Предложения со словосочетанием «смерть мальчишки»

И когда от смерти мальчишку отделяли считанные секунды, а тьма практически затмила его взор, в этой бесконечной, давящей пустоте родилось новое чувство.
А в случае смерти мальчишки началась бы смута, которая наверняка закончилась бы тем, что круг наагаришей взял бы всю власть в свои многочисленные руки.
Послышался треск, и с потолка в автобус свалился… ну да, тот же самый бледный как смерть мальчишка с рынка!
Пусть какой-то доморощенный герой и решил проучить его со своим «даром асуров», но скорая смерть мальчишки могла вернуть исполнение плана капитана в нужное русло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А меня он пригласил просто для того, чтобы получить немного удовольствия от смерти мальчишки, который сорвал все планы несчастного гвардейского капитана.
Уехали? То есть не попрощались, не заглянули в комнату к пребывавшему между жизнью и смертью мальчишке. Просто получили то, что хотели. И всё.
А когда перепуганный до смерти мальчишка так и не смог выдавит из себя ни единого звука в ответ, разразилась такими страшными проклятиями в его сторону, что с ним случился истерический припадок.
Ага знаю я умельцев, которые выдёргивают лук из-за спины, за несколько секунд, меня на мякине не проведёшь, вдруг я представил сложившеюся картину и понял, что веду себя, как перепуганный до смерти мальчишка, мало того, что одна голова из-за кустов торчит, так ещё и молчу, как воды в рот набрал, весьма неприглядная картина для воина вырисовывается.
– Согласен, – кивнул стоящий рядом пожилой командир, – император будет недоволен, что мы не убедились в смерти мальчишки, но с таким ранением у него не было шансов выплыть.
После, скинув мантию, собственноручно накинул её на худые плечики перепуганного на смерть мальчишки.
Крысы явно не собирались откладывать дело в долгий ящик и обставлять смерть мальчишки какими-то особыми церемониями; но и просто перерезать ему горло они не хотели – слишком скучно.
Языки пламени плясали во тьме и отражались в глазах, напуганных до смерти мальчишек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смерть мальчишки»

  • И отдалось всё это ему чуть не гибелью: дядя-то Михайло весь в дедушку — обидчивый, злопамятный, и задумал он извести отца твоего. Вот, шли они в начале зимы из гостей, четверо: Максим, дядья да дьячок один — его расстригли после, он извозчика до смерти забил. Шли с Ямской улицы и заманили Максима-то на Дюков пруд, будто покататься по льду, на ногах, как мальчишки катаются, заманили да и столкнули его в прорубь, — я тебе рассказывала это…
  • — Игоша Смерть в Кармане! Игош, куда идешь? Гляди — смерть в кармане! — кричат мальчишки.
  • Вскоре после описанных событий члены «дурного общества» рассеялись в разные стороны. Остались только «профессор», по-прежнему, до самой смерти, слонявшийся по улицам города, да Туркевич, которому отец давал по временам кое-какую письменную работу. Я с своей стороны пролил немало крови в битвах с еврейскими мальчишками, терзавшими «профессора» напоминанием о режущих и колющих орудиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «мальчишка»

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «мальчишка»

МАЛЬЧИ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, м. Разг. 1. То же, что мальчик (в 1 знач.).

Все значения слова «мальчишка»

Синонимы к слову «смерть»

Синонимы к слову «мальчишка»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «мальчишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я