Карта словосочетания «сложный вопрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложный вопрос»

– Иной раз я сам себе прикусываю язык, но это очень сложный вопрос, потому что у меня руки чешутся, стоит только увидеть этого негодяя.
Определив место, где происходили описанные события, нам теперь остаётся решить более сложный вопрос о времени, когда они происходили.
Если речь пойдёт о разводе или в недавнем прошлом он уже состоялся, то предстоит решить сложные вопросы имущественного плана.
Экспериментируйте, исследуйте и не бойтесь задавать сложные вопросы.
Книга, обладающая практической ценностью, была быстро воспринята менеджерами, которым нужны конкретные пути решения сложных вопросов стратегического планирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачехин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга настолько необычна по содержанию и по исходной своей задаче, что ответить на эти, в общем-то, обычные и не слишком сложные вопросы оказывается делом не из простых.
– Что ж, – продолжил епископ, – я думаю, неплохо было бы обсудить пути решения столь сложного вопроса.
– Понимаю. Я задала довольно сложный вопрос. Тогда скажи, где ты сейчас?
От закупщиков можно узнать, что им мешает или помогает в работе, с какими заказчиками и поставщиками и по каким поводам возникают наиболее сложные вопросы при взаимодействии и какие решения они предлагают.
Перед командующим фронтом вставали весьма сложные вопросы руководства действиями войск на разобщённых направлениях.
Достаточно сложным вопросом является вопрос о выборе обслуживающего банка.
Теперь давайте зададимся вопросом о том, что мешает группе совместно конструктивно обсуждать сложные вопросы и договариваться по ним.
Мы очень любим рассуждать про счастье, а ещё больше – спорить. И в этих спорах весьма запутали этот, честно говоря, не такой уж сложный вопрос.
В этом шоу действительно сложные вопросы – по крайней мере, для меня.
Это чрезвычайно сложный вопрос, на который за столетия, а может быть, и тысячелетия размышлений человеку так и не удалось найти достойного ответа.
На самом деле есть очень много сложных вопросов, которые приходится решать каждый день, и они, конечно же, из области рутины.
Все мы кровно заинтересованы в том, чтобы самые большие и сложные вопросы решались спокойно, основательно, в наших общих интересах.
Поэтому множество сложных вопросов рассматриваются мной лишь поверхностно, по касательной, а сноски подскажут, где при желании можно узнать о них побольше.
Вы когда-нибудь задавали себе простой и одновременно сложный вопрос – что же такое свобода?
Мы предлагаем вам попробовать задать автору несколько сложных вопросов, чтобы он не потерял к этому интерес!
До внедрения этих систем каждая организация сталкивается с тем, что одним из самых сложных вопросов является обоснование необходимости внедрения информационных систем и средств автоматизации.
Простых ответов на сложные вопросы может не существовать, хотя частично можно решать проблемы по мере их поступления.
Оно обладает огромной силой, которая не только умеет разрешать сложные вопросы, но и посылает сознанию чёткий сигнал о том, что именно это решение верно и надёжно.
– Пока нет, – покачал головой русич. – Долы сейчас решают какой-то сложный вопрос. Думаю, скоро мы всё узнаем.
Особенно сложный вопрос для тех, кто не получит итоговую смету по проекту, а продумывает дизайн сам от начала и до конца.
Люди с разных континентов делились мыслями, болью, радостью, плакали, гневались, обдумывали сложные вопросы, шутили.
Я уверен, что у нашей молодёжи потрясающий склад ума, она может ответить на крайне сложные вопросы, касающиеся философии жизни и моральных ценностей, но причиной этого является не то, она зачитывалась литературой.
Прежде чем перейти к разрешению сложных вопросов, необходимо научиться справляться с более простыми проблемами.
Дальше в анкете было множество менее сложных вопросов.
Современный поворот к философии не есть плод одной теоретической любознательности: не одни отвлечённые интересы мысли, а прежде всего сложные вопросы жизни, глубокие потребности нравственного сознания выдвигают проблему о должном, о нравственном идеале.
