Предложения со словосочетанием «случай несогласия»

В случае несогласия граждан, предприятий, организаций, учреждений с решением о приостановлении, ограничении или прекращении их деятельности они могут обжаловать принятое решение в суде или арбитражном суде.
В случае несогласия ответчика дело решалось судом 12 выбранных человек.
Кроме этого, дети стараются найти пути к урегулированию ситуации и предлагают варианты: «сначала я буду, а потом – ты», а в случае несогласия партнёра: «хорошо, сначала – ты будешь, а потом – я» или предлагают парные роли: «я буду воспитательницей, которая в первую смену работает, а ты – воспитательницей, которая работает во вторую смену».
Решения постановлялись единогласно; в случае несогласия вече разделялось на партии, и сильнейшая силой заставляла согласиться слабейшую.
Более того, понятие справедливости находится в резком противоречии с самим принципом добровольных взаимодействий, в соответствии с которым по умолчанию решением проблемы в случае несогласия является немедленное прекращения действий по обмену, причём косвенные последствия этого шага попросту игнорируются, если только при этом не нарушены права собственности третьих лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыпасть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь даже в случае несогласия кредиторов с планом реструктуризации, если суд имеет достаточные доводы полагать, что платёжеспособность должника может быть восстановлена, утверждение плана реструктуризации возможно.
Известны случаи несогласия высших офицеров с приказом о комиссарах, однако это не привело к его отмене.
– Года четыре уже, – немедленно отозвалась, прекрасно понимая, что в случае несогласия отвечать, у представителя магической канцелярии имеются способы заставить меня говорить.
В случае несогласия держателя карты с суммой, списанной с его счета, на основании его заявления установленной эмитентом формы производится операция возврата оспариваемого платежа.
На самом же деле голоса их были решающими, так как, в случаях несогласия комиссии с их мнением, они прямо заявляли: «Как хотите, но всё равно вы не можете заставить солдат отдавать честь или воспретить митинги и политическую пропаганду в казармах или в окопах; вас не послушают и вам всё равно придётся, волей-неволей, примириться с фактами» и т. д.
В случае несогласия мужчина кулаками устанавливал порядок в доме, при этом прочие домочадцы принимали побои, как должное.
Поэтому согласно закону, изданному в прошлом году, в случае несогласия ретроградов на вживление чипов их детям, разрешено делать это в принудительном порядке.
Как правило, обжалование уведомления по результатам налоговой проверки обжалуется в вышестоящий налоговый орган, а в случае несогласия вышестоящего налогового органа с доводами налогоплательщика в дальнейшем обжалование происходит в судебном порядке.
Количество встреч в суде – в случае несогласия супругов по каждому вопросу – будет увеличиваться: если супруги не могут договориться о том, с кем останутся их дети; если они не могут определить размер алиментов; если супруги не могут понять, как разделить совместно нажитое имущество и многое другое.
В некоторых станицах в случае несогласия родителей невесты на выдачу за неугодного им жениха бытовал обычай умыкание девицы.
Тяжбы между подданными двух разных княжеств разбирались боярами, выбираемыми двумя сторонами, а в случае несогласия сторон, назначался третейский суд, решение которого было обязательным для исполнения.
Хоть и не слишком испугавшись, но не пожелав обещанной им, весьма неприятной в случае несогласия участи.
Но с первых секунд, проведённых в кабинете старика, стало понятно, что оправдания и отказы здесь не принимаются, а значит, уйти живым в случае несогласия практически невозможно.
В случае несогласия работников магазина вы вправе вызвать их в то медицинское учреждение, где вы будете находиться, со всеми документами строгой отчётности для дальнейшей проверки.
Как правило, во время игры в волка в первых раундах убивали каких-нибудь неприметных людей, быстро и облегчённо соглашаясь друг с другом, – в случае несогласия умирал следующий по алфавиту, обязательно кто-то должен был умереть.
По замыслу босса, его бойцы должны были предложить настырному инспектору неплохую взятку и только после этого в случае несогласия питерского налоговика перейти к угрозам и дальнейшему физическому воздействию.
Довольный собой менеджер–страховщик порекомендовал мне урегулировать возникшие разногласия путём «дружеских переговоров» – оплатить предъявленную сумму в досудебном порядке, в случае несогласия дельце будет передано в суд, а размер «долга» увеличится процентов на тридцать–сорок.
Вообще-то говоря, что правильнее: фальшивая улыбка или открытый протест, нужно ли в случае несогласия идти на конфликт или всем подряд миролюбиво улыбаться?
В таком случае, включил я оскорблённое авторское достоинство, условие такое: показываете мне сериал до эфира, и в случае несогласия убираете мою фамилию из титров.
Но, несмотря на это закреплённое за капитаном исключительное право, за всё время с момента утверждения постановления случаи несогласия капитана с решением командира спецназа были единичны.
Эта оговорка существенна, так как показывает, что воеводам давалось право самим убедиться в правильности выбранного места, а в случае несогласия внести свои изменения.
В случае несогласия партнёра удовлетворить ваши требования либо сдавайтесь сами, либо берите противника измором (выдержите недельную паузу), либо проводите «настоящий итоговый разговор», а затем ищите другого партнёра.
В случае несогласия родителей с желанием своих детей создать семью причины для этого могут быть различные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случай несогласия»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «несогласие»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «несогласие»

НЕСОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Отсутствие согласия, согласованности в чем-л.; разногласие.

Все значения слова «несогласие»

Синонимы к словосочетанию «случай несогласия»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «несогласие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я