Предложения со словосочетанием «смертность человека»

На сегодняшний день главная причина смертности людей до 50 лет – передозировка болеутоляющих.
Но исследования последних лет доказали, что адекватное лечение позволяет сократить заболеваемость и смертность людей старшего возраста.
И тогда действительно нет времени и нет границ, а значит, при всём осознании своей очевидной смертности человек обретает почву и смысл, смертью неуничтожимые.
В сознании людей вопрос о смертности человека всегда был тесно связан с вопросом о душе.
Например, я мог бы найти данные об уровне смертности людей разных профессий, включая те, что связаны с риском для жизни, такие как горная добыча, валка леса, мытьё окон небоскрёбов, и сопоставимые данные для более безопасной работы, как выращивание сельхозпродукции, продажа розничных товаров, мытьё окон в малоэтажных домах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уникурсальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смертность человека таит в себе ещё одну опасность для нас.
Всякое конечное основание смысла жизни – утверждение смертности человека (опять же не физической, а его дел, поступков, борений, страданий, мыслей, желаний); нахождение бесконечного основания такого смысла равносильно утверждению бессмертия человека.
Эта же книга (Comparitive View) содержала ещё одну таблицу смертности, также базировавшуюся на опыте «Equitable Life», а также таблицу смертности людей, доживших до ста лет.
При частой подзарядке энергией на планете возникают всевозможные эпидемии, увеличивается смертность людей разного возраста.
Перемены в нашей жизни привели к тому, что теперь мало кто рассчитывает на жизнь после смерти, которая является отрицанием смертности человека.
Осознание смертности человека, преходящести индивидуальной жизни с необходимостью приводит к вопросу о смысле жизни.
Предпосылки развития этой революционной по своим методам и возможностям биомедицины и создание на её основе технологий победы над неизбежной смертностью человека – главная тема первой части этой книги, «Надежды и перспективы».
До этого абстракция смертности человека и себя самого никак не осознаётся, оставаясь отвлечённым знанием.
Она будет в точности похожа на кривую смертности людей.
Этот год ознаменовался резким сдвигом не только в развитии науки, но и в численности населения мира после того, как снизилась смертность людей
Ощущение смертности человека и боли умирания его обожгло.
Вообще какой бы вирус не был, он может воздействовать на отдельные органы, например на кровеносную систему, но что бы на все сразу, это пожалуй не нормально для него, поэтому нужно рассмотреть и другие варианты избыточной смертности людей, тем более там где никаких вирусов не удалось обнаружить, от чего то они умерли интересно же узнать?
Им установлено, что развитие сверхвысокой и сверхранней смертности людей трудоспособного возраста в первый период осуществления в стране социально-экономических преобразований (конец 80-х-90-е годы прошлого века) было обусловлено особым видом стресса – «социальным стрессом», имеющим свою специфическую причину возникновения.
Отрок, знающий преходящесть и вечность, знающий смертность людей, спрашивает: «Зачем живут люди?».
Т.е. всё наше прошлое до сегодняшнего дня было построено только на одном экономическом факторе – факторе смертности человека.
Однако точно в смертности человека можно убедиться единственным способом, и этого, как ты знаешь, пока не случилось.
Такая высокая смертность людей молодого и зрелого возраста от испанской болезни, на мой взгляд, – это только отражение возрастной пирамиды населения.
То есть формально факт смертности человека признаёт каждый, но это никак не сказывается на уровне наших реальных действий и поступков.
Никакое другое заболевание не может сравниться с этим кардиологическим заболеванием по показателю смертности людей.
Смертность человека вызывает у меня приступ безбожия, хотя у кого-то это повод к молитвам.
У меня за прошлый год смертность людей превысила рождаемость в два с половиной раза, Рэй!
Хотя на протяжении тысячелетий все мыслящие писатели обращались к теме смертности человека, всё же эта книга – не просто собрание чьих-то мыслей о смерти, и не может им быть.
Альтернатива не беспредельна, ибо не может отменить смертность человека, но пытается хотя бы раздвинуть желанные пределы, «украсть» у вечности хоть что-то.
Смертность людей упала до небывалых по прежним меркам пределов.
Оказывается, это резко повышало смертность людей после 60 лет, и пенсионные деньги можно было экономить.
Быстрый рост численности населения за последние 150 лет идёт за счёт увеличения срока жизни и сокращения смертности людей, что с одной стороны, казалось бы, и хорошо.
Во многих странах мира смертность людей за год во многом превышает рождаемость, вымирают целые посёлки.
Другая причина – болезни, которые вызывали массовый падеж скота и беспредельную смертность людей, когда вымирали целые города и села, и люди уже не знали от чего лучше умереть – от голода или болезни, они всегда сопровождали друг друга.
Осознавший свою смертность человек долгое время будет существовать с чувством некой тревоги, искать, за что зацепиться.
Настоящими же обманщиками являются смертность человека и линейная концепция времени.
Количество самоубийств среди подростков так сильно возросло, что это стало сейчас второй по важности причиной смертности людей в возрасте от 14 до 20 лет.
Удивительно, но считается, что уровень смертности людей, потерявших супруга, ниже в первый год на 500 % у тех, кто живёт с собакой.
Что ж, ты, конечно, прав, убедиться в смертности человека можно только одним способом.
Его осложнения – инфаркт и инсульт – являются главной причиной смертности людей в современном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смертность человека»

  • Прозвище «несмертельного», данное Головану, не выражало собою насмешки и отнюдь не было пустым, бессмысленным звуком — его прозвали несмертельным вследствие сильного убеждения, что Голован — человек особенный; человек, который не боится смерти. Как могло сложиться о нем такое мнение среди людей, ходящих под богом и всегда помнящих о своей смертности? Была ли на это достаточная причина, развившаяся в последовательной условности, или же такую кличку ему дала простота, которая сродни глупости?
  • — Мужицкая грамотность, книжки с жалкими наставлениями и прибаутками и медицинские пункты не могут уменьшить ни невежества, ни смертности, так же, как свет из ваших окон не может осветить этого громадного сада, — сказал я. — Вы не даете ничего, вы своим вмешательством в жизнь этих людей создаете лишь новые потребности, новый повод к труду.
  • Но греческий гений не мог бесконечно выносить того разрыва между человеческим и божественным миром, который обрекал людей на смертность, богам же предоставлял бессмертие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смертность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смертность»

СМЕ́РТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. смертный (во 2 знач.).

Все значения слова «смертность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «смертность человека»

Ассоциации к слову «смертность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я