Предложения со словосочетанием «служба занятости»

Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.
Государственная служба занятости предлагает различные варианты переобучения с последующим трудоустройством, однако эта услуга мало востребована.
Городская служба занятости предлагала им различные варианты переобучения с последующим трудоустройством, но никто не согласился.
На этой бирже работают учреждения службы занятости, которые выступают в качестве посредников между предпринимателями и безработными.
Предусмотрена выплата пособий по безработице, стипендий лицам, направленным службой занятости на переобучение, профессиональную переподготовку, повышение квалификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апанаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого он прослушал вместе с нами все доклады по бизнес-планам и пошёл в соседний класс проводить совещание с руководителями служб занятости из всех регионов, там он настойчиво рекомендовал развивать самозанятость.
– Создана служба занятости – властями штатов и федеральным правительством на паритетных началах. Кроме этого выделялись ссуды для поддержания мелкого бизнеса.
Если человек отказывается от регистрации в данный момент времени, он может повторно обратиться в службу занятости позже, через две недели.
Например, мало указать на потенциальную связь между увеличением количества районных служб занятости и ростом числа безработных.
Большое количество консультантов по-прежнему было занято в начальных и средних школах, а также в высшем образовании в разнообразных студенческих службах занятости.
Право на установление квот при приёме на работу имеют органы местного самоуправления, которые определяют их с учётом ситуации, складывающейся на рынке труда, по представлению соответствующих территориальных органов государственной службы занятости населения с участием органов по труду.
Кроме того, администрация обязана заключить трудовой договор с лицами, направленными на работу службой занятости в счёт квоты, с молодыми рабочими по окончании профессионально-технических учебных заведений, направленными по организованному набору рабочих.
В настоящее время обращение в службу занятости может привести к нулевому результату: практика показывает, что хорошие специалисты не ищут работу таким способом.
Ежегодно подразделения государственной службы занятости устраивают на работу несколько миллионов безработных (рис. 5).
При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.
Одновременно этот специалист местной службы занятости переругивался с грузным бородатым брюнетом в грязных сапогах и с нагайкой в мощном кулаке.
Однако среднюю зарплату художника эксперты службы занятости с лёгкостью вычислили, и получилось в среднем 570– 650 долларов в месяц.
Хотя сейчас даже мысль об очереди в тёплой приёмной какой-нибудь службы занятости показалась девушке привлекательной.
В службах занятости девушки-клерки сначала смотрят на фигуру кандидатки, а потом в её резюме.
Перед ним лежала папка с распечатанными резюме, газетами с предложениями вакансий и электронной карточкой службы занятости.
При этом не учитывается оплата за выполнение общественных работ по направлению службы занятости, выплаты выходных пособий, среднего заработка при ликвидации, сокращении, реорганизации.
Среди них: 21 выпускник экономических вузов с опытом работы от полугода и более; шесть учащихся экономических вузов и совмещающих работу с учёбой, пять представителей компаний (работодателя), четыре представителя университетских служб занятости, три абитуриента и один учащийся респондент, но уже имеющий собственный бизнес.
В официальном браке состоят семь респондентов, среди которых два представителя службы занятости, четыре выпускника и один учащийся.
Стабилизация ситуации на рынке труда объясняется как улучшением социально-экономического положения в республике в целом, так и положительными результатами работы региональной службы занятости, направленной на снижение напряжённости на рынке труда.
Решение задачи заключается в социальном диалоге всех участников рынка труда, повышении роли служб занятости, поиске алгоритма соединения работодателей и вузов в процессе разработки компетенций обучающихся студентов [Более 20 % российских трудящихся имеют слишком высокую квалификацию…, 2014].
Среди клиентов службы занятости населения длительное время молодёжь сохраняет устойчивые позиции – 46,8 %, уступая лишь женщинам – 58,4 %.
Подсчитано, что одиннадцать функций в области управления трудовыми отношениями дублируются министерствами труда, национальностей, экономики, социальной защиты, Федеральной миграционной службой, Федеральной службой занятости, Службой разрешения трудовых конфликтов, Федеральной инспекцией труда.
