Предложения со словосочетанием «сложить в стопку»

Покончив с вещами, я аккуратно сложила в стопку одни из них.
Открыв его, я нашла несколько ящиков, по одному для каждого газетного издательства, и поспешила найти нужные, чтобы сложить в стопку бумаги и снова закрыть шкаф.
Что там у тебя? – сказал генерал, собрал карандаши и ручки в специальную подставку, сложил в стопку папки с документами, намереваясь убрать их в сейф.
– Брось мучиться, трусы сложи в стопку и сверни в рулончик. И быстро, и не помнутся, и места мало в сумке займут.
Потом, раз уже начал уборку, прошёлся по комнате и; протёр подоконник, вытер пыль с книжного шкафа, поставил книги на место, сложил в стопку разбросанные по столу листы, собрал пролетевшие мимо мусорного ведра бумажки, и замер глядя на ту саму фотографию в деревянной рамке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посносить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это продолжалось несколько часов. Отдельные вопросы задавались по несколько раз. Наконец капитан сложил в стопку исписанные листы и вызвал конвой.
Снимки приказывали сложить в стопку, чтобы потом сжечь (некоторые фото, однако, девушкам удалось спрятать и спасти).
Огурец вымыть, обсушить, очистить от кожицы, разрезать вдоль на тонкие пластины, а затем сложить в стопку и нарезать поперёк соломкой.
Она пошла относить фотокамеру. Я прибралась на столе, собрала посуду, сложила в стопку журналы.
Даже дрова небрежно брошены на железный лист, будто их только что принесли и не успели сложить в стопку.
Полковник сложил в стопку и отодвинул лежащие перед ним бумаги.
Подарки сложим в стопки, они будут ждать своего часа, а мы будем прихлёбывая пить и смотреть кино.
Потом она окинула взглядом свою любимую гостиную, белые стены, оклеенные однотонными, но с рельефом обоями, сине-голубую люстру, простенькую белую мебель, в основном, книжные полки, набитые до упора, так, пыли как будто не видно… быстренько сложила в стопку разбросанные по журнальному столику газеты, расставила по местам стулья… этим мужчинам всё равно, где что валяется, в порядке, видите ли… тут она сообразила, что не мешает позаботиться и о собственном виде, и опрометью кинулась в спальню, авось, пока гость доберётся до третьего этажа, она успеет напудрить нос и причесаться.
Он спрятал обе тетради – по шауни и словарь – в свой ящик, перебрал и сложил в стопку тетради и учебники на завтра, выключил настольную лампу и встал.
Достал из холодильника плитку тёмного шоколада и пару сникерсов, сложил в стопку четыре пластиковых стаканчика и завернул всё в пакет.
Правила заключались в том, чтобы взять несколько фишек: своих и соперника, сложить в стопку тыльной стороной вверх, и ударить о пол так, чтобы те перевернулись.
Слева сложил в стопку привезённые с собой чистые тетради, рядом разместил перьевую ручку и любимые чёрные чернила, которые всегда должны были быть под рукой.
Временами, разогнувшись, подносила письмо ближе к глазам и прочтя, сложила в стопку просмотренных, а некоторые, в отдельную небольшую стопочку.
Отец сложил в стопку картонные папки, поправил блокнот, ручки, часы, перевернул механический календарь на следующий день и выключил настольную лампу.
Книги подняли с пола и аккуратно сложили в стопку – пальцами, не слишком приспособленными для этого дела.
Она выбросила все упаковки от ресторанной еды, которую я последние несколько дней заказывал себе на ужин, и сложила в стопку бумаги, которые валялись на столе в моём кабинете.
Разобрав всё на полках, собрав необходимое, остальное убрал в шкаф, аккуратно сложил в стопки.
Ручки убрала в ящик, вырезки, которые использовала для статей, аккуратно сложила в стопку и поместила на край стола, перезарядила степлер, заточила карандаши и поставила их в кофейную чашку.
Лектор обвёл всех усталым взглядом из-под сильных очков, слегка улыбнулся, сложил в стопку бумаги, постучал о столешницу, чтобы выровнять листы, убрал в папку и сошёл с кафедры.

Значение слова «сложить»

  • СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖИТЬ

Значение слова «стопка»

  • СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.

    СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОПКА

Афоризмы русских писателей со словом «сложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложить»

СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу.

Все значения слова «сложить»

Значение слова «стопка»

СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.

СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина.

Все значения слова «стопка»

Синонимы к словосочетанию «сложить в стопку»

Ассоциации к слову «сложить»

Ассоциации к слову «стопка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я