Предложения со словосочетанием «сложный аппарат»

Уже более сложными аппаратами, которые суммируют писки, анализируя их, получают курс, место нахождения и скорость подводной лодки.
Стопа человека – достаточно сложный аппарат, позволяющий, совместно с голеностопным суставом и костями голени, выполнять несколько важных функций.
Самые дорогие и сложные аппараты содержат несколько электродвигателей.
Собаки обладают сложным аппаратом очистки воздуха для ортоназального обоняния и длинной трубкой носоглотки, соединяющей полость носа с зевом для обоняния ретроназального.
В процессе развития изменились иерархические соотношения между отдельными звеньями сложного аппарата по управлению движениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом, на небольшом столике, слабо мерцали какие-то сложные аппараты.
Эти технологически сложные аппараты имеют широкий спектр применения, основанный на своей способности мониторировать и исследовать гиперзвуковые полёты и условия, связанные с этими полётами.
Понадобилось сконструировать в высшей степени сложный аппарат, чтобы возвратить «свежезамороженных» и «глубокозамороженных».
После многолетних опытов кураториума она могла дышать только с помощью сложного аппарата, который вынуждена была носить на груди.
На столе в идеальном порядке были расставлены сложные аппараты с компрессорами, медными трубами, змеевиками и холодильниками.
Он выписывал несколько технических журналов – отечественных и зарубежных, и по приведённым там схемам сам сконструировал сложный аппарат.
Однако, несмотря на этот недостаток и на многие превратности в работе, весь сложный аппарат абвера выполнял свои военные задачи без внутренних трений и вполне успешно.
Для выявления таких примет он предложил сложные аппараты – динамометр и платисмограф.
Она работала днём на работе в салоне красоты, а вечером дома: делала клиентам массажи и маски, и что-то мазала и колола, и смывала, и даже купила какой-то сложный аппарат, в котором всегда светила очень яркая лампа, чтобы видеть каждую ресничку и каждую пору на носу.
Новый вождь коммунистов сумел адаптировать сложный аппарат марксистско-ленинской философии под свои довольно примитивные представления.
Я думаю, что если бы в нашей подводной лодке или в аппарате «Марс-500», на пару часов запустить в работу современную бензиновую газонокосилку, то вся умная «экосистема» этих сложных аппаратов замкнутого цикла, тут же пришла в негодность.
Этот раздел философии призван проанализировать составляющие сложного аппарата под названием «язык», выявить их функции, характер их расположения и взаимодействия друг с другом.
В нижней части лица сложный аппарат из множества жующих, шевелящихся, тихо поскребывающих жвал и членистых отростков скрывал ротовое отверстие.
Мы принялись изобретать сложные аппараты с простым маятником в основе, раздвигающие своим излучением зеркальную поверхность, создавая в ней что-то вроде полыньи до размеров ладони.
– Знаешь, я ведь так нервничал перед этим, по-настоящему нервничал, мне ведь всегда… ну, понимаешь, что-то вроде необъяснимого желания – хотелось летать, я имею в виду, летать на огромном сложном аппарате, который каким-то невообразимым образом управляется мной, и теперь я знаю, что это вполне может случиться, потому что тренер сказала, что я был одним из лучших, понимаешь, она это сказала лично мне, чтобы никто не услышал – это ведь может оскорбить, но… я так рад!
Теперь много таких людей, которые могут заменить собою целые сложные аппараты.
Начнут проверять всех, кто входил в вагон, на предмет кражи технически сложного аппарата.
Их использование требует более сложного аппарата моделирования, включающего элементы современной математики, в частности теории гладких отображений, исследования динамической устойчивости и изучения моделей катастроф.
Он специализировался на ремонте и обслуживании сложных аппаратов, приборов, машин и всех прочих устройств, в которых были электронные элементы и платы.
Тычут пальцами, сдирают одежду, подключают к каким-то сложным аппаратам и повсюду, повсюду трещат как сороки.
Милиционер неодобрительно поморщился и кивнул на блестящий домофон, напоминающий сложный аппарат из фантастического фильма.
Зато на их месте возник человек в пятнистом комбинезоне, с блестящим сложным аппаратом в руках, похожим на видеокамеру и фотоаппарат, но гипертрофированно увеличенные.
Был разработан необычайно сложный аппарат гражданского законодательства и учреждены суды для рассмотрения различных нарушений.
Прямо перед ней возвышался непонятной конструкции и назначения сложный аппарат, напомнивший девушке медицинский томограф.
Так в игре большого музыканта (например, Вентейля, когда он садился за рояль) сказывается такое искусство пианиста, что его вовсе даже не считаешь пианистом, так как (не заслоняясь сложным аппаратом мышечных усилий, то тут, то здесь увенчиваемых блестящими эффектами, обходясь без всех этих фейерверков звуков, внушающих слушателю, который не знает, за что ухватиться, будто они именно и являются материальным, осязательным воплощением таланта) игра его сделалась настолько прозрачной, настолько наполненной тем, что она передаёт, что её больше не видишь, она превратилась в окошко, через которое открывается вид на произведение искусства.
Да вот уж больно сложный аппарат у тебя, сынок.
Кстати сказать, громоздкость и ненужность такого сложного аппарата медсанбатов вскоре поняли и где-то наверху, так как менее чем через три месяца после начала войны штаты медсанбатов значительно сократили.
Какой-то малый процент, какая-то глубокая часть сложного аппарата у него работала, но социально…
Эти замазки пригодны для замазывания щелей и более сложных аппаратов – вплоть до мини-заводов.
Он пробормотал, что не уверен, удастся ли ему выполнить нашу просьбу, поскольку лифт очень сложный аппарат, который легко может испортиться, и он не знает, будет ли утром на вилле кто-то, умеющий с ним обращаться.
А ещё выше, у самого купола, поблёскивали как-то холодно и совсем не нарядно металлическими частями своими трапеции и какие-то ещё более сложные аппараты.
Пусть при помощи сложного аппарата, но ты, сидя за штурвалом, летишь всё-таки сам!
Надо мной в темноте склонялся какой-то сложный аппарат и в оставленную над моим горлом для его луча маленькую дырочку направлял поток частиц.
Вообще-то для его определения медики используют не менее пятнадцати-двадцати параметров (по три-четыре теста на каждую из систем организма), большинство из которых измеряется с помощью достаточно сложных аппаратов и методик, а «домашним» тестированием биологический возраст определяется весьма приблизительно.
Благодаря своим обширным связям он добывал уникальные сорта «арабики», редкие сорта «робусты», лучшие образцы кофе со всего мира, а во времена своего процветания обзавёлся очень сложным аппаратом с паровой насадкой для капуччино и встроенным очистителем от накипи, позволявшим получать поистине божественные напитки.

Ассоциации к словосочетанию «сложный аппарат»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНЫЙ АППАРАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный аппарат»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «сложный аппарат»

Ассоциации к словосочетанию «сложный аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я