Карта словосочетания «служить тьме» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «служить тьме»

Волшебные фонари совершенствовались на протяжении многих лет и верно служили тем, кто говорил от имени науки.
Больные ценили своих попечителей, и это всегда служило тем неистощимым источником бодрости и уверенности.
Другими словами, именно картинки часто служат тем мостиком, с помощью которого мы переходим от одной ступени DIKW к другой.
Данная исключительность в самых разных своих проявлениях служит тем же самым целям, что и деньги.
Последние по всей площади пола соприкасались друг с другом короткими горизонтальными частями, причём верхняя перекладина одной из букв служила тем же самым для другой буквы, шедшей в противоположном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мошник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приёмы мышления служат тем логическим инструментарием, с помощью которого реализуются замыслы воображения.
Степень сложности различных знаний служит тем ограничителем, который душа хорошо воспринимает и знает, когда ей следует прекратить учёбу и заняться чем-то другим.
В первой статье (и в первой главе этой книги) он даёт определение, что это за голод и почему он не должен стихать: «Голод познания, сейчас временно заглушённый мишурой освоения новых реалий и возможностей, способов убить время, этот присущий человеку как виду голод властно потребует удовлетворения… он вообще служит тем главным признаком, что выделяет человека из всего живого мира».
Он во много раз сильнее лёгкого недоедания разного типа последних и предпоследних героев, он вообще служит тем главным признаком, что выделяет человека из всего живого мира.
Этот театральный стиль служил тем фоном, на котором разворачивалась жизнь сообществ, ценивших выступления «звёзд» и широкие публичные жесты.
Сходство внутренних стремлений всей духовно-моральной атмосферы, устремлённость к целям, которые в основном и главном уже ставились, но впоследствии были забыты, то есть сходство внутреннего настроения целого периода может логически привести к пользованию формами, которые успешно служили тем же стремлениям периода прошлого.
Хотя практики таких доктрин зачастую хотели бы, чтобы критики не существовало и им бы не приходилось на неё реагировать, и в науке, и в религии скептицизм служит тем средством, с помощью которого можно отсеять настоящие знания от полной чепухи.
Вещь подручна, всегда «под рукой», и настолько близка, насколько это возможно, чтобы эффективно служить тем отношениям, которые устанавливаются между проектом действия и его осуществлением.
Избирательные нарушения отдельных составляющих процесса чтения служили тем диагностическим критерием, по которому мы судили о наличии «скрытых мыслей» детей, связанных с включением их в процесс чтения.
Конечно, свинья жиреет не от самой по себе воды, а от пищи, но именно холодная вода служит тем регулятором, который изменяет действие этой пищи.
– Но я буду служить! – донёсся писк. – Я дал нерушимые клятвы! Мы обязаны служить тем, кто сильнее нас.
До сих пор именно конфуцианство служит тем источником, из которого исходит огромный духовный заряд, свойственный всей китайской нации.
Заклинательный орнамент на одежде как раз и служил тем заклинанием, “которое всегда с тобой”, постоянно отгоняет зло и призывает силы добра.
И я думаю, что они тоже достаточно часто служат тем аргументом, который позволяет ему выигрывать коммерческие споры.
Такие центры культового поклонения изначально служили тем, кто жил по соседству.
Именно они дают жизнь и условно служат тем, что мы считаем душой.
– Ты забываешься, наёмник. Твоё дело служить тем, кто тебя нанял, а не угрожать мне.
Именно грамматика, как мне показалось, служит тем трафаретом или фильтром, через который идёт восприятие информации, впрочем, лексика, фонетика и письмо также повлияли на понимание текста участниками исследования.
Она может служить тем единым основанием, которое лежит в сущности всего проявленного и не проявленного.
Должен служить тем и другим одновременно, ведь он – связующее звено между ними.
Такие люди служили тьме, даже не догадываясь об этом.
Светлый дар феи не станет служить тьме.
Кто-то может возразить, что в условиях, когда жёстко не определён статус всех сторон договора вакфа, сложно гарантировать, что вакф будет служить тем целям, ради которых был учреждён, а права и обязанности сторон не будут выходить за рамки дозволенного в шариате.
