Карта словосочетания «смеющиеся дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смеющиеся дети»

Девочку так заворожили переливающиеся на солнце крылышки, что она совершенно не замечала бегающих вокруг и весело смеющихся детей.
Одёрнула себя, вспомнила яркий живой город, по улицам которого бегали задорно смеющиеся дети, и постаралась воззвать к чувству ответственности.
Звон раздавался совсем рядом и, отогнув лист, она увидела залитую солнцем долину, уходящую за горизонт, заполненную смеющимися детьми, белоснежными барашками, щенками, кроликами и котятами.
Чтобы возносились к небесам маковки храмов, а сильные мужские руки подбрасывали в небо смеющихся детей.
Но это не мешало смеющимся детям, идущим с нами по мостикам над каналами, переходам и крутым лестницам, теребить меня за руки и штанины, что-то щебеча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроскопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Золотой медальон с дагерротипом смеющегося ребёнка – и засохшими брызгами крови.
Именно в этот момент их замечает воспитательница и разгоняет толпу несанкционированно смеющихся детей.
Круговорот сна вновь подхватил его, и он увидел смеющихся детей, он держал их за руки, и они ходили с ним по кругу, комната была наполнена ярким солнечным светом.
И возле них всегда толпа смеющихся детей.
В летние жаркие дни в море купались весёлые, смеющиеся дети дачников, и в их смехе порой я улавливал какую-то чужую мне радость…
Молодой мужчина неосознанно поворачивается в сторону смеющихся детей.
Он будет рассыпан как карамельки по карманам смеющихся детей.
Высокий кованный забор с острыми пиками, мощённая белым камнем тропинка, перед зданием фонтан в виде смеющихся детей.
Меня обгоняли смеющиеся дети, катающиеся на роликовых коньках, мамочки с колясками и даже пенсионеры, гуляющие по парку под ручку.
Но смех продолжал звучать, как будто кто-то записал смеющегося ребёнка на диктофон и потом включил запись.
И никого из них не было около невинно смеющихся детей.
Что объединяет смеющегося ребёнка, которого отец кружит на карусели, дрожащую девушку перед дверью в приёмную комиссию и плачущую пару в кинотеатре при просмотре мелодрамы?
Этот маленький, смешной и вечно смеющийся ребёнок – смогла бы ли она оставаться такой же рядом с ней, ведьмой из мрачного и пыльного подземелья?
А ещё при этом надо унять смеющихся детей, которые любят самоутверждаться за счёт других.
Острые мелкие капли-когти скользили по розовым лицам смеющихся детей, но не мешали им радоваться беспечной жизни.
Где-то совсем рядом пробежала группа смеющихся детей.
И взору прохожих в огороженном участке открывалась то женщина укрытая красным покрывалом и мешавшая что-то в большом медном котле, то бегающие смеющиеся дети, то мужчины занятые каким-то ремеслом, то редко старики, греющиеся в первых лучах солнца.
Человек с авоськой опомнился и пошёл куда-то мимо площадки, где под присмотром родителей резвились на качелях беспечно смеющиеся дети.
Я пробежался взглядом по висящим у неё за спиной фотографиям смеющихся детей в духе того барахла, которое можно купить в «Икее», по обоям приглушённого жёлтого цвета и изящным цветастым креслам.
Белокурая пышнотелая мать обнимает смеющегося ребёнка, настолько карамельного, что он кажется ожившей куклой…
Попытался вспомнить, когда в последний раз видел столь беззаботно смеющегося ребёнка и был ли хоть однажды, в забытом голодном детстве, сам таков.
На другой – он в окружении смеющихся детей, позади – женщины в халатах, очевидно, воспитательницы, и трёхэтажное здание с облезлыми пилястрами.
Здесь он подошёл к буфету, огромному дубовому голландскому сооружению во вкусе барокко, на котором были вырезаны головки смеющихся детей, налил два стаканчика виски, а себе, позвонив, приказал подать чаю.
Через некоторое время они достигли подножья горы, где их окружила целая толпа пилигримов – бледные, забитые женщины, громко смеющиеся дети и суровые, с озабоченными взглядами мужчины.
Она не такая как о себе говорила, вместо зажатого маленького птенца, я увидел гордого радостного смеющегося ребёнка, она бесилась, запрыгивала на тебя смеясь, обнимая и крича что я ей братик, (я был младше на 5 месяцев),при всём этом это была просто дружба, и в один из новогодних вечеров, она стояла на против меня, и сказала что если бы у неё не было парня, была бы со мной, так как у неё был парень, которого она очень любила, и не имела морального права изменить ему, так как она была мусульманка.
Когда тряпка надоела, смеющиеся дети принялись играть с лежащим на тротуаре трупом.
Двое счастливых смеющихся детей на сочинском пляже с огромным красно-белым мячом на первом плане.
Кричащие и смеющиеся дети повиновались, вмиг разбежавшись кто куда.
Выходной день рисовал зимнюю сказку: иней на ветках, искрящийся снег на солнце, бегущие бенгальские огни на проводах от проезжающих по дороге троллейбусов, смеющиеся дети катаются на санках с горок.
Собери фокус-группу из десяти человек, попроси их закрыть глаза и нарисовать в воображении картинку счастья – большинство систем сгенерирует смеющееся дитя; девять из десяти камер-обскур воспроизведут именно этот оттиск.
Каждый родитель желает своему отпрыску счастья и благополучия и, увидев смеющегося ребёнка на сайте, автоматически думает о своём ребёнке.
Этот дом был таким, какими я и представляла себе настоящие дома: фотографии смеющихся детей на холодильнике, ситцевые салфетки на столе, маленькие витражи на окнах – лягушка, парусная лодка, четырёхлистный клевер.
Двор был шумный, заполненный смеющимися детьми.
Ещё когда он только прилетел сюда и пешком добирался до нового штаба, он чуть не пальнул из пистолета в толпу смеющихся детей, неожиданно выбежавших из-за угла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смеющиеся дети»

  • Точно шаловливые, смеющиеся дети, побежали толпой резвые флейты и кларнеты, с победным торжеством вскрикнули и запели высокие медные трубы, глухие удары барабана торопили их блестящий бег, и не поспевавшие за ним тяжелые тромбоны ласково ворчали густыми, спокойными, бархатными голосами.
  • — Это вы захватываете область княгини Мягкой. Это вопрос ужасного ребенка, — и Бетси, видимо, хотела, но не могла удержаться и разразилась тем заразительным смехом, каким смеются редко смеющиеся люди. — Надо у них спросить, — проговорила она сквозь слезы смеха.
  • Когда утром убирали со стола кофе, в комнату вваливалась здоровая баба, с необъятными красными щеками и вечно смеющимся — хоть бей ее — ртом: это нянька внучек, Верочки и Марфеньки. За ней входила лет двенадцати девчонка, ее помощница. Приводили детей завтракать в комнату к бабушке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «смеющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «смеющийся»

1. прич. наст. вр. от смеяться

Все значения слова «смеющийся»

Синонимы к слову «смеющийся»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я