Предложения со словосочетанием «сложный маршрут»

В итоге спустился я с другими альпинистами, которые возвращались с более сложного маршрута.
Выбирало сложные маршруты продвижения, исчезало так же внезапно, как приходило.
Это своего рода квест – надо пройти какой-то сложный маршрут, чтобы сделать свои индивидуальные вибрации полнее.
Ответы на эти вопросы заложены в нас с рождения и потому воспринимаются как некая безусловная часть нашей личности, органичная и единственно верная, как внутренний голос, которому нельзя не доверять, даже если он диктует нам слишком сложные маршруты движения, обрекает на одиночество или сеет сомнения в достижимости цели.
На самом деле столкновения здесь не при чём – если бы в пустоте объекта была только одна молекула, она тоже двигалась бы по очень сложному маршруту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейкопласты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А кто не хотел бы поучаствовать в захватывающем приключении – преодолеть сложный маршрут в горах, ориентируясь по зашифрованным в карте подсказкам?!
Бык не стал повторять сложный маршрут, каким двигалась его жертва. Он мчался напрямик, безжалостно ломая кусты смородины.
Многочисленные исследования в условиях лабиринта показали, что рыбы обладают пространственной памятью, позволяющей им запоминать сложный маршрут.
Хоть я и чувствовала себя живой диковинкой, слоном, которого водят по улице, точнее – самостоятельно проходящим сложный маршрут маленьким слоником, почти не испытывала дискомфорта.
Похоже, что это направления, куда нельзя подать сигнал – его просто не увидят, а значит, нужно или ждать, или оплачивать сложный маршрут связи.
Изредка кто-то участвовал в соревнованиях – на скорость, на трудность (подъём на вершину за определённое время) и даже в мультипитче, состязании в связках на длинном и довольно сложном маршруте.
– Я альпинист, ходил сложными маршрутами, и думаю, что мы можем их быстро догнать.
Ведь среди альпинистов немало спортсменов, для которых в восхождениях самоцелью бывает быстрота прохождения сложного маршрута.
Ещё бы – до нас никто не пытался пройти зимой этот технически сложный маршрут, а мы дерзнули и оказалось, что это вполне в наших силах.
После столь сложного маршрута родители решили дать выспаться ребятам, тем более что сегодня вечером их ожидала очень интересная, но достаточно сложная задача.
Через три часа «Ми-8» без опознавательных знаков, двигаясь сложным маршрутом и постоянно меняя высоту, наконец проскочил линию соприкосновения правительственных сил и сил вооружённой оппозиции и устремился по прямой в сторону столицы.
Если турист планирует сложный маршрут, то есть смысл приобрести за 35 рупий в любой вокзальной книжной лавке справочник Trains at a Glance.
Это вообще предельно сложный маршрут.
Даже не принимая во внимание почти фантастические приключения, пережитые в течение долгих военных лет, плен и сложные маршруты возвращения, италоязычные солдаты австро-венгерской армии историографически представляют собой интересную тему.
После долгого и сложного маршрута отдых всегда кажется желанным и сладостным, хотя в действительности это обычный отдых, и не больше.
Я три часа подряд двигался в огромной, состоящей из десятков тысяч людей, толпе, описывал сложные маршруты, то приближаясь к сцене, то удаляясь от неё, пытаясь захватить как можно больше людей в поле зрения и услышать как можно больше голосов.
Более сложные маршруты приносили более высокие места на соревнованиях, а полученные награды только стимулировали желание расти и развиваться.
Ведь для этого надо пройти многие дороги, перекрёстки и развилки сложных маршрутов собственной судьбы, накопить огромный личный опыт и лишь потом понять предрешенность каждого шага в этой истории, в которой, как он поймёт со временем – нет места случаю.
Не буду утомлять читателя долгим и сложным маршрутом рассуждений, скажу сразу – человек с мышлением менеджера среднего звена.
Итого проезд транспортом по такому сложному маршруту стоил мне 42,389 рублей (я платил за двоих, а деньги из книг), а сколько проели и потратили на прочие виды удовольствий – это уже знать для читателя не так ценно, но можно представить, что и другие расходы были сопоставимы.
