Предложения со словосочетанием «слушать музыкантов»

Потом кто-то слушал музыкантов и певцов, кто-то отходил, чтобы немного посплетничать.
За это время мимо музыканта прошло более полутора тысяч человек, и только семь остановились послушать музыканта.
Для тех, кто пришёл не только потанцевать и послушать музыкантов, но и пообщаться с друзьями стояли отдельные столы.
Ты же знаешь, что такие приёмы стоят дорого, они всегда хотят охотиться и участвовать в пирах, каждый вечер слушать музыкантов
Веселитесь, ешьте, пейте, слушайте музыкантов, а все проблемы оставьте на потом!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напахивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Концерт в гимназии прошёл отлично: учащиеся слушали музыкантов, затаив дыхание, а самые смелые даже подошли к ним после концерта, чтобы узнать, где можно обучиться их ремеслу.
А по вечерам мы будем слушать музыкантов.
Хотим живьём послушать музыканта.
Тем, кто обратил большее внимание, оказался трёхлетний ребёнок, который остановился, чтобы послушать музыканта.
С бумажными чашками для кофе, они ходили по этажу, рассматривая фотографии висевшие на стенах актёров и слушали музыкантов.
Мне нравилось сидеть за столиком, потягивать коктейль, слушать музыкантов, танцевать, флиртовать, вдыхать запах кофе и сигарет, смотреть выступление варьете.
Никогда не слушайте музыкантов.
– Хочу послушать музыканта. Давай остановимся здесь.
Девушки вышли из кабинета и встали в дверях, слушая музыкантов.
Ещё через несколько минут кто-то остановился и на несколько мгновений прислонился к стене, чтобы постоять и послушать музыканта, но вскоре глянул на часы и зашагал, продолжая свой путь.
Мне было неудобно на открытие мероприятия рассматривать литературу, стоя спиной к почтенной публике, было не интересно слушать музыкантов, мне показалось это не уместным.
Это был мужчина средних лет, он замедлил свой шаг и даже на несколько секунд остановился, чтобы послушать музыканта, но затем продолжил свой путь.
Утоляя жажду и слушая музыкантов, меня нисколько не отвлекал шум, говор и смех других постояльцев за соседними столиками этого прекрасного места.
Ей больше не хотелось гулять, слушать музыкантов, бродить по улочкам.
Кто-то слушал музыкантов, хлопая им и чудаковато пританцовывая, а кто-то ходил из лавки в лавку, выбирая товар.
Один лишь из них, всё ещё крепко державший в руке кружку, слушал музыканта.
На центральной площади открылась ежегодная ярмарка, куда стекались все горожане, чтобы купить угощения и подарки, послушать музыкантов или посмотреть ироничные миниатюры актёров, выступающих на ярко украшенном помосте уличного театра, специально собранного в преддверии грядущего праздника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать музыкантов»

  • — Да, Атвуд, — сказал Грэй, — я, точно, звал музыкантов; подите, скажите им, чтобы шли пока в кубрик. Далее будет видно, как их устроить. Атвуд, скажите им и команде, что я выйду на палубу через четверть часа. Пусть соберутся; вы и Пантен, разумеется, тоже послушаете меня.
  • Он и Елизавета Спивак запели незнакомый Климу дуэт, маленький музыкант отлично аккомпанировал. Музыка всегда успокаивала Самгина, точнее — она опустошала его, изгоняя все думы и чувствования; слушая музыку, он ощущал только ласковую грусть. Дама пела вдохновенно, небольшим, но очень выработанным сопрано, ее лицо потеряло сходство с лицом кошки, облагородилось печалью, стройная фигура стала еще выше и тоньше. Кутузов пел очень красивым баритоном, легко и умело. Особенно трогательно они спели финал:
  • Юрин начал играть на фисгармонии что-то торжественное и мрачное. Женщины, сидя рядом, замолчали. Орехова слушала, благосклонно покачивая головою, оттопырив губы, поглаживая колено. Плотникова, попудрив нос, с минуту посмотрев круглыми глазами птицы в спину музыканта, сказала тихонько:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «музыкант»

  • МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «музыкант»

МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883.

Все значения слова «музыкант»

Синонимы к словосочетанию «слушать музыкантов»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «музыкант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я