Предложения со словосочетанием «худощавый брюнет»

На третьи сутки ожидания к парадному подъезду подошёл невысокий худощавый брюнет около тридцати пяти лет с тонкими щеголеватыми усиками на капризной губе.
С зеркальной поверхности на него глянул худощавый брюнет с тонкими, тщательно постриженными усиками.
Если бы не обстоятельства, я бы назвала его симпатичным – моложе, чем показался на первый взгляд, не больше тридцатника, довольно высокий худощавый брюнет.
Среднего роста худощавый брюнет лет пятидесяти или чуть больше, в добротном сером костюме нерешительно подошёл к массивной резной кровати, поправил очки в дорогой золотой оправе.
– Скорее бы смена, – проговорил один, молодой худощавый брюнет. – Уже двадцать часов здесь сидим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верстатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посреди круга засохшей травы стоял худощавый брюнет с накинутым поверх тёмно-зелёного камзола серым плащом.
За рулём сидел худощавый брюнет с подвижным лицом, моложавость которого резко контрастировала с седыми висками.
С карточек на меня смотрели красивая стройная молодая женщина с тяжёлыми тёмными волосами, уложенными в высокую причёску, статный худощавый брюнет, с нежностью держащий её за руку, и девочка, сидящая между ними.
Это был высокий худощавый брюнет примерно одного со мной возраста, одетый в чёрный деловой костюм.
– Вот тебе! – гнусаво сказал худощавый брюнет, выложив туза.
– Я уверен, сэр, – сказал незнакомец, высокий, худощавый брюнет слабого телосложения, – я уверен, что мы оба думаем одно и то же, покидая родную страну.
А в комнату вошёл эффектный худощавый брюнет с чемоданчиком в руке.
Поначалу было странно наблюдать как сорокалетний худощавый брюнет примерно метр восемьдесят, с длинными руками и ногами, напевает детскую песенку.
Худощавый брюнет приехал с одним-единственным рюкзаком средних размеров, в котором наверняка лежат ноутбук с блоком питания и зеркальная камера начального уровня.
За ними – разношёрстная публика: несколько парней примерно одного с ней возраста, девушка в очках с тонкой оправой, у окна лениво барабанил пальцами худощавый брюнет в синей форме с бордовой эмблемой на груди.
Лысеющий худощавый брюнет в бежевом жилете с красноватым галстуком время от времени что-то быстро говорит в микрофон, а потом снова звучит музыка и страстная пара исполняет гремучее танго…
Как ты себя называешь? – обратился он, к описанному мной ранее худощавому брюнету.
Одна такая семья была их соседями по лестничной площадке: муж – типичный француз из среднестатистических фильмов – высокий саркастичный худощавый брюнет, и его неработающая жена – полноватая блондинка с потухшим взглядом.
Невысокий худощавый брюнет цыганской внешности подъехал на спортивной Subaru тёмно-голубого цвета.
Первое, что она увидела, был кадр, на котором lady_in_pink совсем не по-дружески обнимал худощавый брюнет.
Симпатичный худощавый брюнет лет двадцати семи, со стопкой пластиковых папок подмышкой, подошёл и сел на невесть откуда взявшийся шестой стул.
Двадцатилетний худощавый брюнет среднего роста с заострёнными чертами лица и слегка раскосыми глазами (его предки явно когда-то жили в пустыне) выглядел измождённым.
– Похвальное высказывание… – отозвался комроты, повернув голову в сторону худощавого брюнета, лежавшего чуть поодаль от командира. – Кто автор?
– Из-за офисного стола поднялся бледный худощавый брюнет лет тридцати, одетый в строгую, застёгнутую на все пуговицы голубую рубаху с длинным рукавом.
Дежурный старлей за пуленепробиваемым стеклом – высоченный худощавый брюнет с симпатичным загорелым лицом и внимательными глазами – остановил на мне взор.
– Я знаю, как это делается. Проходил на курсах для начинающих целителей, – отозвался худощавый брюнет. – Могу всё сделать.
Там худощавый брюнет с усиками обязательно в конце оказывается отрицательным типом, а мордастый блондин всегда положительный и передовик производства.
Худощавый брюнет снял пальто, сбросил элегантный синий пиджак, закатал рукава белоснежной рубашки и подошёл к столику.
Убрав со стола всё лишнее, за ним с одной стороны устроился худощавый брюнет, оказавшийся тем самым старшим опером, о котором говорил дежуривший на площадке милиционер, по другую сторону восседал рыжеволосый громила в надетых на запястья наручниках.
Одна из профессорских фигур, которая сразу заинтересовала меня своей внешностью, была фигура худощавого брюнета, в чёрном пальто и высокой шляпе с трауром.
Куда выигрышнее смотрелся более молодой и, судя по снимкам, более изобретательный худощавый брюнет в паре с крашеной блондинкой.
Навстречу сутулясь ковылял высокий худощавый брюнет бомжеватого вида.
Стройный худощавый брюнет с огненным взглядом и киношной внешностью.
За одним из них что-то писал худощавый брюнет.
– Э-э-э… мадам, я просто хотел помочь, вы всё-таки пережили такое… и так мужественно держались, мне понравилось! – выдал тем временем худощавый брюнет в потрёпанных джинсах.
Высокий и худощавый брюнет явно не понимал моего отношения к происходящему.
Худощавый брюнет поднял воротник кожаной куртки.
Ко мне спешит худощавый брюнет и сером халате.
– А зачем он тебя сюда послал? – заинтересовался худощавый брюнет.
– Да, вроде, не было такого, – не отрывающийся от меня взгляд худощавого брюнета сделался ещё более заинтересованным. – А у вас что-то было?
Вскоре пришёл худощавый брюнет с внимательным взглядом, по которому угадывался бывший полицейский.
Высокий худощавый брюнет с длинными волосами, собранными в нечёсаные свалявшиеся жгуты.
– Лучше, конечно, наружу, – из-под арки вышел высокий худощавый брюнет в круглых очках.
Один из участников дискуссии, худощавый брюнет лет сорока пяти, заметив вошедшего, подошёл к нему.
При близком рассмотрении «мама-папа-господи-и-и» оказался молодым худощавым брюнетом. Очень даже живым.
Щёлкнул замок, и, толкая перед собой столик на колёсах, в номер вошёл официант – невысокий худощавый брюнет лет тридцати пяти.
Дошла до последнего, которым оказался симпатичный худощавый брюнет, и встала рядом, но даже ему я едва дотягивала до плеча.
Сейчас передо мной стоял худощавый брюнет с нагловатым прищуром почти чёрных раскосых глаз.
Мужчина, худощавый брюнет среднего возраста, одетый в чёрный костюм, нервно переминается за его спиной.
После занятия, когда все уже собирались покинуть аудиторию, чтобы пройти в фойе школы на торжественное мероприятие, в зал вошел высокий худощавый брюнет с зализанными волосами.

Ассоциации к слову «худощавый»

Все ассоциации к слову ХУДОЩАВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худощавый брюнет»

Значение слова «худощавый»

Значение слова «брюнет»

Афоризмы русских писателей со словом «худощавый»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «худощавый»

ХУДОЩА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ща́в, -а, -о. Несколько худой1, с худым телом, сухощавый.

Все значения слова «худощавый»

Значение слова «брюнет»

БРЮНЕ́Т, -а, м. Мужчина с черными или очень темными волосами.

Все значения слова «брюнет»

Синонимы к словосочетанию «худощавый брюнет»

Ассоциации к слову «худощавый»

Ассоциации к слову «брюнет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я