Предложения со словосочетанием «смолистые волосы»

Его длинные смолистые волосы были распущены и развивались на ветру, он был одет в чёрную рубашку, чёрные кожаные штаны и высокие сапоги.
– Напыщенный шекспировский текст говорился им до удивительного просто, чёрные смолистые волосы закручивались кольцами на тонкой мальчишеской шее, руки нервно и очень естественно теребили ткань камзола.
За этот их талант отвечал нарост, торчавший чуть повыше лба в форме шишки, густо поросшей кудрявым смолистым волосом, больше похожим на шерсть.
Густые смолистые волосы мужчины были уложены гелем, как и всегда, аккуратно, лицо гладко выбрито.
Огромные чёрные глаза, плотно сомкнутые губы, смолистые волосы стекали на плечи, правая длань была вздёрнута, казалось, не в благословении – останавливая, запрещая, гоня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротавирус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я больше смотрел на её белую шею под завитками смолистых волос, чем на линялую доску.
От хохота его смолистые волосы упали ему на лоб, и чем-то родным и близким пахнуло на девушку.
Всё то же молодое лицо типичного итальянца, немного смуглое, обрамлённое смолистыми волосами, обращающееся к миру необыкновенным взглядом.
Кое-где выступала седина на черно смолистых волосах.
– Конечно сын, это редкая порода лис, они разумны, но этот в данный момент не в себе, сбегай за бабушкой, ему нужна помощь? – с другой стороны ко мне подошла высокая женщина, смолистые волосы легко скрывали волчьи уши, майка и брюки очерчивали фигуру, матери как минимум двух детей.
Я протянула руку к заросшей смолистым волосом щеке и провела по ней пальцами.
Женщина вскинула голову, я только сейчас рассмотрел её лицо: покрытое ровным загаром, тёмные, как спелый тёрн, глаза, такие же тёмные и широкие брови, почти сросшиеся на переносице, недлинные чёрные смолистые волосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смолистые волосы»

  • Так думал я. И вот она пришла // И встала на откосе. Были рыжи // Ее глаза от солнца и песка. // И волосы, смолистые как сосны, // В отливах синих падали на плечи. // Пришла. Скрестила свой звериный взгляд // С моим звериным взглядом. Засмеялась // Высоким смехом. Бросила в меня // Пучок травы и золотую горсть // Песку. Потом — вскочила // И, прыгая, помчалась под откос…
  • Степанида Васильевна сама плела на день черные косы Гапочки, сама их расплетала на ночь и подкуривала ароматами, пахучий дым которых проницал густые волосы и держался в них с смолистою силою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смолистый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смолистый»

СМОЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -а, -о. 1. Содержащий смолу.

Все значения слова «смолистый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «смолистый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я