Карта словосочетания «смешные звуки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смешные звуки»

Её можно мять в руке, и тогда она издаёт смешной звук – как будто пукает.
Когда мы сели в лифт, оказалось, что там уже едет дядька с огромным животом, издающим смешные звуки.
И наконец он со смешным звуком проглотил слюну в три глотка.
Уже по этому смешному звуку мальчик понял, что лошадь осталась довольна угощением.
Телефон издал смешной звук детского чиха – так звучат оповещения сообщений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подобрее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То и дело махали ручками и ножками, вовсю улыбались мне беззубыми ртами и выдавали смешные звуки, будто пытались повторить мою речь.
Напротив кресел потрескивали горевшие брёвна в камине, издавая очень смешные звуки: «Тррррск, трррск».
От воды донеслись смешные звуки, с которыми он жадно хватал воду.
Иногда оно отращивало маленькие лапки сбоку и очень точными движениями отталкивалось ими от стен рубки, перелетая в нужное место и закрепляясь на стене как большая клякса, издавая при этом смешной звук шлепка.
При падении, пол издавал весьма смешной звук: «бульк!» Сначала это раздражало, а со временем девочка привыкла и даже специально прыгала, веселилась.
Ровный и приятный голос с неправильными и смешными звуками гармонировал с аурой этого нехитрого, но тёплого убранства.
Кеды футболистов соприкасались с полом и создавали смешные звуки.
Сняла свою грацию, какой-то смешной звук раздался – это резиновые подвязки от чулок хлопнули по её животу, наверное.
Это действо сопровождалось довольно смешными звуками.
Первый с громким смешным звуком втянул носом воздух.
С радостью на лицах мы подпрыгивали и издавали непонятные смешные звуки.
Блинчик не удержался на переполненной тарелке подруги и со смешным звуком шлёпнулся на пол.
– Считают, что в нём слишком много смешных звуков, шипения и тому подобное.
Сквозь замазанные известью оконца сочился смешной звук – помесь голоса, растворенного в гулком банном духу, и ещё воды… великолепной воды, которая льётся!
Маленький почти сразу меня замечает и начинает, открывая ротик произносить какие-то смешные звуки, хлопая освободившимися ладошками по своим ногам.
Дочка увлеклась игрой, я продолжала изображать смешные звуки, веселя её и племянника.
– Р-р-ройс говор-р-рит, что когда кости ломаются, то можно услышать смешной звук, – мальчик хлопнул губами, пытаясь повторить для мамы тот звук, который услышал накануне вечером в палатке, где жили дети нового короля.
Она накрывала их, а потом отнимала руки от лица, издавая смешные звуки, и ребёнок реагировал, смеялся и дёргал ручками и ножками.
Очень смешной звук у него при этом получается.
В деревне было много растительности, на заборах сидели мелкие лохматые существа, издающие смешной звук «мяу», в лужах лежали белые существа и удовлетворённо похрюкивали.
Во время еды зверёк издавал смешные звуки.
Мне мерещится какой-то смешной звук, как будто мышь чихнула.
Прислушавшись, различил далёкое похрюкивание – довольно смешной звук.
А снизу доносились смешные звуки: "Ох" "Ах" "Ещё" и иногда самый прикольный: "Бум" – он раздавался, когда лопотуны падали на дно пещеры с ритуального возвышения для борьбы.
Тряпочка вцепилась в его руку, вобрав в себя, пыхтя и издавая очень смешные звуки, она буквально высасывала мельчайшие загрязнения с пальцев мужчины.
Та растерянно стоит возле барной стойки и пытается растянуть губы в извиняющей улыбке, и ещё прикрыть собой официантку-ведьму, сложившуюся пополам и издающую смешные звуки.
Лужи издают смешной звук, когда я в них вступаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешные звуки»

  • Кое-где ребятишки собираются группами, озабоченно совещаясь, — составляют «банды»; под Новый год они будут ходить по острову с елкой и звездою большими компаниями, вооружась какими-то старинными инструментами, которые оглушительно гремят, стучат и гукают. Под эти смешные звуки хоры детских голосов запоют веселые языческие песенки — их ежегодно к этому дню создают местные поэты:
  • Три группы людей, поднимавших колокол, охали, вздыхали и рычали. Повизгивал блок, и что-то тихонько трещало на колокольне, но казалось, что все звуки гаснут и вот сейчас наступит торжественная тишина. Клим почему-то не хотел этого, находя, что тут было бы уместно языческое ликование, буйные крики и даже что-нибудь смешное.
  • «Ушли!» — думает Муся с легкой грустью. Ей жаль ушедших звуков, таких веселых и смешных; жаль даже ушедших солдатиков, потому что эти старательные, с медными трубами, с поскрипывающими сапогами совсем иные, совсем не те, в кого хотела бы она стрелять из браунинга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смешной»

  • СМЕШНО́Й, -а́я, -о́е; -шо́н, -шна́, -шно́. 1. Вызывающий смех, веселье, побуждающий к смеху; забавный, потешный. Смешная история. Смешная пьеса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕШНОЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешной»

СМЕШНО́Й, -а́я, -о́е; -шо́н, -шна́, -шно́. 1. Вызывающий смех, веселье, побуждающий к смеху; забавный, потешный. Смешная история. Смешная пьеса.

Все значения слова «смешной»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «смешные звуки»

Ассоциации к слову «смешной»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я