Предложения со словосочетанием «сложная траектория»

Результаты показали, что сегодняшние покупатели не просто сужают сферу поиска, а идут по более сложной траектории, оставляя себе на каждом из этапов больше вариантов для выбора.
Импульсы, таким образом, идут по очень сложным траекториям <…>.
Следующее необходимое свойство – высокий уровень развития координации движений, что даёт возможность футболисту не только придавать мячу чрезвычайно сложную траекторию полёта, но и блистать филигранным дриблингом.
Электроны, образующие оболочку, перемещаются вокруг ядра по чрезвычайно сложным траекториям, но, как правило, не слишком от него удаляясь.
Сразу же открывая огонь по второму истребителю и закладывая сложную траекторию атаки на торпедоносец со сменой цели на подлёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картхолдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каким-то чудом копьё перекочевало в руки моего оруженосца, вслед за чем, описав по сложной траектории дугу, захлестнуло горло нападавшего.
Весь корпус мифов, легенд, сказок, фантастических, а затем и научно-фантастических произведений о путешествиях в космос в огромных масштабах времени (тысячелетия!) и богатейшего по структуре и разнообразию пространства мысли представляет собой сложную траекторию поиска пути, который выведет человечество из замкнутого земного мира.
Их движение образуют ионизированные каналы сложных траекторий.
Такое ощущение времени малофункционально и порой даже опасно, но даёт возможность прокладывать по поверхности сложные траектории и новые линии сопряжения.
Арварские пилоты дезертиры, судя по сложным траекториям движения точек, обозначающих их истребители, так же стремились уйти из-под огня главного калибра линкора имперцев.
Чтобы забраться сюда, машине пришлось объехать по довольно сложной траектории кучу строительного мусора, а потом как-то протиснуться между фермами разобранного подъёмного крана, буровой установкой и экскаватором.
– Каждый игрок описывает сложную траекторию, и невозможно предугадать, где встретятся два персонажа – это может быть в любой точке.
В конце концов появились сварочные роботы, которые могли реализовывать весьма сложные траектории подачи инструмента, хотя сама технология сварки мало изменялась.
Пока не придумали исполнительные механизмы, способные реализовывать сложные траектории перемещения инструмента, человек использовался в таких системах именно с этой целью.
Она, разумеется, не исчерпывает всех связанных с темой проблем, но должна позволить взрослому читателю расставить вешки, ориентиры на сложной траектории развития нового человека – пока он ещё юн и отвечаем за его дальнейшую судьбу мы.
Модуль притормозил, отработал сложную траекторию сближения с носителем и завис над стыковочной площадкой.
Они ведут себя, как единое тело, и исполняют в своём перемещении по сложным траекториям волю общего центра тяжести небесного тела.
Исключительно ответственный и рассудительный человек, рассчитывает сложные траектории чуть ли не в уме.
Проделав сложную траекторию между всех расставленных на шахматном чёрно-белом полу фигур, он оказался у начала лестницы, ведущей на второй этаж.
В результате и получается сложная траектория.
Шаманили вокруг идеи применения стохастического поиска для задачи оптимизации сложных траекторий.
Но не настоящие, космические, а в летящем по сложной траектории самолёте, меньше минуты и под наблюдением инструкторов…
Крепко стискивая прохладную ладошку, я по сложной траектории двигался к противоположному выходу, надеясь оторваться от предполагаемой погони.
Пробираясь между ними, наш кораблик по сложной траектории приближается к берегу.
Зачем было прямо в тоннель по такой сложной траектории забрасывать?
Два стремительных истребителя, словно связанные невидимой нитью, грациозно чертили следами инверсии сложные траектории фигур высшего пилотажа.
Самый рослый из четвёрки, судя по высоте, на которой порхал его фонарик, был их проводником, ибо фонарик не только взлетал выше прочих, но и двигался быстрее, вычерчивая сложные траектории, за его лучом следовали остальные.
Одновременно рука полковника вывернула из громадной ладони молот, по сложной траектории останавливая его бешеное движение.
Летающие камни, несущиеся по сложным траекториям велосипедисты и сопротивляющийся изо всех сил воздух в изобилии сыпались с каждой страницы.
По самым сложным траекториям люди пробирались к палаткам, окружившим огромное поле.
Масса коротких распоряжений и сходных операций, создавала своеобразный ореол, окружающий любую и часто действительно сложную траекторию.
Ну а я, кое-как развернувшись в нужную сторону, загнал по сложной траектории сферу концентрированной энтропии прямо в открывший зев прохода.
Крылья выписывали сложную траекторию и было заметно, как пёрышки колеблются от ветра.
Навстречу им по сложной траектории направлялся местный житель – «преуспевающий бизнесмен среднего уровня» или, попросту говоря, бандит.
Скорость из-за сложной траектории оставалась невысокой.
Сам он никогда не совершал обманных бросков, не путал противника сложной траекторией, состоящей из финтов, ложных манёвров и прочих хитростей.
Вошедший несколько секунд внимательно наблюдал за сложными траекториями мысли нашего героя, отражавшимися на его лице и, видимо, решив, что помучил его достаточно, пришёл на помощь.
Мощный световой шар, виляя и описав сложную траекторию зигзага, пролетел в пяти сантиметрах от лобового стекла и, умчавшись метров на пятьдесят, заметался, рассыпая по дороге мелкие искры.
Чтобы закрепить подозрения, я по сложной траектории перебрался в другой край зала.
Сначала новостные каналы упоённо рассказывали, как появился корабль, как облетел по сложной траектории планету, оставив при этом огромные спутники на орбите.
Луна движется по небесной сфере по очень сложной траектории, состоящей из 223 различных орбит, по эллипсам с разными параметрами, и, хотя новолуние можно рассчитать весьма точно, действительную видимость полумесяца предсказать гораздо сложнее.
– Загрузка расчётного процессора три процента, для расчётов возможны гораздо более сложные траектории.
Сложная траектория полёта позволила ему совершить посадку прямо в кучу песка в центре большой барки.
Чем сложнее рассматриваемый объект, тем сложнее траектория движения глаз.
Я не предполагаю неминуемого разрыва с историей в любом направлении; я не вижу каких-либо запрограммированных результатов – только довольно сложную траекторию, зависящую от нашего выбора, который тоже не предопределён.
Листья ненадолго взлетали, описывали сложные траектории, – затем падали, цеплялись за ветки кустов, липли к мокрым скамейкам, льнули к щербатому асфальту.
Они летают вдоль трасс конвоев или по заложенной в программу более сложной траектории и выискивают крупные цели: работающую бронетехнику, автомашины, массивных тварей.
Как выяснилось минут через пять, полз он целенаправленно к шкафу, просто по очень сложной траектории.
Оба спутника вращаются навстречу друг другу, описывая весьма сложные траектории.
Ты можешь постоянно ускоряться, несмотря на сложную траекторию движения.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «траектория»

  • ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАЕКТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «траектория»

ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита.

Все значения слова «траектория»

Синонимы к словосочетанию «сложная траектория»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «траектория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я