики с оружием и цинки с патронами, он начал снаряжать магазины патронами, вставляя заполненные в автоматическое оружие.
Инспектор же молча смотрел на него, снаряжая магазин пистолета новыми патронами.
Умение быстро снаряжать магазины – это ещё один полезный навык.
Уже вшестером мы побежали к воротам, на ходу снаряжая магазины патронами, которые оставались в карманах.
Лязгнули решётчатые двери оружейки. Руки солдат соприкасались с холодной воронёной сталью стволов, пальцы торопливо снаряжали магазины.
Все дружно принялись разбирать автоматы и снаряжать магазины патронами.

Значение слова «снарядить»

  • СНАРЯДИ́ТЬ, -ряжу́, -ряди́шь; прич. страд. прош. снаряжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. снаряжать). 1. Снабдив всем необходимым, подготовить для отправки куда-л. Снарядить экспедицию на север. Снарядить судно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАРЯДИТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снарядить»

СНАРЯДИ́ТЬ, -ряжу́, -ряди́шь; прич. страд. прош. снаряжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. снаряжать). 1. Снабдив всем необходимым, подготовить для отправки куда-л. Снарядить экспедицию на север. Снарядить судно.

Все значения слова «снарядить»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «снаряжать магазины»

Ассоциации к слову «снарядить»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я