Предложения со словосочетанием «сложнейшая техника»

В наши дни в арсенале докторов – высокие технологии, сложнейшая техника и дорогостоящие прицельно действующие лекарства, позволяющие поразить болезнь в буквальном смысле на микронном уровне.
В амбициозном исследовании с участием около тысячи человек учёные использовали сложнейшую технику, позволяющую прослеживать нервные пути в живом мозге.
– Ерунда какая-то… – разочаровался вельможа, ожидая услышать рассказ о сложнейших техниках и немыслимых приёмах.
Чудодей владел сложнейшей техникой – его приёмы, секреты коих он никому не доверял, во многом остались неразгаданными.
Там показывали переплетения кабелей, труб, нагромождения механизмов, деловито снующих роботов и многое другое, вполне отвечающее земным представлениям о сложнейшей технике завтрашнего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накутаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно прогнозировать, что развитие нанотехнологий породит новую научно-техническую революцию в системах связи, хотя и современный их научно-технический уровень уже довольно высок, они буквально насыщены сложнейшей техникой и технологиями.
В самбе пары двигаются по кругу, успевая в её быстром ритме исполнять сложнейшую технику не только в шагах, но и в теле.
Проблема нынешнего среднестатистического человека в том, что он не располагает инструкцией по эксплуатации сложнейшей техники, каковой являются его представители.
На этих, как правило, огромных, свисающих с потолка и до пола, схемах, мы увидели всю начинку сложнейшей техники.
Наверняка не какой-нибудь сложнейший техники «этюд номер»…
Спектр развлечений огромен, спектакли ставятся на высочайшем уровне с привлечением как живых актёров, так и сложнейшей техники, причём они полностью безопасны для клиента – если человек пострадает, ему выплатят немаленькую страховку!
Вы можете виртуозно владеть кистью и быть гуру в сложнейших техниках, но, если композиция вашего грима оставляет желать лучшего (не удачна, не функциональна), то и грим не удался =картинка не сложилась.
Доказывать, что процесс глобальной интеграции объективен и необратим, представляется столь же целесообразным, как и использование микроскопа в сочетании со сложнейшими техниками спектрального анализа для решения спора о том, является ли трава зелёной.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «сложнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «сложнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «сложнейший»

1. превосх. ст. к прил. сложный

Все значения слова «сложнейший»

Синонимы к словосочетанию «сложнейшая техника»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я