Предложения со словосочетанием «смерть пострадавшего»

При переломе подъязычной кости и хрящей гортани включаются рефлекторные механизмы и быстро наступает смерть пострадавшего от удушья.
Представьте себе ситуацию, когда возникает перелом поперечного отростка и повреждаются позвоночные сосуды: кровотечение из них может привести к смерти пострадавшего.
Надо же, так спешили нас озадачить, что в смерти пострадавшей не убедились.
В жизни встречаются случаи, когда преступник, уже лишив жизни свою жертву, продолжает причинять ей повреждения, либо повреждения уже мёртвому телу причиняются иным лицом, которое, например, не догадывалось о наступлении смерти пострадавшего.
По требованию пострадавшего или в случае смерти пострадавшего по требованию лиц, состоявших на иждивении пострадавшего, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве, в расследовании несчастного случая может также принимать участие их законный представитель или иное доверенное лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пятого мая этого года с восьми до восьми ноль пяти был совершён наезд на девятилетнюю девочку, приведший к смерти пострадавшей.
Наезд привёл к смерти пострадавшей.
При значительных разрывах мягких тканей лицевой области, резко обезображивающих раненых, наличии кровоизлияний, комков грязи и засохших сгустков крови на поверхности лица может сложиться обманчивое представление о безнадёжности и даже смерти пострадавшего.
Приехавшим на вызов спасателям осталось только констатировать смерть пострадавшей, после чего они и уехали. Здесь осталась работа только для полиции.
Но перед смертью пострадавшая назвала имя преступника, поэтому его задержали.
– Я был на месте преступления как судмедэксперт. Ножевая рана в области сердца, в результате чего наступила смерть пострадавшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смерть пострадавшего»

  • Читаю послания апостола Павла, пострадавшего от судов, и в первой же главе к римлянам читаю увещание, которое делает апостол римлянам за все их пороки и заблуждения, и в том числе за их суды (32): «Они хотя и знают праведный суд божий (т. е. что делающие таковые дела достойны смерти), однако не только сами их делают, но и делающих одобряют».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «пострадавший»

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «пострадавший»

ПОСТРАДА́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от пострадать.

Все значения слова «пострадавший»

Синонимы к слову «смерть»

Синонимы к слову «пострадавший»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «пострадавший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я