Карта словосочетания «смысл техники» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл техники»

Например, с некоторой точки зрения смысл техники – это «вскрытие потаённого».
Если мы осознали космологический смысл техники, то отсюда вытекает, что космизация науки совпадает с процессами её технизации.
Здесь вначале был описан мой психотип, бла, бла, бла, потом характеристика отношения к работе, эмоциональное состояние во время работы, ну и в конце вывод, что почти идеальный руководитель, только слишком критичный к себе и порядку на вверенном объекте, в смысле техники безопасности.
Японская буржуазия в короткое время более или менее догнала, в смысле техники производства и техники грабежа, европейскую буржуазию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нильсборий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Японскому рабочему классу придётся догонять европейский рабочий класс в смысле техники пролетарской революции.
В более узком смысле техникой называются средства, с помощью которых человек оказывает воздействие на природу, то есть это изготовление предметов, искусственное воспроизводство процессов и явлений.
Итак, в чём заключается смысл техники двухшагового изменения?
Как уж там в смысле техники процесса я не очень поняла, да, строго говоря, это и неважно.
Смысл техники прогрессивной (прогрессирующей) мышечной релаксации (расслабления мышечных зажимов) состоит в чередовании напряжения и расслабления.
Смысл техники достаточно прост: продаёшь за указанную мной цену или я ухожу.
Я была недовольна своей работой, но не в смысле техники нанесения, тут всё было безупречно, меня волновал сюжет!
Не только в смысле техники съёмки, но и по степени внутренней раскованности.
Сначала кажется, что она вообще бесконечная, но смысл техники именно в этом.
– Мы перегнали главные капиталистические страны в смысле техники производства и темпов развития промышленности.
Более опытная в смысле техники безопасности на крыше игрушка сидела рядом с хозяйкой.
В смысле техники исполнения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл техники»

  • Самгин, поправив очки, взглянул на него; такие афоризмы в устах Безбедова возбуждали сомнения в глупости этого человека и усиливали неприязнь к нему. Новости Безбедова он слушал механически, как шум ветра, о них не думалось, как не думается о картинах одного и того же художника, когда их много и они утомляют однообразием красок, техники. Он отметил, что анекдотические новости эти не вызывают желания оценить их смысл. Это было несколько странно, но он тотчас нашел объяснение:
  • Разработка копей ведется недобросовестно, на кулаческих началах. «Никаких улучшений в технике производства или изысканий для обеспечения ему прочной будущности не предпринималось, — читаем в докладной записке одного официального лица, — работы, в смысле их хозяйственной постановки, имели все признаки хищничества, о чем свидетельствует и последний отчет окружного инженера».
  • Когда сатаническая техника войны, техника мирового истребления, сделает войну окончательно невозможной (вероятно, это будет после того, как значительная часть человечества будет истреблена), тогда воинственные инстинкты человека в благородном смысле слова должны будут искать себе иного выхода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «смысл»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я