Ступаю на плоскую поверхность и перемещаюсь. К счастью, на возвышенность перед академией. Мне не придётся городить сложные маршруты в этот раз.
Много сложных маршрутов для мастеров, высоты до 4900 метров, но есть вершины и для начинающих.
Это также позволяет нам настраивать сложные маршруты, делить OSC сигнал или получать на одного клиента сообщения с разных источников без использование дополнительного оборудования, так как этот функционал уже заложен в сетевых протоколах группы TCP/IP.
Да и в одиночку через горы не пробраться, больно сложный маршрут.
Уходящие в неведомый, сложный маршрут люди были полны веры и надежды, до конца оставаясь преданными долгу и своему командиру.
Хочу сказать, что я разочарую тех, кто ждёт здесь подробного описания сложных маршрутов, опасных порогов, рекомендаций об их прохождении, точных географических названий мест, где происходили события.
Навигатор нарисовал сложный маршрут восьмёркой и отправил меня куда-то то вдаль от людских троп, на пустырь, под эстакаду.
Престижным является преодоление сложных маршрутов.
Впрочем, участников ждал и без того достаточно сложный маршрут.
Изучив меня, ты был уверен, что я не клюну на преимущества леса, а буду ждать тебя там, где наиболее сложный маршрут.
Ему предстоял сложный маршрут через сектора, поглощённые космической войной.
Затем американец проложил весьма сложный маршрут, в результате чего мы посетили место аварии фуры с продовольствием, а затем прокатились по пляжу, огибая лесистый мыс.
Затем набрал другой адрес, скопировал уже отправленное сообщение, перевёл только что вскрытый им файл из текстового формата в формат изображения, чтобы сложнее было распознать документ в общем трафике, «пристегнул» его к сообщению и, задав сложный маршрут через запутанную систему азиатских прокси-серверов, кликнул на «отправить».
Он хорошо знает, что в отделе сидят опытные «горники», исходившие немало сложных маршрутов.
Мы совместно съездили на два сложных маршрута, где он проявил себя нормально, один раз вовремя отреагировав на появление поблизости чёрных и тем самым предоставив мне драгоценное время, необходимое для организации грамотного драпанья.
Позже, уже по темноте, к приюту, закончив сложный маршрут, подошла группа из восьми парней.
Намечаем сложный маршрут и преодолеваем его.
Сама она предпочитала для прохождения сложных маршрутов облегчённый вариант этой модели.
К гостинице шли пешком: репликанты бросили машину на окраине, задав автопилоту сложный маршрут к противоположной границе города.
– Напоследок, ни кто не согласится за те жалкие гроши, что вы называете жалованием, отправится вместо нас, в эту клоаку, которую вы называете сложным маршрутом патрулирования..
Лук-Бат толкал свою вагонетку сложным маршрутом, но через каждые два часа этот маршрут приводил его к опечатанной штольне.
Фирмачи, в рейс нас таким сложным маршрутом отправляя, словно следы путали.
И несмотря на то, что прошлое – это всего лишь составная часть того большого пути, который, как некоторые из нас верят, определён нам созданиями, более сведущими в смыслах нашего существования, заранее прокладывающими сложные маршруты нашего движения между жизнями; это, тем не менее, именно та часть – вечная константа невыученной истории нашей жизни, которая штрафует слишком дорого за легкомысленное отношение к себе в настоящем, путая пути к возврату в реальность, и к возможному будущему, закрывая наши глаза под сладкие песни молодости и выцветающие изображения нетронутых морщинами улыбок.
Сенсорная сеть (CEC) комбинирует данные с многочисленных датчиков и быстро вырабатывает сложный маршрут действий, учитывая особенности сражения и создавая такой уровень осведомлённости боевых действий, который превосходит всё, что может быть создано с помощью автономных датчиков.

Ассоциации к словосочетанию «сложный маршрут»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНЫЙ МАРШРУТ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к словосочетанию «сложный маршрут»

Ассоциации к словосочетанию «сложный маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я