К коммерческим службам занятости обращаются, когда по каким-то причинам самостоятельный поиск работы затруднителен.
Выпускники ещё не обладают уникальным профессиональным опытом, чтобы помощь служб занятости стала необходимой в поиске именно своего работодателя.
Абитуриентам 16, 17 и 20 лет соответственно; студентам и выпускнику – 22–24 года; представителю бизнеса и службы занятости больше 33 лет (информация не может быть раскрыта только по одному представителю).
Ещё меньше было тех, кто проходил курсы повышения квалификации или переподготовки от предприятия или государственных социальных служб (например, центров службы занятости).
К деятельности государственных служб занятости молодёжь прибегает очень редко, поскольку считает, что они не в состоянии решать проблему трудоустройства молодых людей.
Основные блоки вопросов (помимо социально-демографической характеристики респондентов) были связаны с поиском работы, характеристиками работы (связь с образованием и предыдущий опыт работы; формальные характеристики работы; отношение к работе и удовлетворённость ею; совмещение работы и учёбы; оценка перспектив), оценкой роли государственных программ, различных служб занятости в трудоустройстве выпускников (см. гиды интервью в приложении 2).
Мы использовали списки службы занятости.
Внутри этой группы специалисты государственной службы занятости выделяют выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, впервые ищущих работу.
Примечательно, что эксперты служб занятости считают профессионально-квалификационный уровень молодых специалистов всех ступеней профессионального образования недостаточным для занятия престижных, требуемых молодёжью вакансий, то есть отмечают «синдром нереалистического оптимизма», который отзывается при неудачах в трудоустройстве всевозможными психологическими проблемами.
Поэтому службы занятости были обязаны сотрудничать с милицией, общественными организациями, такими, как комсомол, для выявления тех, кто уклоняется от общественно полезного труда.
В процессе «полевой» работы мы приняли решение взять экспертное интервью у представителя городской службы занятости г.
Особую роль начинают играть службы занятости (трудоустройства) на факультете, в вузе.
Тем не менее действие положительных факторов сильно ограничено с учётом того, что в службе занятости регистрируется только около четверти от общего количества безработных, а диверсификация источников дохода может быть сильно нарушена у домохозяйств, члены которых проживают в моногородах и регионах, наиболее пострадавших от кризиса.
Его размеры должны определяться исходя из принципа транспортной доступности при условии ежедневных поездок на работу или регулярного посещения службы занятости.
По решению органа службы занятости средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в исключительных случаях и в течение третьего месяца со дня увольнения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Пока общая численность «официальных безработных» (зарегистрированных службой занятости) немногим больше одного миллиона человек.
Углублённые интервью с представителями территориальных служб занятости и работодателями направлены на выяснение эффективности реализуемых программ содействия молодёжной занятости.
Уменьшение числа незанятой молодёжи может говорить о следующем: в нестабильной социально-экономической ситуации молодёжь предпочитает не уходить с прежнего места работы, не найдя лучшее и обращаясь в службу занятости имеет статус занятого; уменьшение доли незанятой молодёжи произошло за счёт увеличения доли учащихся, желающих работать в свободное от учёбы время.
Несмотря на увеличение числа обратившейся молодёжи в службу занятости уменьшилось количество выпускников на 5,6 % в доле молодых безработных.
Данный факт говорит, о том, что нежелание молодёжи обращаться в службу занятости свидетельствует о наличии латентной молодёжной безработицы.
Из них 67,5 % были трудоустроены при содействии службы занятости.
На пример, решением проблем трудоустройства могут заняться службы занятости населения.
– Так мне в службе занятости разъяснили.

Ассоциации к словосочетанию «служба занятости»

Все ассоциации к словосочетанию СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Значение слова «занятость»

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Значение слова «занятость»

ЗА́НЯТОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. занятой и занятый.

Все значения слова «занятость»

Синонимы к словосочетанию «служба занятости»

Ассоциации к словосочетанию «служба занятости»

Какой бывает «служба занятости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я