Карта словосочетания «смуглый брюнет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смуглый брюнет»

За стойкой сидел смуглый брюнет в обтягивающей торс белой футболке.
Стиснув бумаги, я выскочила за дверь, пронеслась через холл, слетела с крыльца. И едва не врезалась в высокого смуглого брюнета, чем-то крайне недовольного.
Рослый смуглый брюнет лет тридцати, одетый в старомодный тёмно-синий сюртук и строгие чёрные брюки, вошёл в приёмную, как к себе домой.
Перед нами появился смуглый брюнет среднего роста, худощавый, с блестящими чёрными глазами, чёрными усами и бородкой, одетый в коричневый офицерский френч, гусарские чакчиры и сапоги.
Я вскинула голову и увидела смуглого брюнета с хищными чертами лица, одетого как наёмник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мордоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На картине красовался смуглый брюнет с узким орлиным носом и чёрными, как сама ночь, глазами.
Черноглазый смуглый брюнет делал всё, чтобы его считали оригиналом.
Даже полуулыбка смуглого брюнета таила в себе что-то хищное.
Симпатичный смуглый брюнет лет сорока имел большой шрам на левой щеке, который определённо был ему к лицу.
За всеми этими людьми внимательно следил муж – маленький смуглый брюнет с подвижным лицом и вспыхивающими в глазах огоньками тайного недоброжелательства.
– Хозяин, с рюмкой в руке, уже вышел из-за стола, наклонился и обнял за плечи смуглого брюнета в костюме цвета крем-брюле.
Это был высокий мужчина с резкими чертами лица и развитой мускулатурой, мешковатая одежда не могла это скрыть; сзади за ним стоял смуглый брюнет с медовыми глазами, однако я видела и их вторые ипостаси.
Не думал, что когда-нибудь ещё с тобой увидимся, мой счастливый талисман!– с другого конца лодки к нам спешил смуглый брюнет, знакомо улыбаясь.
– Будем знакомиться? – широко улыбнулся и протянул руку стройный смуглый брюнет лет сорока.
Коротко стриженный смуглый брюнет был одет в костюм и приятно пах, на этот раз в его голубых глазах читалась уверенность – ещё бы, не каждый день приглашают на мировое телевидение, надо как минимум исправить прежний образ запойного бродяги.
На лестнице, ведущей на второй этаж, появилась высокая статная женщина в трауре, которую поддерживал за руку невысокий смуглый брюнет.
Так вот, во второй раз ко мне подкатил высокий и очень красивый смуглый брюнет со всем, что «прилагается»: чёрные глаза, повышенная волосатость и так далее.
Одинакового роста и телосложения, оба смуглые брюнеты, они были абсолютно неразличимы со спины или издалека.
Звякнул колокольчик над дверью, и в бар вошёл смуглый брюнет среднеземноморского типа.
А оглянувшись, увидел стоящего над распластанной на дороге женщиной худого смуглого брюнета с растрёпанными волосами и всклокоченной бородкой клинышком.
Губы девушки сами растянулись при виде смуглого брюнета, держащего чёрный в капельках воды шлем.
Многим нравятся смуглые брюнеты моего типа.
Там сегодня торговали какие-то смуглые брюнеты.
– Привет, – неожиданно вырос перед нами улыбающийся во весь рот смуглый брюнет со складками на лице.
Например, о том, как в «Кошмар» случайно приезжает роскошный смуглый брюнет.
Главным образом пытались выяснить личность смуглого брюнета, так загадочно (и главное, своевременно) исчезнувшего из кафе, а также найти последнего мужа покойной, поскольку та почему-то захватила с собой свидетельство о браке.
– Я сегодня в ударе, – отмахнулся смуглый брюнет.
Но как только на торги было выставлено очередное эксклюзивное вино, смуглый брюнет тут же дал такую цену, что все остальные отступились.
– Кофэ, маладой человек, – приветливо улыбнулся смуглый брюнет в облезлом респираторе.
Сначала они наткнулись на тела трёх смуглых брюнетов из кавказской группировки.
Из твоей ниши тебя выдавят, а на освободившееся место поселят сговорчивого смуглого брюнета из «понаехавших».
Он – обязательно смуглый брюнет с лихо подкрученными усиками и в цилиндре.
– Ты кто такая? – спросил смуглый брюнет с восточными глазами.
– Хочу и в этом месяце дёрнуть вас в «Крестики-нолики», так что приходится пахать, не покладая… – смуглый брюнет многозначительно замолчал, скользнув зубами по нижней губе.
Тока его благородию надо ещё три казака, – подаёт голос один из урядников, крепкого телосложения, но подвижный смуглый брюнет лет тридцати от роду с закрученными вверх усами и большим казацким чубом.
Из-за стройного ряда бутылок с многолетними напитками на него смотрел смуглый брюнет с синими глазами, орлиным носом и упрямым, волевым подбородком.
Дверь распахнулась и передо мной на пороге возник смуглый брюнет.
Если за спиной у девушки стояла оберегающая её родня, если девушку коршунами везде сопровождали старшие братья, если всё время она проводила в закрытом дворе за трёхметровым забором, то её вполне мог засватать влюблённый смуглый брюнет в тюбетейке.
Горячего смуглого брюнета с хищными зелёными глазами и такими рельефными кубиками пресса, что их можно было использовать как форму для шоколада.
Надо заметить, что этот физически необычайно крепкий, атлетически сложенный смуглый брюнет, с напряжённым, чаще всего исподлобья, взглядом, был и без того достаточно странен, если не сказать больше.
Сереброволосый смуглый брюнет в чёрном костюме.
Всех претендентов с лёгкостью обыгрывал смуглый брюнет с застенчивым выражением лица.
Смуглый брюнет неохотно встал и направился к выходу из палаты, продолжая подкидывать шарик рукой.
Традиционно больше ценились страстные смуглые брюнеты с тёмными глазами, полными яркими губами, неутомимые и ненасытные.
Не поднимаясь, я пожала руку раскаченному, но не просушенному смуглому брюнету – он первым протянул мне руку.
Вы не думайте, что все итальянцы смуглые брюнеты.
Когда я, наконец, извернулась так, что теперь висела над полом на четвереньках, то нос к носу столкнулась со жгучим смуглым брюнетом.
Шторы начали медленно раздвигаться, открывая панораму города, тут-то я и заметил, что в дальнем углу номера в кожаном кресле развалился смуглый брюнет лет двадцати пяти.
Оба чересчур смуглые брюнеты под пятьдесят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смуглый брюнет»

