Предложения со словосочетанием «служить дьяволу»

Но не получается, они удивляются – почему, ведь они так преданно служат дьяволу?
Видео представления попало в интернет, оно не оставляет никаких сомнений, что европейская элита осознанно служит дьяволу.
Рассказывали также про обряды посвящения, что брали при этом клятвы служить дьяволу.
Злые языки поговаривали, что старик служит дьяволу, и взамен излечения требует заложить свою душу.
Его взгляды были радикальными даже для других верующих: он считал, что государство служит дьяволу и все госслужащие, в том числе учителя и доктора, задействованы в этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полиция часами допрашивала детей (даже по просьбе их же родителей), без отдыха, сна и еды, как преступников, до тех пор, пока те не начинали послушно признавать, что их поили кровью и принуждали служить дьяволу.
Обычно, эти колдуны и ведьмы служат дьяволу сознательно, тем более если уровень выше среднего.
Душа моя, будет вечно служить дьяволу, ибо дьявол поможет мне!
Будешь служить дьяволу – тебя поддержит дьявол.
Вот и ухожу я, братья и сестры, с митрополичьего стола только потому, что не хочу служить дьяволу, ибо отдана ему земля русская на откуп.
Чёрные мессы, которые они служат дьяволу преисподней, скоро обрушат на нас ненависть богов!
Религии, прикрываясь духовностью, именем бога, на самом деле служат дьяволу.
А нашёл себе тёмного чёрствого дьявола, и теперь сам уже служит дьяволу его ангелом…
Дьявол служит дьяволу… он нашёл себе дьявола вместо дивного ангела… этот брак… этот дом сумасшедших… этот нынешний брак… ныне – дом сумасшедших однополый… и даже двуполый этот нынешний брак… грызутся, не плодятся, но делят имущество… но делят имущество… вечно делят имущество…
– А комсомольцы служат дьяволу.
Китайцы – это уже плохо, риелторы – ещё хуже, но китайские риелторы – эти ребята явно служат дьяволу.
Говорят, что на самом деле в них тайно учат студентов правильно служить дьяволу
Единицы из этих ведьм и колдунов способны к покаянию , так как всё же некоторые из них выбрали путь тьмы сознательно , из за своего злого сердца и ненависти в душе, другим просто нравится служить дьяволу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служить дьяволу»

  • — Нет, не фальшивые, а требовали настоящих! Как теперь вот гляжу, у нас их в городе после того человек сто кнутом наказывали. Одних палачей, для наказания их, привезено было из разных губерний четверо. Здоровые такие черти, в красных рубахах все; я их и вез, на почте тогда служил; однакоже скованных их везут, не доверяют!.. Пить какие они дьяволы; ведро, кажется, водки выпьет, и то не заметишь его ни в одном глазе.
  • — То американцы… Эк вы приравняли… Это дело десятое. А по-моему, если так думать, то уж лучше не служить. Да и вообще в нашем деле думать не полагается. Только вопрос: куда же мы с вами денемся, если не будем служить? Куда мы годимся, когда мы только и знаем — левой, правой, — а больше ни бе, ни ме, ни кукуреку. Умирать мы умеем, это верно. И умрем, дьявол нас задави, когда потребуют. По крайности не даром хлеб ели. Так-то, господин филозуф. Пойдем после ученья со мной в собрание?
  • Но вышло как-то так, что хоть я и признал сатану, а не поверил в него и не убоялся; служил он для меня объяснением бытия зла, но в то же время мешал мне, унижая величие божие. Старался я об этом не думать, но Титов постоянно наводил меня на мысли о грехе и силе дьявола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служить»

  • СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖИТЬ

Значение слова «дьявол»

Афоризмы русских писателей со словом «служить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служить»

СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.).

Все значения слова «служить»

Значение слова «дьявол»

ДЬЯ́ВОЛ, -а, м. 1. В некоторых религиях: злой дух, черт, сатана.

Все значения слова «дьявол»

Синонимы к словосочетанию «служить дьяволу»

Ассоциации к слову «служить»

Ассоциации к слову «дьявол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я