Мы хотим, чтобы к нам на эфир врачи приходили «без белых халатов» и общались со слушателями на равных – не только как высококлассные профессионалы, но и просто как люди, которые тоже болеют, пытаются справиться с вредными привычками и решить свои психологические проблемы, которые порой испытывают страх и неуверенность, сомневаются в догмах, не декларируют прописные истины, а наравне со всеми ищут ответы на сложные вопросы бытия.
Размышляя о будущем «Платформы», исследовательница задаётся сложным вопросом: что в долгосрочной перспективе позволит движению оставаться освободительным и не исчезнуть?
Телевидение как объект исследования с самого начала своего существования ставит перед учёными ряд сложных вопросов, в частности, касающихся специфики природы, художественного потенциала и места в системе средств массовой коммуникации.
Книга ставит сложные вопросы: как лучше всего обеспечить наше водное будущее и, как следствие, обеспечить само наше существование.
Об этих сложных вопросах всегда следует помнить.
Обсуждение сложных вопросов организации криминалистической деятельности по обеспечению целей и задач уголовного преследования невозможно без решения ряда проблем общего характера.
В то же время сложные вопросы оценки влияния конъюнктуры товарных рынков на деятельность предприятия с точки зрения их практического применения недостаточно исследованы.
Автор также касается сложных вопросов формирования и развития медиативной компетенции у будущих специалистов лингводидактических специализаций.
Мы будем затрагивать сложные вопросы и искать ответы вместе, внимательно изучая каждую нить мысли и каждый уголок разума.
Рассматривая сложный вопрос, нужно рассказать о его тонкостях и «подводных камнях»; но если вы в своей речи проявите нетвёрдость убеждений, это резко снизит эффективность ваших слов.
Сложный вопрос требовал коллективного решения.
На этом фоне возникает масса сложных вопросов по решению проблем единичного преступления и их множественности.
Мне говорят, что моя книга служит верным другом, к которому всегда можно обратиться за советом, что она всегда лежит на тумбочке рядом с кроватью и что её всегда открывают в поисках ответа на очередной сложный вопрос, или новой тактики, или же просто источника оптимизма.
Так что получается, что сложные вопросы лучше решать вообще без эмоций?
Если обзор всех результатов химических (вещественных) исследований и воззрений не достаточен для истолкования, хотя бы в простейшей форме, процессов питания животных, то как же может он объяснить сложные вопросы практической жизни и, именно, болезненные расстройства питания?
В ненавязчивой манере он приглашает читателей к беседе о нашем здоровье, о непреходящих человеческих ценностях, помогает разобраться в сложных вопросах взаимоотношений, предостерегает от необдуманных поступков, повторяя древнюю истину: «Как мы относимся к окружающему миру, так и он относится к нам».
Столь сложный вопрос можно обсудить лишь с одним человеком, если вы хотите получить провоцирующий ответ.
Особо сложных вопросов он вам задавать не должен, а если что-то и спросит, то сообразите, что ответить.

Ассоциации к словосочетанию «сложный вопрос»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНЫЙ ВОПРОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный вопрос»

  • Открытие это, вдруг объяснившее для нее все те непонятные для нее прежде семьи, в которых было только по одному и по два ребенка, вызвало в ней столько мыслей, соображений и противоречивых чувств, что она ничего не умела сказать и только широко раскрытыми глазами удивленно смотрела на Анну. Это было то самое, о чем она мечтала еще нынче дорогой, но теперь, узнав, что это возможно, она ужаснулась. Она чувствовала, что это было слишком простое решение слишком сложного вопроса.
  • Вопрос о реальности очень сложный вопрос, и он кажется простым лишь для сознания не философского.
  • Вопрос о значении в жизни людей любви и милосердия — страшный и сложный вопрос — возник предо мною рано, сначала — в форме неопределенного, но острого ощущения разлада в моей душе, затем — в четкой форме определенно ясных слов:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «сложный вопрос»

Ассоциации к словосочетанию «сложный вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я