Предложения со словосочетанием «смертоносная машина»

Эта огромная смертоносная машина уничтожала и сжигала мусор.
Это малоизвестная история о том, как эсэсовский судья столкнулся лицом к лицу с нацистской смертоносной машиной и по мере своих ограниченных возможностей пытался противостоять ей.
Смертоносная машина преследования закрутилась ещё быстрей, последовав в том же самом предположительном направлении.
Но это ощущение исчезло, стоило увидеть хозяина грозной смертоносной машины. Существо было прекрасно! Это, несомненно, был морлок, но какой!
Каждый дюйм его поверхности мог перестроиться, открыться огромным люком, являя свету пучки остроносых и длинных смертоносных машин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-видимому, какая-то телепатическая сила предостерегла меня от попытки бежать при ярком дневном свете от жерл этих двадцати смертоносных машин.
Небольшая дань его сильному и красивому телу, способному становиться не знающей поражения смертоносной машиной.
Вскоре смертоносная машина заработала снова.
Звену хаашей не выстоять против девяти смертоносных машин.
Герой данной киноленты проснулся в разрушенном постапокалиптическом мире, кишащим смертоносными машинами, которые используют людей в качестве «батареек».
Лингвисты готовились строить новые речевые модели, нейробиологи искали способы применения для диагностирования и лечения ряда заболеваний, программисты жаждали публичного распространения таких интерфейсов, конструируя в своих вычислительных центрах сервера с виртуальными реальностями, военные потирали руки видя как их смертоносные машины управляются мыслью оператора.
С напряжённым вниманием изучал он повадки чужаков, впитывал все доступные данные о жестоких и неразумно себя ведущих пришельцах со страшными смертоносными машинами.
Не думая много, точнее – вообще не став думать ни о чём прочем, она развернула смертоносную машину, направив покарябанный раритет к желанному пути.
На этот раз я уследил за смертоносной машиной контролирующей популяцию эльфов.
Памятник победе и мощи, обобщённому «защитнику», обобщённому «танкисту», просто танку, смертоносной машине атрофирует конкретную личность.
В течение дня отряды, отправленные за камнем, обнаружили, что все известные месторождения либо истощены, либо усиленно охраняются группами темнокожих ройя, вооружённых смертоносными машинами, которые они использовали с впечатляющим эффектом.
Я поднял меч и разрубил смертоносную машину надвое.
Я, например, еврей, и какими бы путаными ни были мои религиозные воззрения, они исключают поклонение смертоносной машине.
Где вступление, где та российская сказка, в которой обычный дурак превращается, как и положено, либо в тупую смертоносную машину, либо в олигарха?
Но кто знает: вдруг в огромном войске найдутся ещё умельцы, не столь профессиональные, но вполне опытные, чтобы собрать эти разрушительные смертоносные машины и привести их в действие против русской столицы?
Помнил свою беспомощность перед ревущими смертоносными машинами, против которых у него была только винтовка и лютая злость.
Это было фантастическое зрелище, рослые, с щупальцами в нижней части головы, издали напоминающие бороды в пятнах грязи и крови, неуклюжие, сутулые уроды, переминавшиеся с ноги на ногу при обходе аномалий, так нелепо спотыкающиеся друг о друга и от попаданий стрелков, вдруг преобразились в стремительные и изящные смертоносные машины, синхронно ускорившись, восемь особей, миновавшие почти одновременно полосу аномалий, полукругом понеслись на сталкеров.
Вместо того чтобы лечь под танк с гранатой, заставив ценой своей жизни остановиться смертоносную машину, я придумывал способ, как её уничтожить, оставаясь в живых, и ведь получалось!
Смертоносная машина продолжала сеять хаос откуда-то снаружи, люди продолжали умирать.
Водитель этой шальной смертоносной машины уснёт за рулём…
Это выглядит нелепо и смешно. Огромная смертоносная машина гоняется по полю за одиноким беззащитным пареньком.
Десантники перестали изображать смертоносные машины убийства, готовые действовать прямо сейчас.
Поле то было не крестьянское с посевами, вспаханное ровно и заботливо, а военное, учебное, и всюду на нём видно было борозду от танковых траков, клочья вырванной на поворотах земли в смеси с жухлой травой, тонкие передавленные деревца, вжатые тяжестью смертоносной машины в глиняную почву.
Замерла в предвкушении боя душа, закипела кровь, каждый нерв накалился до предела, превращая его в безжалостную смертоносную машину.
Зверь неуловимо преобразился – громадный кот принял в себя пластику идеально высеченных пропорций эллинской скульптуры, изящество смертоносной машины, выпущенной зачем-то не на поприще охоты, но на поприще красоты и философии.
Но пистолет был для него тоже частью жизни, важной частью, ибо он, ещё не зная о том, какие испытания выпадут на его долю, нутром чувствовал, что эта красивая смертоносная машина ещё очень и очень ему пригодится.
Сейчас смертоносная машина спустится и зайдёт за угол.
Не обращая внимания на многочисленные разрывы танковых снарядов внутри крепости, он установил проектный ноль, создал десятку полуматериальных смертоносных машин, в аккурат, на минном поле, и медленно пустил их в сторону танкового кулака противника.
Но всё равно было интересно наблюдать, как из здоровенной кучи разноформатных брёвен вырастает сложный каркас смертоносной машины.
Это был один из снарядов, что метают смертоносные машины вадуинов.
Этот здоровяк принялся рубить всех подряд, а все попытки остановить эту смертоносную машину заканчивались печально, а именно, скоротечной смертью.
Выполняя приказы, я всё чаще ловил себя на мысли, что являюсь винтиком смертоносной машины, раздавившей не одну тысячу жизней.
В кобуре под курткой всё так же оттягивал плечи приятной тяжестью «Сычёв», а ружьё «Рысь» пряталось у стойки поручня прямо рядышком с сидением водителя: только дёрни за шнурок, и ткань, скрывающая смертоносную машину, спадёт, как чешуя со змеиного тела.
Не сводя взгляда со смертоносной машины весом в сто тонн, я нажал на спуск.
Смертоносная машина застряла, покосившись, в неглубокой борозде.

Ассоциации к слову «смертоносный»

Все ассоциации к слову СМЕРТОНОСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смертоносная машина»

Значение слова «смертоносный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смертоносный»

СМЕРТОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий, причиняющий смерть 152 (во 2 знач.).

Все значения слова «смертоносный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «смертоносная машина»

Ассоциации к слову «смертоносный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я