Однако прежде всего естественный ландшафт служит тем полем, где изначально разыгрывались и продолжают разыгрываться отношения природа – культура и происходят возникающие в их результате метаморфозы.
Карательный метод служит тем методом, при помощи которого государство принуждает к соблюдению норм уголовного права.
Мы, коты, особенно успешно и преданно служим тем людям, которых мы, коты, выбрали сами.
Я не хочу служить тем, кто отобрал у меня родных и самого погнал убивать людей и подставлять себя ни за что ни про что под пули.
Промыслительно явленный в самом начале критической, возможно, даже апокалиптической эпохи, этот светоносный образ православной церковности служит тем маяком, который поможет провести церковный корабль сквозь предстоящие исторические бури и смятения.
Применение пределов осуществления исключительного права в данной ситуации должно служить тем гибким правовым средством, которое, обеспечивая реализацию связанных с патентоохраняемым объектом публичных интересов, не препятствует реализации правомерного коммерческого интереса правообладателя.
– Я служу тем организациям, которых мало интересует внешняя сторона событий.
– Ежели бы я знал, что вы до дичи охотницы, то б давно оною с собственной моей охоты услужил, и для того завтра же нарочно поеду в поле, и что могу поймать или убить, с радостью вам служить тем буду.
Ты никогда не задумывался над тем, что сила и могущество должны служить тем, кто нуждается в этом, но сам не наделён ничем подобным?
Как ты понимаешь, тебе придётся служить тьме.
Однако слова всегда отражают эволюцию идей: утверждающийся узус стирает унаследованную, заложенную в этимологии семантику, служа тем идеям, которые взяли верх, стали общепринятыми понятиями.
Прогуливаясь по базе, вы можете обнаружить некоторые оставшиеся предметы, которые в своё время служили тем, кто занимался тёмными и запретными делами.
Пример служит тем что можно выбрать одно из другого скажем по связям ассоциации можно сделать пять вещей: – 1.
Знаете, вещи ведь благодарно служат тем, кого любят.
– Я устал страдать… Я согласился служить тьме.
Методы выражают самую суть, стержень того или иного юридического режима регулирования: следовательно, в системе права они служат тем объединяющим началом, которое компонует правовую ткань в главные структурные подразделения – в отрасли права.
Как всякий махиг я обязан служить тем, кто обладает единой душой, и оберегать таких.
Наблюдение служит тем источником, через который социальный работник может получить знания, необходимые для подобного отражения.
Данный носитель служил тьме добровольно.
Так что же может служить тем проводником, той силой, которая может дать человеку возможность стать человеком с космическим сознанием?

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служить тьме»

  • — Стало быть, вы молитесь затем, чтобы угодить тому, которому молитесь, чтобы спасти свою душу, и это дает вам силы и заставляет вас подыматься рано с постели. Поверьте, что если <бы> вы взялись за должность свою таким образом, как бы в уверенности, что служите тому, кому вы молитесь, у вас бы появилась деятельность, и вас никто из людей не в силах <был бы> охладить.
  • Напротив, судя по расходам, каких требуют разные учреждения, работы и особенно войны с кафрами, надо еще удивляться умеренности налогов. Лучшим доказательством этой умеренности служит то, что колония выдерживает их без всякого отягощения.
  • А Привалов в это время, по мнению Хионии Алексеевны, лишился последних признаков человеческой мысли, доказательством чему, во-первых, служило то, что он свел самое компрометирующее знакомство с каким-то прасолом Нагибиным, настоящим прасолом, который сидел в мучной лавке и с хлыстом бегал за голубями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служить»

  • СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖИТЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «служить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служить»

СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.).

Все значения слова «служить»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «служить тьме»

Ассоциации к слову «служить»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я