Карта словосочетания «смех девчонок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смех девчонок»

Когда в ход пошли духи и прочие пшикалки, у меня в носу защекотало, я начал громко чихать и, не выдержав, рванул из комнаты, услышав вслед задорный смех девчонки.
Ему надоело добиваться ответа, и он поднял на смех девчонку, хнычущую по пустякам.
Выйдя ночью во двор, можно было услышать голоса парней и смех девчонок, гуляющих по улицам, иногда звуки вечеринки или как воет нечисть.
– Это жиа-а-аф! – заливается смехом девчонка, и я смеюсь в ответ.
Звонкий смех девчонок и мальчишек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аланский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звонкий смех девчонок соперничал с низкими голосами двух проходящих мимо мужчин.
– Да не на этом, на другом, – просто заливалась от смеха девчонка.
Они могли бы запечатлеть двух раскрасневшихся от смеха девчонок, стоящих на углу перекрёстка, с ранцами и мешками для сменки, в забавных шапках и пальтишках, пританцовывающих на месте от безудержного хохота и еле сдерживающихся, чтобы не упустить в штаны.
– И что? Потрогал? – прыснули со смеха девчонки.
Смех девчонки в ночи поцелуй неумелый.
Ощущение молодой свежести, беспечная болтовня, звонкий смех девчонок увлекли меня в то время, когда нам было так здорово вместе.
Звонкий смех девчонки окружил холмы, а эльфы разом облегчённо выдохнули.
То и дело выплывает обратно в реальность, наблюдая, как гаснет свет, и слыша разговоры и смех девчонок, но не улавливая суть разговора.
Совсем не грозный страж оказывается возле взвизгивающей от смеха девчонки, выгнувшейся так, что косички её чуть ли не метут бетон сзади себя, и что-то спрашивает.
Сегодня звук мотора, так же как и вчера, продолжал сопровождаться громким смехом девчонок.
Не слышно было звона посуды на кухне, смеха девчонок на «верхнем дворе», музыки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смех девчонок»

  • Иногда на окно приходил к ним погреться на солнце, между двумя бутылями наливки, кот Серко; и если Василиса отлучалась из комнаты, девчонка не могла отказать себе в удовольствии поиграть с ним, поднималась возня, смех девчонки, игра кота с клубком: тут часто клубок и сам кот летели на пол, иногда опрокидывался и табурет с девчонкой.
  • Шумный говор и смех раздавался в бодрой, веселой толпе, часто одетой в фантастические костюмы, особенно когда летели вверх ногами наездники с высоких коньков или, быстро вертясь, опрокидывалась ледянка с какой-нибудь девчонкой, которая начинала визжать задолго до крушения своего экипажа.
  • Анна Петровна. Да, нет у тебя больше жены… Но что он нашел в этой размазне Софье? Что он нашел в этой девчонке? Что он мог в ней найти? Как неразборчивы эти глупые мужчины! Они способны увлечься всякою дрр… Ты же чего смотрел, муж? Где были твои глаза? Плакса! Нюнил до тех пор, пока не утащили из-под его носа жены! И это мужчина! Мальчишка ты! Женят вас, мальчишек, дураков, только на смех, ослов этаких! Оба вы никуда не годитесь, ни ты, ни твой Платонов! Это из рук вон что такое!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смех»

  • СМЕХ, -а (-у), м. 1. Характерные прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. п. Заливаться смехом. Не удержаться от смеха. Взрыв смеха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕХ

Значение слова «девчонка»

Афоризмы русских писателей со словом «смех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смех»

СМЕХ, -а (-у), м. 1. Характерные прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. п. Заливаться смехом. Не удержаться от смеха. Взрыв смеха.

Все значения слова «смех»

Значение слова «девчонка»

ДЕВЧО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Уничиж. к девочка; то же, что девочка.

Все значения слова «девчонка»

Синонимы к слову «смех»

Синонимы к слову «девчонка»

Ассоциации к слову «смех»

Ассоциации к слову «девчонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я