  • Кроме дамы, в ложе сидел молодой человек, лет двадцати трех, смуглый брюнет, тоже не похожий на сына туманного Альбиона.
  • Это был высокий, худой господин лет тридцати шести-семи, смуглый брюнет с довольно правильными чертами и весьма серьезным выражением лица.
  • «Уши надрать мальчишке», — решил он. Ему, кстати, пора было идти в суд, он оделся, взял портфель и через две-три минуты стоял перед мальчиком, удивленный и уже несколько охлажденный, — на смуглом лице брюнета весело блестели странно знакомые голубые глаза. Мальчик стоял, опустив балалайку, держа ее за конец грифа и раскачивая, вблизи он оказался еще меньше ростом и тоньше. Так же, как солдаты, он смотрел на Самгина вопросительно, ожидающе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смуглый»

  • СМУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; смугл, смугла́, сму́гло, сму́глы и смуглы́. Более темной окраски (по сравнению с обычным цветом кожи людей белой расы). Смуглые руки. Смуглая шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМУГЛЫЙ

Значение слова «брюнет»

Афоризмы русских писателей со словом «смуглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смуглый»

СМУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; смугл, смугла́, сму́гло, сму́глы и смуглы́. Более темной окраски (по сравнению с обычным цветом кожи людей белой расы). Смуглые руки. Смуглая шея.

Все значения слова «смуглый»

Значение слова «брюнет»

БРЮНЕ́Т, -а, м. Мужчина с черными или очень темными волосами.

Все значения слова «брюнет»

Синонимы к словосочетанию «смуглый брюнет»

Ассоциации к слову «смуглый»

Ассоциации к слову «брюнет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я