Предложения со словосочетанием «случаи самоубийств»

Опять произошли принявшие огласку инциденты с начальством, и было даже два случая самоубийств.
– Но вы сами говорите, что страховая премия не выдаётся в случае самоубийства клиента, и незнакомец ничего не имел против этой статьи.
Расширение деятельности добровольцев по предотвращению случаев самоубийств.
Весьма характерен случай самоубийства офицера одного из полков 20 тд.
Анализ конкретных случаев самоубийств, стремление понять и осмыслить причины, ведущие человека к роковой черте, требуют перехода на иные, микросоциальный и психологический уровни анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последние годы в связи с участившимися случаями самоубийств получила развитие специальная служба по борьбе с суицидами, в основном представленная «Телефоном доверия», по которому в любое время суток может обратиться любой человек, находящийся в тяжёлом психическом состоянии, обусловленном жизненными неудачами.
Не известны случаи самоубийств членов экипажей во время похода, но, к сожалению, каждый может вспомнить о человеке, который полез в петлю из-за семейных неурядиц.
Сообразно тому существуют бесчисленные переходные стадии между двумя крайними случаями самоубийства, именно самоубийством, которое обусловлено исключительно патологическим усилением врождённой dyscolia, и самоубийством здорового и весёлого человека, вызванным чисто объективными причинами.
Были случаи самоубийства добровольцев, от изнеможения не имевших возможности [уйти] от противника и боявшихся попасть в его руки.
Частыми были случаи убийств офицеров своими же товарищами, зафиксировано много случаев самоубийств, расправы над пленными.
Мы знаем случаи самоубийств, у нас есть знакомые, которых круглые сутки клонит ко сну, а он – одна из разновидностей конца.
Это всё привело к тому, что среди кадет происходили случаи самоубийства.
Счастливые браки или долгосрочные отношения могут существенно снизить уровни депрессии, тревожных расстройств, зависимости и антисоциального поведения, уменьшить число случаев самоубийства.
В последнее время случаи самоубийств среди старшеклассников, которым предстоит сдавать выпускные экзамены или которые получили низкие баллы, участились.
В противном случае самоубийство лишает её права на духовную.
Он не мог не знать, что в случае самоубийства духовная аннулируется.
В памяти провихрили случаи самоубийства юнцов, и только из-за любви.
Исследования показывают, что мужчины счастливее с семьёй, чем без неё, и среди женатых мужчин реже случаи самоубийств.
Может быть, этой же причиной создано то новое увеличение случаев самоубийства, которое относится у нас к 1865 г.
Поэтому начинает казаться, что случаи самоубийства учащаются и уменьшаются в зависимости от процента сумасшествий, и получается впечатление прямого соотношения между этими двумя явлениями.
Но в случае самоубийства карма души в данном конкретном теле не была до конца исчерпана.
Поэтому неудивительны регулярные случаи самоубийств среди офицеров этого гарнизона.
– В случае самоубийства странгуляционная борозда была бы не замкнутой.
Более того, именно с этой проблемой связано немало случаев самоубийств среди студентов.
В городе также сильно участились случаи самоубийств высоких должностных лиц.
Потом они ещё обсудили несколько случаев самоубийств.
У нас уже шесть случаев самоубийств и побегов.
Это был первый случай самоубийства среди первых людей.
Возможно представить себе, что, проанализировав все имевшие место случаи самоубийства, мы не обнаружим ни одного, когда уход из жизни действительно был доброволен, и придётся признать, что самоубийство невозможно как феномен.
Я знаю, я смотрела статистику: из тринадцати тысяч владельцев наградного оружия, за исключением случаев самоубийства, свои пистолеты просто и безответственно потеряли почти пятьсот человек.
В последний раз о городе упоминалось по поводу многочисленных случаев самоубийств между молодыми людьми.
Это означало для них не просто шутку, но целую катастрофу для науки, для правосудия, для государства (история знает случаи самоубийств отчаявшихся разрешить этот парадокс), если так можно манипулировать с понятием „критянин“, то чего стоят все остальные наши понятия?
Были ли в вашем роду случаи самоубийства?
В тюрьмах они редко проживали дольше года – странные случаи самоубийства, участие в беспорядках – перепуганным родителям выдавали справки о смерти.
И это не говоря о трёх случаях самоубийства.
Мы не собираемся дать возможно более полный перечень всех условий, которые могут служить причиной частных случаев самоубийства, а ставим себе задачей отыскать те из них, от которых зависит строго определённый факт, названный нами социальным процентом самоубийств.
Из всех характеризованных нами случаев самоубийства наиболее трудно, по-видимому, отличить от самоубийств, наблюдаемых среди здоровых людей, самоубийство меланхоликов; очень часто вполне нормальный человек, кончающий с собой, находится в крайне подавленном и угнетённом состоянии, как и человек, страдающий болезненной меланхолией.
Итак, мы установили, что есть громадное количество случаев самоубийства без всякой примеси сумасшествия; их можно распознавать по двоякому признаку: во-первых, они вполне обдуманны, во-вторых, представления, из которых слагается мышление подобных субъектов, не являются галлюцинациями в чистом виде.
Х. Люк в своей книге рассказывает о случаях самоубийств немецких солдат, оказавшихся под бомбёжкой авиации англо-американских союзников в августе 1944 года.
Массово распространились случаи самоубийств.
Позже я слышал, что были зафиксированы случаи самоубийств.
У неё, судя по всему, было неправильное сращивание костей черепного свода, и в подобных случаях самоубийство не редкость.
Исключение составляют случаи самоубийства, совершённого в состоянии невменяемости.
Все случаи самоубийства являются следствием недовольства.
Имелись случаи самоубийств среди охранников.
Пленные немцы показывают также, что за последние 3–4 дня среди солдат и офицеров окружённых немецко-фашистских войск наблюдались массовые случаи самоубийства.
И действительно, даже священнослужители стали постепенно сходить с ума и вот уже глубоким вечером по новостям передавали, что произошло целых двадцать пять случаев самоубийства среди церковников.
– Это уже третий случай самоубийства в школе, тебе не кажется, что это немного ненормально?
Приводились случаи самоубийств подростков, попавших в долговую кабалу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случаи самоубийств»

  • — Они изучают, изучают, — подхватил Липутин, — они уже начали изучение и составляют любопытнейшую статью о причинах участившихся случаев самоубийства в России и вообще о причинах, учащающих или задерживающих распространение самоубийства в обществе. Дошли до удивительных результатов.
  • Нарочно читает газеты, вырезывает из них подходящие случаи самоубийства и преподносит их мне в назидание.
  • За последние годы были опубликованы несколько случаев самоубийств врачей вследствие полнейшей голодовки; известны примеры, где врачи поступали на места фельдшеров с фельдшерским же жалованьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «самоубийство»

  • САМОУБИ́ЙСТВО, -а, ср. Намеренное лишение себя жизни. Покушение на самоубийство. Покончить жизнь самоубийством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОУБИЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «самоубийство»

САМОУБИ́ЙСТВО, -а, ср. Намеренное лишение себя жизни. Покушение на самоубийство. Покончить жизнь самоубийством.

Все значения слова «самоубийство»

Синонимы к словосочетанию «случаи самоубийств»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «самоубийство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я