Карта словосочетания «слушать время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слушать время»

Она и меня-то с небольшой охотой слушает время от времени.
Когда твой глаз видит материю, то ты созерцаешь пространство; когда звук проникает внутрь тебя, то ты слушаешь время; когда ты дотрагиваешься до созерцаемой материи или источника звука, ты чувствуешь границы пространства и времени; слушая запахи и ароматы, ты понимаешь качество увиденной материи, а вдыхая воздух, ты наполняешься глубиной созерцаемого пространства, в котором ты пребываешь; когда ты пробуешь материю на вкус, ты объединяешься с ней и тем пространством, что эта материя содержит, чувствуешь её консистенцию и плотность, ощущаешь сладость, горечь, кислоту и соль.
Сумрак на террасе почти рассеялся, а я просто лежу на диване и слушаю время.
Безвремя (а оно есть в теле каждого) послушает время и подсказывает ему без слов где и как сориентироваться в интересах.
Тайна нашего существования в этом мире. Тайна жизни и смерти. Тайна времени: «Я стоял в саду и слушал время, / Что всходило от корней к листве».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скворечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сейчас я просто слушаю время, в бесконечности громко звенящее, чувствую жизнь слушая время которое внезапно кончается. скоро меня здесь не будет, а вот пожалуй диван останется.
Настолько, что таскал в телефоне всю антологию от Please Please Me до Let It Be и слушал время от времени сообразно настроению.
Слушай время не рассчитали. Тебя примут минут через 30. А пока пойдём ко мне в кабинет, кофейку попьём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать время»

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «слушать»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я