Предложения со словосочетанием «сменяться депрессией»

Растерянность сменялась депрессией, а у кого-то – и агрессией.
Вскоре интервалы стали длиннее, высшая степень тревоги сменялась депрессией, длящейся месяцами.
Эйфория начального периода по мере отрезвляющих провалов на фронте сменялась депрессией.
Он не такой как все, нестандартно мыслит, его поведение часто не вписывается в общие рамки, он пытается эпатировать, противопоставлять себя обществу, чтобы выделиться, чтобы его заметили, ему свойственны резкие смены настроения – приподнятость и оживление неожиданно сменяются депрессией, и наоборот.
Периоды восторга и эйфории сменялись депрессией и унынием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возбуждение сменяется депрессией и дезориентацией.
Адекватное состояние сменялось депрессией или эйфорией с маниакальным психозом.
Но приступы эйфории резко сменяются депрессией, хочется сидеть на подоконнике, смотреть дождь и выкладывать в соц. сети свои печальные селфи с текущими по щекам слезами.
Обычно учитель запирал пустой класс и, минуя выкрашенные в безжизненно-бледный зелёный цвет коридоры, спускался в столовую, где духовная депрессия сменялась депрессией гастрономической.
А для нескучной жизни с ним ему и приёмов никаких изобретать было не надо, так как он очень эмоционально нестабилен по своей природе, и воодушевление и праздничное настроение у него быстро сменяется депрессией и разочарованием, обидами на родителей, конкурентов и отказавших ему женщин, нередко заканчивающихся попытками суицида.
– Это когда у тебя фаза гиперактивности сменяется депрессией?
Приступов беспричинного страха, эмоциональных качелей – когда эйфория сменяется депрессией, и наоборот?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменяться депрессией»

  • Но потом вопросы настоящего стали сменяться вопросами ближайшего будущего.
  • Вернувшись домой после трех бессонных ночей, Вронский, не раздеваясь, лег ничком на диван, сложив руки и положив на них голову. Голова его была тяжела. Представления, воспоминания и мысли самые странные с чрезвычайною быстротой и ясностью сменялись одна другою: то это было лекарство, которое он наливал больной и перелил через ложку, то белые руки акушерки, то странное положение Алексея Александровича на полу пред кроватью.
  • «Вот она опять! Опять я понимаю всё», сказала себе Анна, как только коляска тронулась и покачиваясь загремела по мелкой мостовой, и опять одно за другим стали сменяться впечатления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смениться»

  • СМЕНИ́ТЬСЯ, сменю́сь, сме́нишься; сов. (несов. сменяться2). 1. (несов. также меняться). Сменить друг друга на каком-л. месте, должности, посту. Медиков здесь [в Вилюйске] при мне сменилось двое, теперь занимает должность здешнего врача уж третий. Чернышевский, Письмо О. С. Чернышевской, 3 дек. 1882. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬСЯ

Значение слова «депрессия»

Афоризмы русских писателей со словом «смениться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смениться»

СМЕНИ́ТЬСЯ, сменю́сь, сме́нишься; сов. (несов. сменяться2). 1. (несов. также меняться). Сменить друг друга на каком-л. месте, должности, посту. Медиков здесь [в Вилюйске] при мне сменилось двое, теперь занимает должность здешнего врача уж третий. Чернышевский, Письмо О. С. Чернышевской, 3 дек. 1882.

Все значения слова «смениться»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к словосочетанию «сменяться депрессией»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я