Предложения со словосочетанием «сломанные кости»

Раздался хруст сломанных костей и бойник лёг рядом с товарищами.
Здесь ручьями лилась кровь, слышался треск сломанных костей, раздавались вопли боли и ярости.
Высокотехнологичный панцирь на больной ноге явно собирался расползтись, не дожидаясь её полного заживления, и глубоко в сломанной кости уже пульсировала тупая противная боль.
Но эта бесформенная куча сломанных костей и разорванной плоти, двадцатью минутами раньше бывшая здоровым сильным человеком, произвела на меня незабываемое впечатление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кропательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои врачебное искусство не сможет срастить сломанную кость быстро.
– Нет, но, – в детстве помогал матери собирать травы, а в юности научился ставить сломанные кости и вынимать стрелы.
В двух местах торчали сломанные кости, нехорошо белели обнажившиеся хрящи.
Она могла бы упомянуть целый спектр других возможных повреждений, но не хотела его пугать, хотя он не производил впечатления человека, способного испугаться пары сломанных костей.
Встанут, подберут отпавшие части тела, вправят сломанные кости и вот, глядишь, уже вновь взбираются на верхотуру, проклиная свою неблагодарную работу…
Но это не был звук сломанной кости – скорее, это был звук сломанной древесины.
Сыворотка в его крови продолжала работать, восстанавливая сломанные кости.
Тёте вставили пластину и шурупы, чтобы зафиксировать сломанную кость.
Крыло пришлось прооперировать, чтобы правильно сложить сломанные кости, и сейчас он уже мог летать, но не особенно рвался в небеса, предпочитая кататься на плече у своего любимца.
Демоны обладают отличной регенерацией, и если ему до сих пор так плохо, значит осколок сломанной кости мог задеть внутренние органы.
Через минуту он унял хлещущую из раны кровь, снизил боль, заблокировав повреждённые нервные окончания, и соединил концы сломанной кости.
И она прожила ещё некоторое время после этого, так как сломанная кость начала заживать.
Словно волна свежести прошла в том месте, знакомое ощущение, но я знал, что рёбра болеть всё равно будут ещё минимум сутки – без проблем заживали только мягкие ткани, а сломанные кости ещё долго ныли после сращивания.
Это не то, что в первые разы, когда орал, будто лайнер на взлёте, от неописуемого ощущения трущихся друг о дружку фрагментов сломанной кости.
Если верить книге, зелье, в состав которого входит простой шпинат, может ускорить срастание сломанной кости.
Если дать этому процессу протекать естественным путём и создать все необходимые условия, то сломанная кость станет ещё прочнее, чем раньше.
Чтобы позволить телу исцелить себя, сломанную кость необходимо вправить и зафиксировать с помощью гипса.
Давала возможность чинить сломанные кости, отодвигать в сторону смерть.
Я не могу сделать это быстро, потому что лишняя сила повредит сломанной кости.
Повсюду кровь, карета перевернулась, сломанная кость рвёт ткань…
– Мне нужна твоя помощь, потому что раны на коже затягиваются быстро, а вот на восстановление сломанных костей и крыльев требуется время и энергия.
Была пара моментов типа «эй, где моя машина?», несколько сломанных костей и испорченных отношений, а однажды меня арестовали во время пьяной попытки побить рекорд скорости на складном самокате.
Сломанные кости рук и ног не позволяли ему подняться, однако то, что он увидел, заставило его усомниться в реальности происходящего.
Обломки сломанной кости рвали мясо и кожу, причиняя невыносимую боль.
Напрягшись всем телом, чтобы не потерять сознание от боли, высвободил ногу из расщелины между обломками стен, стянул порванный сапог, размотал портянку – под ободранной, сочащейся кровью кожей явственно выступала наружу сломанная кость голеностопного сустава.
Иногда на восстановление порванных связок требуется больше времени, чем на сращивание сломанной кости.
Сам же военный поднялся и стал так же устрашающе кричать, либо из-за боли сломанных костей, либо из-за того, что это больше не человек.
Сломанные кости грудной клетки удачно срастались, да и потеря крови постепенно восстанавливалась.
Не обращая на того никакого внимания, он расстегнул комбинезон и резко стащил рукав с руки, затем одним движением с жутким треском соединил сломанные кости, как соединяют сломанную ножку от стула, и сразу зафиксировал руку жёсткой лангетной, которую перед этим достал из своего кармана, потом натянул рукав комбинезона обратно на руку и застегнул его.
Слышался глухой треск – сломанные кости вставали на место.
– Я соединил сломанные кости ноги, а лечить её теперь будет нормальный штатный целитель. – Некромант обернулся и куколки замерли в полудвижении.
Потом экспертиза выяснила, что парень сломал себе переносицу о железную тарелку, части сломанных костей попали в мозг.
Приказав ему терпеть, я совместил сломанные кости и зафиксировал их при помощи полоски древесной коры и ремней из оленьей кожи.
На землю упала куча, из груды сломанных костей, и истощённого тела.
– Я чувствую острие сломанной кости, которое торчит из кожи.
Принцип лечения тоже понятен: сломанную кость нужно зафиксировать гипсовой шиной, чтобы она срослась и работала так же, как и до перелома.
Она поняла, безразлично осознала, что её больше нет в мире людей, нет больше сломанных костей, нет больше зависти и желания быть всеми обожаемой.
Вот если он разыграется, тогда держись, каждый его шутливый удар для тебя – новая сломанная кость!
Дракониха осторожно приподняла девушку, чтобы не потревожить сломанные кости, и, тяжело ступая, отнесла к гнезду, медленно опустив на сухую траву лежака.
Любое неосторожное движение может серьёзно навредить жертве аварии – вызвать смещение сломанных костей и разрывы внутренних органов.
Увидела, что сломанные кости стопы соединились вместе в правильном положении.
Эта боль была на много сильнее сломанных костей.
Да и вдобавок, теперь боль от сломанных костей показалась куда сильнее.
Он не почувствовал, а услышал, как хрустнули сломанные кости левого запястья.
Если повезёт, приходится лечить сломанные кости, разбитые головы, жуткие ожоги – раны, с которыми справляются травы, перевязки, швы.

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Значение слова «сломанный»

  • СЛО'МАННЫЙ, ая, ое; -ман, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сломать (см. ломать во всех знач., кроме 2, 7 и 8). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СЛОМАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сломанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Значение слова «сломанный»

СЛО'МАННЫЙ, ая, ое; -ман, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сломать (см. ломать во всех знач., кроме 2, 7 и 8).

Все значения слова «сломанный»

Синонимы к словосочетанию «сломанные кости»

Ассоциации к слову «сломанный»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я