Карта словосочетания «слушать людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слушать людей»

Иногда искусство слушать заключается в том, что вы внимательно слушаете человека и быстро принимаете решение.
Обычно говорят, если ты умеешь слушать людей, то и психологию человека тоже будешь понимать хорошо.
Современные американские психологи пришли к выводу, что без умения слушать человек не может достичь успеха ни в одной сфере жизни.
Достаточно просто слушать человека, который заставляет думать.
Согласитесь, вы будете слушать человека, который рассказывает маршрут, совсем в другом состоянии – впитывая информацию, тут же проверяя, всё ли понятно, если нужно – попрóсите повторить, нарисовать схему…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакричник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сначала ответим на небольшой, но важный вопрос: зачем вам вообще слушать человека, который не стоит за созданием общепризнанных шедевров игровой индустрии?
Мне всегда жаль слушать человека среднего возраста, который говорит о своих увядающих стремлениях, о том, что время мечтать для него прошло.
Мы можем слушать человека, но не прислушиваться, думая в это время о чём-то своём.
– Студенты её просто сожрут! Они не станут слушать человека.
В общем, мысленно махнул рукой на свою оплошность, приготовившись слушать человека, который начал объяснение.
Это значит, что мы должны слушать людей, с которыми не согласны, понимать и уважать их точку зрения.
Звуки мало подходят для визуальной рекламы, разве что можно показать какую прекрасную музыку слушает человек, или как его раздражают звуки.
Вспомните, как скучны бывают чиновники с выхолощенной речью или как грустно слушать человека с бедным словарным запасом.
Я очень люблю слушать людей, их истории из жизни, как они провели день, что они думают о моде и какая погода их любимая.
Пришлось искать способ исправиться, научиться слушать людей и не навязывать им своё мнение и волю.
Мне нравится слушать людей, но я часто их перебиваю.
Хотя я по натуре не карьерист, пою потому, что люблю петь, а если ещё с удовольствием слушают люди, то это уже награда!
Вот именно таких и нужно слушать людей, гордыня и корона на голове обычно у тех, кто ничего не знает кто закрытый кто всегда что то оценивает это нормально а это плохо.
И сейчас я только наблюдала со стороны и молча слушала людей.
Странно слушать человека, который рассказывает о своём душевном состоянии.
Мне приходилось довольно долго слушать людей – что и как они говорят.
– В последнее время я слишком много слушаю людей, которых не знаю и не могу доверять.
Одержимость не нападает сразу; она развивается постепенно; и в течение некоторого периода можно ещё слушать человека и принимать его за прежнего, не догадываясь о том, что с ним случилось.
Кажется, не стоит слушать людей, которые говорят тебе о тебе со знаком «минус», они рассказывают о себе – прислушайся однажды.
Её глаза, например, её уста, например, прекрасны, но не сравнятся с её способностью слушать людей, её живым оптимизмом, открытостью и пониманием к чужому несчастью.
И это не про то, что если ты хочешь стать таким человеком, ты должен вообще перестать слушать людей, их советы наплевательски относясь к людям.
Народ так же всем сердцем полюбил её, ведь пока муж слушал людей сидя на троне, она в своём зелёном платье и лёгкой 12 зубчатой короне гуляла по улицам и общалась с жителями всех родов и сословий.
Женщина имела талант слушать людей, понимать их проблемы и освобождать их из паутины горькой жизни.
С великим удивлением слушал человек рассказ эу об её народе, ибо ничего подобного никогда не слышал прежде, потому что никто не рассказывал ему, и даже в монастырях уже не помнили, кто такие эулиен, и не ведали о народе надеющихся, полагая, что всё, что не человек – то бес.
Песни музыканта слушают люди разных профессий, разных возрастов и разного социального положения.
Дурацкое качество моё – иногда слушать человека – не слушая.
Всегда интересно слушать человека, если он не говорит банальностей, его речь не пестрит шаблонными выражениями, когда он имеет свою точку зрения на происходящие события.
Но одно дело кино, другое дело слушать человека, который всё это видел.
– Откуда ты знаешь, что хотят слушать люди? – с улыбкой усмехнулась она.
Прекращать лакать снадобье из спирта и ягод, прекращать тупить взор и тянуть время, прекращать слушать человека, который купил твоё тело, а не твои мысли и чувства.
Можно два часа слушать человека, но вы так и не услышите конкретики.
Ну как можно слушать человека, который сам себе противоречит?
Не мог понять, почему должен слушать людей, которые в жизни сами ничего не добились, а ещё пытаются учить его, чему они его научат?
Потому и ходит по улице, опустив глаза, потому краснеет от чужой грубости и несправедливости, потому слушает людей, берёт дополнительные смены, а выслушав, отпускает, едва не прочитав молитву и не перекрестившись.
Если одновременно слушать человеку сердце и определять пульс, например, на сонной артерии, то разница будет незаметна, так как этот сосуд расположен очень близко к нему и сразу реагирует на выброс крови.
Даже по сотовому телефону умеющий слушать человек может понять, когда его собеседник начинает сопеть от ярости.
Это означает, что указанные хроники слушали люди, которые хорошо понимали, о чём идёт речь, они наверняка дополняли и уточняли те или иные события на основе рассказов старших товарищей.
Поэтому слушайте людей, но не позволяйте себе слепо следовать за ними.
Я учился слушать людей и старался обращать внимание на их скрытые потребности.
Литературоведы, музыковеды изучают то, что читали и что слушали люди ушедших поколений: без этого бы не состоялось настоящее.
Наши музыкальные альбомы слушают люди на всех континентах.
Во-вторых, кто-то в этой поместной общине должен регулярно слушать людей, которые слушают его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать людей»

  • Он ожидал, что Базаров заговорит с Одинцовой, как с женщиной умною, о своих убеждениях и воззрениях: она же сама изъявила желание послушать человека, «который имеет смелость ничему не верить», но вместо того Базаров толковал о медицине, о гомеопатии, о ботанике.
  • — Враг у врат града Петрова, — ревел Родзянко. — Надо спасать Россию, нашу родную, любимую, святую Русь. Спокойствие. Терпение… «Претерпевый до конца — спасется». Работать надо… Бороться. Не слушайте людей, которые говорят…
  • Она послушала людей и показала им сына — руки и ноги у него были короткие, как плавники рыбы, голова, раздутая в огромный шар, едва держалась на тонкой, дряблой шее, а лицо — точно у старика, всё в морщинах, на нем пара мутных глаз и большой рот, растянутый в мертвую улыбку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «слушать людей»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я