Предложения со словосочетанием «смелое предложение»

Но его смелое предложение поддержки у военного совета не получило.
Многим осторожным и рассудительным господам его смелое предложение показалось слишком опрометчивым, поспешным и неожиданным; поэтому в собрании объявили недельный перерыв, чтобы можно было спокойно обдумать вопрос.
– Довольно смелое предложение, – отвечает папа, убеждая меня в том, что я не зря решила всенепременно присутствовать на его встрече с этой дамочкой, а то он ещё согласится!
– Признаюсь, что бы я ни думал о вашем появлении в моём доме и о вашем смелом предложении стать няней моих детей, мне следовало проявить учтивость и выслушать вас.
Даже по дороге к мужскому пансиону пришлось не раз отбиваться от смелых предложений прогуляться, а ведь пансионы разделяло вовсе небольшое расстояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрущак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гостья от столь смелого предложения потеряла дар речи.
Весьма смелое предложение, но я не уверена, что могу выполнить всё, о чём он просит.
Со стороны бригады поступило смелое предложение: не дробить объекты, а сварить вместе.
Но, к тому времени, в голове должно созреть новое и очень смелое предложение.
И на его неожиданно смелое предложение провести время вместе легко ответила согласием.
Одна может быть связана с вашей нижней одеждой, если это не слишком смелое предложение с моей стороны.
Как-то в порыве ненависти к механизму было сделано смелое предложение о том, чтобы смыть его в унитаз, но здравый смысл победил.
Неожиданные смелые предложения, искрящиеся интеллектом глаза.
Один против всех! – неожиданно закончил канн своё выступление смелым предложением.
От того, что капитану стоит прямо сейчас пройти медицинское обследования, до особо смелых предложений отстранить его от управления судном на денёк, пока не выспится.
Если костюм был более светлыми и сидел свободнее, это означало, что адвокат готов отступить, быть толерантным, прийти к новому соглашению, внести смелое предложение, иногда не совсем пристойное, если это необходимо.
Эта парочка новаторов-изобретателей даже меня порой ставила в тупик своими чересчур смелыми предложениями.
Её смелое предложение удивило дракона.
Идите навстречу смелым предложениям партнёра и забудьте о границах.
Ты слывёшь настоящим донжуаном, и это наводит на определённые мысли, особенно после твоего смелого предложения посетить твоё жилище.
Она же всё это очень хорошо понимала и однажды, когда уж он был доведён до полного отчаяния оттого, что не решался сделать даме смелое предложение, пошла на абордаж сама.
– Что же… Это довольно смелое предложение
– Очень смелое предложение, не правда ли?
– Хм, весьма смелое предложение, молодой человек, ну если так подумать, а почему бы и нет, на самом деле, за стойкой что-то скучновато сегодня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смелое предложение»

  • Вечером мы в своих кружках думали и гадали: каковы могут быть последствия смелого и, как нам казалось, гениального по своей простоте предложения Ивана Фомича? Нам казалось невозможным, чтобы фельдмаршал не внял его представлениям и не позволил изыскать средства к их осуществлению.
  • — Если ваш роман радикальный, — сказал я, — то ему, конечно, не место в этом московском журнале. Редакция, давая вам предложение, вероятно, спекулировала на вашу теперешнюю популярность, не ожидая, что содержание романа будет противно ее духу. Только берегитесь: редакция эта отличается своеобразными нравами. Она не церемонится, выкидывает целые главы у русских знаменитостей. Можете сообразить, что случится с вами, если роман ваш действительно очень смелый и радикальный?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смелый»

  • СМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; смел, смела́, сме́ло, сме́лы и смелы́. 1. Не поддающийся чувству страха, не боящийся опасностей; храбрый, отважный. Смелый воин. Смелый наездник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕЛЫЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «смелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смелый»

СМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; смел, смела́, сме́ло, сме́лы и смелы́. 1. Не поддающийся чувству страха, не боящийся опасностей; храбрый, отважный. Смелый воин. Смелый наездник.

Все значения слова «смелый»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «смелое предложение»

Ассоциации к слову «смелый»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я