Карта словосочетания «случаи убийств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «случаи убийств»

Такие шляпные булавки были надёжным орудием для дам – известны случаи убийств женщинами своих неверных поклонников такими тончайшими стальными спицами.
От него первого, как очевидца, узнал я подробности столичных народных волнений, измены правительству воинских частей, имевшие место в первые же дни случаи убийства офицеров.
Каждая группа населения чётко различалась по её вергельду – плате, которая должна была производиться в случае убийства убийцей господину убитого или его родственникам.
Означает ли это, что во всех случаях убийства имеется потребность в виде стремления к насилию?
Таким образом, даже в случае убийства человека состава преступления может быть не обнаружено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повреждаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Значит, нужно убедиться, что второй случай убийства произошёл на самом деле.
Бывали случаи убийств и насилий, иногда бросались бомбы в лавки арабских купцов, открывших свои заведения.
За всё время известные случаи убийства озёрных гидр можно пересчитать по пальцам одной руки.
Именно поэтому речь пойдёт о самых изобретательных самоубийствах, замаскированных под несчастные случаи убийствах, бурных дебатах во время заседаний суда присяжных и некоторых очень необычных несчастных случаях.
И в этом случае убийство вполне логично связывалось со всеми предыдущими событиями.
По слухам, были случаи убийства наиболее сознательных товарищей.
Законодатель знает ещё случай убийства, – это случай, когда от моих насильственных действий последовала чья-либо смерть, хотя в моём намерении и не было мысли нанести её.
– Оставьте свои оправдания. Они выглядят слишком неубедительно. Кстати это уже не первый случай убийства молодых девушек. Вы и раньше их убивали. Не так ли?
За девять последующих лет случилось по меньшей мере двадцать шесть случаев убийства детей и подростков, в которых ссылались на закон об активной самообороне (50).
В обоих случаях убийство делается даже как будто оправданным, обоснованным явлением: война за территорию или война с собственным рассудком – они толкают на уничтожение, они диктуют истребление, они подразумевают кровопролитие.
Следует ли из этого, что верная моральная оценка конкретного случая убийства невозможна?
Никого не смущало, что в «цивилизованном мире», которого оставалось не так много, из-за частых случаев убийств строят гигантские трубы размером с небольшой город.
Как квалифицированные рассматривались случаи убийства родителей (ст. 1449), родственников (ст. 1451), начальника господина и членов семейства господина, вместе с ним живущих, хозяина, мастера, лица, которому убийца одолжён своим воспитанием или содержанием (ст. 1451), священнослужителя (ст. 212), часового или кого-либо из чинов караула, охраняющих императора или члена императорского дома (ст. 244, ч. I), беременной женщины (ст. 1452 и 1455 ч. I).
В данном случае убийство оправдывается состраданием.
Но интересно тут другое – подобные случаи убийства с последующим самоубийством действительно происходили в мире!
Например, во все времена существовали случаи убийства и воровства на почве денег, люди, в буквальном смысле помешавшись на этом ресурсе, сходили с ума и доводили себя до шизофрении.
Сразу приходят в голову случаи убийства.
Относительно гостей из столицы, криминальной обстановки и последних случаях убийства.
Мне очень хочется, чтобы вы от частного случая убийства – или самоубийства, не знаю, – перешли к общему: к проблеме «перемещённых» лиц.
Нужно сказать, что в селе было несколько случаев убийств в поле – и убийц никогда не находили.
В большинстве случаев убийством первой степени считается умышленное убийство, которое было заранее обдумано или спланировано, а убийством второй степени – умышленное, но не планировавшееся заранее.
Оставлять тело на месте преступления было нельзя, потому что в этом случае убийство становилось совершенно очевидным, и ни на какой несчастный случай списать его было бы невозможно.
В первом случае убийство совершено с заранее обдуманным намерением, заранее продумана инсценировка несчастного случая.
Не результатом ли этой пропаганды ненависти к патриотизму стали участившиеся случаи убийства детей родителями и родителей – своими детьми?
Из той же самой серии опрометчивой криминальной неопытности можно привести случай убийства 23 ноября 1963 г.
Он близок футбольным фанатам, которые либо там возносят своих кумиров «до небес», либо внезапно в них вспыхивает ненависть, бывали даже случаи убийства игроков, какой-то ерундой, типа «промазанного пенальти» – они в их восприятии становятся негодяями, которым можно полностью отказать в человеческом достоинстве.
– Признание вины существенно облегчает участь обвиняемого, но по законам города в случае убийства гражданина можно присудить денежную компенсацию только в случае согласия родственников и пострадавших.
Когда я начала вспоминать свою жизнь с малолетства, чтобы найти случаи убийства любви, я обнаружила, что признаки вожделения проявлялись у меня уже с 7 лет, я испытывала любопытство по отношению к мужчинам.
Среди людей регулярно имеют место случаи убийств, грабежей, воровства и более злостных преступлений, таких как войны, массовые истребления.
Несколько лет назад он с отрядом расследовал случай убийства жителей в деревне.
Там сжато описывался вопиющий случай убийства нескольких крупных криминальных авторитетов и местных чиновников весьма высокого уровня.
В противном случае убийство считается «совершенным по ошибке, непреднамеренным, неумышленным».
Во втором случае убийство выходит подготовленным, продуманным, а сам персонаж – хладнокровным и жестоким душегубом: не побоялся потратить время, чтобы убедиться в смерти жертвы.
Можно подумать, он не знает, что в большинстве случаев убийство совершает кто-то из ближнего круга жертвы.
В истории был случай убийства афинского вестника мегарянами.
Современники сообщали о случаях убийства докторов, проводивших санитарные осмотры.
Человек убивает либо ради того, чтобы завладеть имуществом другого человека путём грабежа или наследования, либо для того, чтобы помешать другому человеку совершать определённые поступки, как в случае убийства шантажиста или политического противника.
По его мнению, в случае убийства претерпевание родственниками убитого последствий смерти есть прямое следствие преступления, и, следовательно, они являются непосредственно потерпевшими от преступления в уголовном праве.
Кровная месть применялась лишь в случае убийства свободного человека свободным человеком.
В этом случае убийство императрицы теряет смысл…
В случае убийства подозрение в первую очередь падает на человека, который получает наибольшую выгоду от преступления.
Впрочем, как человек принципиальный, я собираюсь расследовать все случаи убийств самостоятельно, сам хочу всё понять, прояснить и уже тогда сделать окончательные выводы.
Некоторые офицеры были арестованы, и были даже отдельные случаи убийств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случаи убийств»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «убийство»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «убийство»

УБИ́ЙСТВО, -а, ср. Действие по глаг. убить1убивать1 (в 1 знач.); преступное лишение жизни кого-л.

Все значения слова «убийство»

Синонимы к словосочетанию «случай убийства»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «убийство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я