Предложения со словосочетанием «смена приоритетов»

Этот поворот, по сути, послужил началом смены приоритетов во взглядах нацистской военно-политической верхушки на летнюю кампанию 1942 г.
Со временем смена приоритетов войдёт в привычку и уже не будет требовать таких титанических усилий.
А это означает смену приоритетов, другую духовную ориентацию, пересмотр религиозных принципов, перестройку политических и экономических систем во всём мире.
Смена приоритетов влияет на то, как стремятся представить своё художественное развитие наши герои.
Сетевые отношения позволяют проигрывать любые роли, в результате чего происходит смена приоритетов, и реальная жизнь начинает казаться скучной преамбулой к «настоящей» (то есть виртуальной).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это и возможные разногласия, неожиданная смена приоритетов.
Обстановка осложняется и тем, что приоритеты постоянно меняются (или кто-то шантажирует мир и своих политических партнёров видимостью смены приоритетов).
При частых изменениях на предприятии каждое ваше новое предложение по какой-либо реорганизации (в особенности если это касается смены приоритетов) усиливает представление о том, что у вас нет уверенности в том, в каком направлении должна двигаться и развиваться компания.
Смена приоритетов тяжело далась всем, в том числе и мне.
А потом просто добил ещё не пришедших в себя после такой резкой смены приоритетов разумных при помощи простого, хоть и длинного ножа.
Риск характеризуется сменой системы управления компанией и сменой приоритетов развития, что может привести к ухудшению управления и снижению качества оказываемых услуг.
Подобная смена приоритетов с индивидуальных собеседований на общение с огромной обезличенной аудиторией ещё больше заметна в других областях взаимодействия человека с человеком.
Такая частая смена приоритетов вытекала из отсутствия сколько-нибудь серьёзных разведданных относительно замыслов противника.
Потому что, например, его сторонники и ученики просто забывали на следующий день о своих предпочтениях и нисколько не удивлялись смене приоритетов у остальных товарищей.
Происходящий процесс смены приоритетов связан с постепенным процессом перехода к новому типу экономических взаимоотношений, переходу к рынку, развитию, в связи с этим, нового типа самоиндифицирующего себя человека-субъекта общественных отношений – как не «твари дрожащей» перед ликом идеала божественного лика, а личности.
Вторая половина XX века ознаменовалась сменой приоритетов развития мирового сообщества.
Ничего удивительного в такой смене приоритетов нет.
Одна из особенностей XXI столетия состоит в том, что требуется радикальная смена приоритетов в развитии человечества и присущего ему типа жизни.
Очевидно, что для проведения эффективной кластерной политики в странах с переходной экономикой, когда смена приоритетов является ещё более частой, требуется специальный подход с обязательным учётом местных условий.
Умный генерал сразу понял, что первостепенная цель русских в этой программе – это вовсе не разработка астероидов, а смена приоритетов человечества.
Данная позиция определяла смену приоритетов – переход от самодержавия к конституционной монархии, а затем парламентской республике.
Это проявляется и в неуклонно прокладывающей себе путь смене приоритетов разного вида искусств (повышение роли музыки и относительное снижение роли литературы при возрастающем внимании к живописи и театральным зрелищам), и в динамике жанровой структуры (растущее предпочтение мобильных художественных форм – лирического стихотворения и песни за счёт поэмы, рассказа за счёт романа), и в возникновении и широчайшем распространении новых художественных форм, вызванных к жизни исторически новыми массовыми средствами видео- и аудиокоммуникации (радио, кино и телевидения), и прежде всего в практически повсеместном возрастании значения субъективного фактора в художественном творчестве.
Этот факт обусловил смену приоритетов в деятельности предприятий, поскольку традиционные подходы к разработке стратегии развития, основанные на оптимизации внутрифирменных процессов, уже не могут обеспечить достижение конкурентоспособности и успех в новых рыночных условиях.
Вчера ребёнок, наверное, был приятно удивлён смене приоритетов.
Считаю необходимым смену приоритетов.
Это высказывание очень точно отражает смену приоритетов человека по мере взросления.
Пришла новая реальность, настала пора смены приоритетов.
Жёсткие ограничения в выборе инструментов преодоления кризиса обусловили практически полную зависимость отрасли от позиции государства и неизбежность смены отраслевых приоритетов вслед за каждой сменой приоритетов государственных.
То смену приоритетов всегда очень легко объяснить изменившимися внешними обстоятельствами.
– Государство получает смену приоритетов, вытеснение криминала из армии и других вооружённых формирований.
– Странная смена приоритетов – от клоуна к контрразведчику.
В определённом смысле смена приоритетов стала для него спасительной соломинкой.
О причине подобной смены приоритетов догадаться несложно.
Три года (с лишком), проведённые в тесном помещении, требовали постоянной смены приоритетов и установок, равно как и предусмотрительности в поведении, чтобы не вызывать взаимного раздражения.
Мгновенная смена приоритетов и головокружительные перемены в попытке вернуть утраченную инициативу дорого нам обошлись.
Для того, чтобы начать, наконец, хоть что-то зарабатывать, должна случиться серьёзная смена приоритетов.
Мне не нужно возвращаться на вечеринку, и это большое облегчение, но эта внезапная смена приоритетов неприятно поражает меня.
Мы также не могли не учитывать зарубежный банковский опыт, показывающий, что именно своевременная смена приоритетов в маркетинговых целях позволяет значительно улучшать свои рыночные позиции.
Думаю, во всём виновата смена приоритетов.
Собирая чемоданы, она сообщила ему, что когда-то выходила замуж за человека, увлечённого ею, а не работой, и со сменой приоритетов мириться не намерена.
Его целью была смена приоритетов правительства в отношении собственных граждан, он считал абсолютно безосновательными проводимые процессы над верными ленинцами, а также он был за создание новых родов войск вместо безнадёжно устаревшей кавалерии.
Такие как изменение внешности, постоянная жажда и полная смена приоритетов и разума мага.
Сумасшедшая смена приоритетов всего за одну короткую минуту!
Но потом… потом как-то вдруг и внезапно наступила смена приоритетов и случилось страшное.
И кстати, как ни удивительно, наши юные помощники мгновенно среагировали на факторы смены приоритетов, вероятно, даже не осознав всей глубины их значимости.
Сегодня мы должны признать, что в последние десятилетия произошла смена приоритетов, и каждый думающий человек пытается понять, осмыслить, что же с нами произошло.
Думаю, произошла смена приоритетов.
Понятно, что резкая смена приоритетов от анархического поведения социал-демократов к физической и идейной дисциплине не могла не вызвать отрицания, противодействия и формирования противоречий.
Причинами этих изменений может стать внутренняя общественная динамика, смена приоритетов развития общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смена приоритетов»

Значение слова «смена»

Значение слова «приоритет»

  • ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОРИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «приоритет»

ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п.

Все значения слова «приоритет»

Синонимы к словосочетанию «смена приоритетов»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «приоритет»

Какой бывает «смена приоритетов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я