Карта словосочетания «сменная работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сменная работа»

Для работников на сменных работах разрабатываются графики сменности, которые, как правило, являются приложениями к коллективному договору.
При сменной работе организация либо её подразделения работают в две, три, или четыре смены.
Сменная работа применяется при условии, когда деятельность производственного процесса выходит за рамки допустимой продолжительности ежедневной работы в целях более эффективного использования (загрузки) оборудования.
Сменная работа вводится в случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объёма выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
Организационные мероприятия заключаются в осуществлении выбросов и сбросов в разное время суток, сменной работе технологическо го оборудования и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наохаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организуется сменная работа технологического оборудования, вредные вещества выбрасываются в разное время суток.
Здесь описан опыт апробации методики оценки культуры безопасности на железнодорожном транспорте, выявлены причины сопротивления её внедрению и пути их устранения; представлены результаты исследования влияния условий труда работников локомотивных бригад на их трудовые мотивы, отношение к труду; намечены в качестве перспективного направления пути изучения индивидуально-личностных свойств персонала службы тяги и показателей их аварийности; описана программа психологического тренинга, специально разработанного для членов локомотивных бригад в целях оптимизации профессионального и личностного взаимодействия; описаны результаты внедрения комнат психоэмоциональной разгрузки на профессиональную деятельность и функциональную надёжность машинистов и их помощников; дан анализ преобладающих копинг-стратегий машинистов и их помощников в контексте способов преодоления стресса сменной работы; представлена программа деятельности психологов «РЖД» в чрезвычайных ситуациях, стратегии оказания психологической помощи пострадавшим с учётом их принадлежности к типичным вариантам посттравматических расстройств поведения; освещена программа психологического сопровождения труда энергодиспетчеров на железной дороге, построенная на основе психологического исследования предметно-функционального содержания их труда.
Да! если вы работаете по ночам, а спите днём, или ваша сменная работа заставляет работать то днём, то ночью, получится другой ритм, отличный от «традиционного».
Сменная работа предоставляла мне возможность поиска второго заработка и на других работах.
То есть, всего 1,5-2 года сменной работы или хронического недосыпания для женщины грозит вот такими проблемами, вплоть до бесплодия.
Из-за сменной работы кладовщиком на местном предприятии мне часто приходится идти домой в три часа ночи.
Если ей удастся получить сменную работу, по ночам за ребёнком присмотрит мать.
И сам бизнесом пытался заниматься, но вот что-то остепенился и нашёл сменную работу, так и живу в своё удовольствие…
Суть этого метода заключается в сменной работе бригад, когда одна бригада работает в течение определённого времени на вахте, а другая в это время отдыхает в базовом городе, потом бригады меняются.
Правда, такая роскошь была не каждый день, поскольку бабуся по-прежнему ходила на свою сменную работу лифтера.

Ассоциации к слову «сменный»

Все ассоциации к слову СМЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменная работа»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сменная работа»

  • Сменная работа (работа по сменам) — один из видов графика трудовой деятельности, в котором время работы в течение суток в разные рабочие дни может различаться. Применяется на непрерывных производствах либо для обеспечения более полной загрузки оборудования, требующего непрерывного управления со стороны персонала. А также в больницах и транспортной сфере (особый вид смен — на железной дороге). (Википедия)

    Все значения словосочетания СМЕННАЯ РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сменная работа»

Сменная работа (работа по сменам) — один из видов графика трудовой деятельности, в котором время работы в течение суток в разные рабочие дни может различаться. Применяется на непрерывных производствах либо для обеспечения более полной загрузки оборудования, требующего непрерывного управления со стороны персонала. А также в больницах и транспортной сфере (особый вид смен — на железной дороге).

Все значения словосочетания «сменная работа»

Синонимы к словосочетанию «сменная работа»

Ассоциации к слову «сменный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я