Карта словосочетания «смена личности» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена личности»

Подмена, которая выражается в смене поведения, в действительности является сменой личности.
Даже не знаю, что хуже, смерть дочери или её амнезия, приправленная абсолютной сменой личности.
В данном случае предвестником, указывающим на скорую смену личностей, всегда был определённый тип движения; автору неизвестно, наблюдалось ли нечто подобное у других пациентов.
Плюс в больших центральных космопортах по всей нашей галактике всегда для нас было забронировано несколько ячеек с необходимым для смены личности набором.
Правда, движение по иерархии ему затрудняла молодость – всего три полных перевоплощения с одной частичной сменой личности, – зато он брал энергией и расторопностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллюминационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я устала стараться ради хороших оценок и потом терять их из-за очередной смены личности.
Ты, конечно, понимаешь, что и неполная смена личности столь же важное событие в жизни, как первая любовь.
А в смене личности случайность исключена, ибо ты выбираешь себя именно таким, каким захочется быть, а не таким, какой ненароком подвернётся, а именно это несовершенство характерно для любви.
Для смены личности необходим непосредственный контакт с другим персонажем.
Первая: тебе разрешено перевоплотиться с полной сменой личности.
Это стремление придать предприятию свойства юридического лица, возникнув из делового оборота в связи с тем, что «жизнь предприятия как будто бы не зависит от смены личности владельца», всего сильнее развилось в германской науке, где нашло поддержку ряда крупных учёных.
За время встречи я имел удовольствие трижды наблюдать смену личностей.
На смену личности приходит самосознание.
К тому же смена личностей сопровождается потерей памяти.
По моим расчётам смена личностей происходит достаточно часто.
Нагонял жути, это у него называлось «закошмарить кадета», рассказывая о методиках смены личности, программировании боевых заданий, лингвистических ключах, запускающих скрытые в глубине сознания механизмы.
Однако практика показывает, что любые медицинские меры оказываются малоэффективны, если не происходит перестройка эмоционально-мотивационной смены личности, переориентация на получение реального, а не иллюзорного удовлетворения.
Кроме того, вся эта чехарда со сменой личности порядком усложняет процесс знакомства.
– Незаконная смена личности – это уже не шалость, – вырвалось у меня.
У каждого из вас есть инстинкт самосохранения, он будет очень сильно сопротивляться сознательной смене личности, потому что для него это смерть.
Также я построил теорию смены личности – быть вне каких-либо категорий и иметь возможность войти в любую из них.
Быть никем и одновременно всем, выйти за рамки морали, антиморали и даже за рамки беспринципности, ведь отсутствие принципов – тоже принцип, идея смены личностей – именно то, что лежит в основе мировоззрения неопределённости.
Основная личность никогда не узнает о животной – амнезия при смене личностей чисто психологическая, поэтому он не сможет вспомнить деятельность другой личности от внешних воздействий.
Кроме того, я быстро выяснил, что за теми, кто смог проснуться была замечена резкая смена личности, люди становились более развязанные и следовали на поводу своих желаний.
Получил веер преступлений, но после обратной смены личности я был чист.
Потом последует ещё несколько смен личностей.
Побывав на краю смерти люди меняются, это и станет моим аргументом в кардинальной смене личности робкого юноши из далёкой северной империи.
И смена личности прекрасно дополняла картину безумия.
– Надо его меньше нервировать и грузить, пусть всё внутри него устаканится, тогда мы сможем контролировать процесс смены личностей.
– Всякий раз я воспринимаю смену личности как смерть, – сказал он, словно бы говорил сам с собой.
Так любит, что смирился с полной сменой личности и вновь научился любить.
Смена личностей произошла привычно и буднично.
Но я остро понимала, что последний год воздвиг преграду между мной и остальным миром, и даже полная смена личности её не разрушит.
Но меня такой вариант не устраивал, несмотря на то, что после очередной смены личности эти данные потеряются, мне всё равно было интересно проверить себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смена личности»

  • Во имя некоторой бесспорной правды демократии, идущей на смену нашей исконной неправде, мы готовы были забыть, что религия демократии, как она была провозглашена Руссо и как была осуществляема Робеспьером, не только не освобождает личности и не утверждает ее неотъемлемых прав, но совершенно подавляет личность и не хочет знать ее автономного бытия.
  • «Свободная» личность у него часовой и работник без выслуги, она несет службу и должна стоять на карауле до смены смертью, она должна морить в себе все лично-страстное, все внешнее долгу, потому что она — не она, ее смысл, ее сущность вне ее, она — орган справедливости, она предназначена, как дева Мария, носить в мучениях идею и водворить ее на свет для спасения государства.
  • Чацкий неизбежен при каждой смене одного века другим. Положение Чацких на общественной лестнице разнообразно, но роль и участь все одна, от крупных государственных и политических личностей, управляющих судьбами масс, до скромной доли в тесном кругу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «смена личности»

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «смена личности»

«Смена личности» (англ. True Identity) — кинофильм режиссёра Чарльза Лэйна. Другие варианты перевода названия фильма: «Перемена облика», «Подлинная личность».

Все значения словосочетания «смена личности»

Синонимы к словосочетанию «смена личности»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я